Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

viser 08.06.2018 09:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 193044)
Коллеги, помогите с выбором прошивки! Машина с АМТ апреля 2016, и с железом 8450007865. Какую сейчас лучше купить версию динамик от ММК: I766AI03 или I765AH03?

Так что, ни кто на новой I766AI03 не катается? Есть с ней проблемы или всё нормально?

serg100orel 08.06.2018 10:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Я катаюсь . На старом блоке .Писал уже что были проблемы с уходом дросселя в аварию на больших оборотах . У всех тюнеров . В итоге после многих попыток автору ММК удалось решить эту проблему . Я лично много вариантов перепробовал , снимал логи , а Сергей Васильевич по ним правил . Теперь по городу прекрасно едет , и по динамике и по расходу .
Сегодня еду в Белоруссию , на круг тысячи две накатаю , и будет подведен итог .

viser 08.06.2018 10:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 193044)
Коллеги, помогите с выбором прошивки! Машина с АМТ апреля 2016, и с железом 8450007865. Какую сейчас лучше купить версию динамик от ММК: I766AI03 или I765AH03?

Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 193192)
Я катаюсь . На старом блоке .Писал уже что были проблемы с уходом дросселя в аварию на больших оборотах . У всех тюнеров . В итоге после многих попыток автору ММК удалось решить эту проблему . Я лично много вариантов перепробовал , снимал логи , а Сергей Васильевич по ним правил . Теперь по городу прекрасно едет , и по динамике и по расходу .
Сегодня еду в Белоруссию , на круг тысячи две накатаю , и будет подведен итог .

Через сколько дней ждать отчёт? :struggle:

haktun82 08.06.2018 10:56

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 193194)
Через сколько дней ждать отчёт? :struggle:

Я на этой прошивке больше тысячи накатал, никаких проблем не обнаружено. Претензии только к самому вазовскому ПО - нельзя ограничить момент только на первой передаче, в отличие от ителмовского ПО, где момент регулируется на каждой передаче! Поэтому АМТ часто перекручивает первую передаче больше чам надо, т.к. из-за возросшего момента и чувствительности педали она постоянно думает, что я хочу вжарить... Когда я действительно вжариваю - проблем нет, но когда хочется покататься плавно и комфортно - приходится напрягаться и очень филигранно работать педалькой...

serg100orel 08.06.2018 11:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Твоя версия чуть более ранняя . У меня на первой нормально , без перебора .

viser 08.06.2018 11:53

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 193198)
Я на этой прошивке больше тысячи накатал, никаких проблем не обнаружено. Претензии только к самому вазовскому ПО - нельзя ограничить момент только на первой передаче, в отличие от ителмовского ПО, где момент регулируется на каждой передаче! Поэтому АМТ часто перекручивает первую передаче больше чам надо, т.к. из-за возросшего момента и чувствительности педали она постоянно думает, что я хочу вжарить... Когда я действительно вжариваю - проблем нет, но когда хочется покататься плавно и комфортно - приходится напрягаться и очень филигранно работать педалькой...

Это имеется ввиду оригинальная прошивка или тюн от ММК динамик (супер динамик)?

haktun82 08.06.2018 12:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 193201)
Это имеется ввиду оригинальная прошивка или тюн от ММК динамик (супер динамик)?

Динамик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 193199)
Твоя версия чуть более ранняя . У меня на первой нормально , без перебора .

Когда заливал?

viser 08.06.2018 15:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 193198)
Я на этой прошивке больше тысячи накатал, никаких проблем не обнаружено. Претензии только к самому вазовскому ПО - нельзя ограничить момент только на первой передаче, в отличие от ителмовского ПО, где момент регулируется на каждой передаче! Поэтому АМТ часто перекручивает первую передаче больше чам надо, т.к. из-за возросшего момента и чувствительности педали она постоянно думает, что я хочу вжарить... Когда я действительно вжариваю - проблем нет, но когда хочется покататься плавно и комфортно - приходится напрягаться и очень филигранно работать педалькой...

А контроллер первой версии, старый? В профиле не указан год выпуска авто...

haktun82 08.06.2018 15:45

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 193214)
А контроллер первой версии, старый? В профиле не указан год выпуска авто...

Профиль дополнил, контроллер 2-й версии (с прошивкой I765AG02)

viser 08.06.2018 15:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 193218)
Профиль дополнил, контроллер 2-й версии с прошивкой I765AG02

У меня как раз такой. Значит можно обновляться...


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot