Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

Сергей 74 21.10.2017 21:07

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Смотри моменты затяжки резьбовых соединений. Если память не изменяет - что-то около 10кг.
Спасибо, НО каким образом мне это со стороны смотреть??
Цитата:

Скрип при затяжке - естественное явление.
Спасибо, скрип был.

Alex44 21.10.2017 21:17

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
[QUOTE=rvs63;146136]А где в России есть хоть один шиномонтаж с динамометрическим ключём?

В Костроме на ул.Шагова. Весной там переобувался, Аж обомлел:smile-big: И колеса бесплатно в пакеты упаковали.

Bett123 21.10.2017 21:22

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Сергей 74, Не переживайте. Результат одинаков. )

Добавлено через 1 минуту
Alex44, Бесплатно не бывает. Не сомневайтесь - Вы их оплатили ))

Сергей 74 21.10.2017 21:23

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Не переживайте. Результат одинаков. )
Спасибо, и как ой результат?

Bett123 21.10.2017 21:24

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Да нормально все будет)

Сергей 74 21.10.2017 21:27

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 146147)
Да нормально все будет)

Спасибо. (просто переживать стал-ведь срывают же иногда как-то!)

Bett123 21.10.2017 21:33

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 146150)
Спасибо. (просто переживать стал-ведь срывают же иногда как-то!)

Это все попытки найти виноватого))
На шиномонтаже ребята все делают автоматически одинаково для всех. Если услышали скрип - будьте уверены что все ОК. А вот если скрипа не было - я бы километров через 20-30 остановился и подтянул все болты балонником )

Сергей 74 21.10.2017 21:37

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 146153)
Это все попытки найти виноватого))
На шиномонтаже ребята все делают автоматически одинаково для всех. Если услышали скрип - будьте уверены что все ОК. А вот если скрипа не было - я бы километров через 20-30 остановился и подтянул все болты балонником )

Спасибо.

TOSJ 21.10.2017 22:22

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 146127)
Сегодня на шиномонтаже я менял летнию резину на зимнию. Шимномонтажник сделал все как положено, но прикручивая колеса, на мой взгляд - переусердствовал. Закручивал руками, но поледние примерно пол-оборота, были с каким-то не приятным достаточно сильным скрипом! На мой вопрос- мастер ответил что так мол и должно быть! Но как я помню, мне ранее прикручивали и я закручивал-руками до отказа, но без скрипа.
Вопросы-до какого момента вообще надо закручивать, не было ли риска сорвать мне резьбу, и прав ли был шиномонтажник что последние пол оборота -закручивал мне с сильным скрипом??!!!

Себе кручу при смене резины динамометрическим ключом..делаю в гараже а он висит на стенде..на 10-11 кг не скрипит..а если дома то тяну до скрипа) тут главное что бы потом штатным ключом мог открутить если что..еще на ниве переобувался..мужик на БМВ приехал запарка первый снег мастера только колеса делали к машинам не подходили..сначала хозяин БМВ штатный ключ сломал потом вороток с головкой потом пришел за ключом к мастерам потом открутил)) а если посреди дороги запаску ставить((( знакомой на АВЕО сам после пневмогайковерта вороток сломал(( а он 40 кг в легкую откручивал...гайку на сошке на классике..

Герман178 21.10.2017 23:07

Re: Вопрос про шиномонтаж (прикрутку колес).
 
Нормально не будет, если мастер тянул что есть дури. Можете даже штатным инструментом не отвернуть в экстренном случае.

Затяните динамометрическим ключом, 100 нм-вы приятно удивитесь как легко отходят болты колес. А чего стоят горе мастера в сервисах и пневмо инструментом.
В хороших шиномонтажах и сервисах давно затягивают динамометрическим ключом.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot