Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

МГК 01.11.2023 20:46

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 439046)
На классике поршеньки вдавливал родным балонным ключом. На Весте такое не пройдет что-ли?

твоего авто это не касается никак
можешь расслабиться и идти поменять колодки как на классике

Шептун 01.11.2023 20:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 439055)
твоего авто это не касается никак
можешь расслабиться и идти поменять колодки как на классике

Это на кроссах такое или в чём отличие?

vasil-ii 01.11.2023 21:19

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 439056)
Это на кроссах такое или в чём отличие?

Они про задние дисковые трут)

Шептун 01.11.2023 22:40

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 439060)
Они про задние дисковые трут)

Спасибо за разъяснение.

Попробуй пойми о чём они.

leopold 01.11.2023 22:47

Re: Тормозные колодки - 2
 
Так-то подобные задние тормозные цилиндры (вкручивать и одновременно вдавливать) на очень многих машинах стоят. Завтра ко мне сразу три весты с задними дисковыми и заменой колодок в круг (перед-зад) записаны. На все три машины 2 часа выделено + воздушные и салонные фильтры всем заменить.

Ладовоз 01.11.2023 23:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 439065)
Так-то подобные задние тормозные цилиндры (вкручивать и одновременно вдавливать) на очень многих машинах стоят. Завтра ко мне сразу три весты с задними дисковыми и заменой колодок в круг (перед-зад) записаны. На все три машины 2 часа выделено + воздушные и салонные фильтры всем заменить.

Ок. Ждём видео отчет;)

МГК 01.11.2023 23:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 439065)
Так-то подобные задние тормозные цилиндры (вкручивать и одновременно вдавливать) на очень многих машинах стоят. Завтра ко мне сразу три весты с задними дисковыми и заменой колодок в круг (перед-зад) записаны. На все три машины 2 часа выделено + воздушные и салонные фильтры всем заменить.

и для чего нам всем тут эта инфа?

leopold 01.11.2023 23:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Не видел, как колодки меняют? Делать мне не фиг, ещё видео снимать. Сейчас сезон сход-развалов, и то сегодня ругался, что мне эти весты с колодками записали, завтра буду как электровеник торопиться, не до ерунды. А так-то у нас съёмники есть для подобных цилиндров - пара струбцин с левой-правой резьбой и куча всяких шайб разного диаметра с разно разнесёнными выступающими цилиндриками, которые в прорези поршней входят. Крутишь поршень и одновременно он вдавливается. Ни чуть не сложнее, чем замена передних колодок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 439073)
и для чего нам всем тут эта инфа?

Для того, что у тебя толку не хватило задние колодки поменять:
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 439015)
приехали, пошел менять
разобрал, посмотрел и собрал обратно :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

спасибо рено за вкручивающиеся поршни, на которые еще и давить одновременно надо :smile-big::smile-big::smile-big:


МГК 01.11.2023 23:19

Re: Тормозные колодки - 2
 
ты акуенен - у тебя в сервисе есть струбцинки

хотя нет, акуенен сервис
а у тебя их нет, как и у меня

Ладовоз 01.11.2023 23:21

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 439074)
Не видел, как колодки меняют? Делать мне не фиг, ещё видео снимать. Сейчас сезон сход-развалов, и то сегодня ругался, что мне эти весты с колодками записали, завтра буду как электровеник торопиться, не до ерунды. А так-то у нас съёмники есть для подобных цилиндров - пара струбцин с левой-правой резьбой и куча всяких шайб разного диаметра с разно разнесёнными выступающими цилиндриками, которые в прорези поршней входят. Крутишь поршень и одновременно он вдавливается. Ни чуть не сложнее, чем замена передних колодок.

Добавлено через 1 минуту
Для того, что у тебя толку не хватило задние колодки поменять:

Леонид откуда, мои руки из Ж растут, многие намекают же, лучше принять и простить;)


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot