Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Vesta_Driver 27.04.2018 13:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Здравствуйте! Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного - https://partreview.ru/brand/akom-202/akkumulyator-46/), решил его поменять. Только вот на какой? Подскажите хороший акб на Весту (какого производителя)? Может Tab или Vatra?

Uninstaller13 27.04.2018 13:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного
Нормальный АКБ, на гранте у меня 4года от звонка до звонка отпахал без проблем.
А вообще прежде чем что-то писать, хотя бы почитал такие проблемы по разряду АКБ на Весте...

Дмитрий_Воронеж 27.04.2018 17:26

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Нормальный АКБ, на гранте у меня 4года от звонка до звонка отпахал без проблем.
На Грантах они нормально ходят, ибо напряжение зарядки РР выдаёт нормальное.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Может Tab или Vatra?
Зачем? Мутлу хорошие АКБ делает.

og056 27.04.2018 19:09

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vesta_Driver (Сообщение 187557)
Здравствуйте! Аккумулятор Аком подох после двух недель стоянки в гараже, а так как он вызывал разочарование еще зимой (судя по отзывам, не у меня одного - https://partreview.ru/brand/akom-202/akkumulyator-46/), решил его поменять. Только вот на какой? Подскажите хороший акб на Весту (какого производителя)? Может Tab или Vatra?

Мой кальциевый АКОМ с трудом перенес первую зиму.Генератор Весты обычно дает напряжение 14,0 - 14,1 В, а для зимних условий и АКОМа это мало. При коротких поездках - систематический недозаряд.
Весной прошлого года поменял кальциевый аккумулятор на гибридный. Взял Тюмень Премиум (с желтым лосем) 6СТ64L - 3800 руб. Год отработал достойно, зимой пару раз заряжал в гараже на холоде (-10 - 15). Сейчас немного добавил воды в банки.
Рекомендую для коротких зимних поездок на Весте использовать гибридные аккумуляторы.

viser 20.05.2018 16:47

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 187628)
Рекомендую для коротких зимних поездок на Весте использовать гибридные аккумуляторы.

Полностью согласен, но более правильный вариант - подогрев АКБ. Это конечно на любителя доработок. Ну или можно купить, если деньги есть. Зато подогрев одинаково полезен для любых, хоть кальциевых, хоть гибридных батарей. Поскольку любые свинцовые батареи очень плохо заряжается при температуре ниже нуля. Сейчас начал колхозить подогрев, кое что заказал на али. Как сделаю - может быть покажу результат. Хотя конечно нужно зиму пережить и посмотреть... А вообще, АКБ плохо себя чувствует и при перегреве, поэтому летом, когда под капотом более +50 его желательно тоже защитить теплоизоляцией.

снегодуй 22.05.2018 08:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?

viser 22.05.2018 09:09

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от снегодуй (Сообщение 190884)
Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?

Нужно менять генератор с регулятором напряжения на такой, в котором реализована термокомпенсация напряжения. Но это дорого. Либо менять сам регулятор, но его ещё нужно найти (под наш генератор). Либо как-то прошивать мозги для повышения напряжения, но пока такого не слышал, да и не полезно это - летом будет кипеть. Так что наиболее реальный вариант - подзаряжать батарею. Ещё можно гибридную поставить, но подзаряжать нужно любую (хоть пару раз в год, для десульфатации). Я для себя решил утеплить АКБ, ну и периодически снимаю для подзаряда до плотности 1,27.

MVA58 22.05.2018 10:32

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от снегодуй (Сообщение 190884)
Братцы!замучила батарейка,системный недозаряд-как поднять напряжение в цепи,может кто колдовал с мозгами?

Какой режим эксплуатации авто?
Какое бортовое напряжение при прогретом двигателе показывает БК?

Dips 22.05.2018 10:57

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 190885)
Ещё можно гибридную поставить, но подзаряжать нужно любую (хоть пару раз в год, для десульфатации). Я для себя решил утеплить АКБ, ну и периодически снимаю для подзаряда до плотности 1,27.

Два с половиной года (три зимы), в Сибири, живет у меня уже стоковый АКОМ без подзарядки. Вообще его не трогал. По ощущениям года 4 проживет, хотя давно хочу другой ) но не выкидывать же ))) Если его еще и обслуживать то я вообще не скоро новый куплю )

viser 22.05.2018 11:06

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 190917)
Два с половиной года (три зимы), в Сибири, живет у меня уже стоковый АКОМ без подзарядки. Вообще его не трогал. По ощущениям года 4 проживет, хотя давно хочу другой ) но не выкидывать же ))) Если его еще и обслуживать то я вообще не скоро новый куплю )

Ну, если с целью как можно раньше заменить на другой, то можно и так эксплуатировать АКБ :)


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot