Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

dema 22.05.2018 11:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Ну, если с целью как можно раньше заменить на другой, то можно и так эксплуатировать АКБ
два с половиной года штатный акком живет в воронежской области
не заряжал, не обслуживал...у ОД раз туда водичку доливали, да
думается, следующую зиму переживет (уже 3 зимы пережил)

аналогишно жду пока сдохнет, т.к. хочется хороший акб для автозвука

rvs63 22.05.2018 14:36

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Два с половиной года (три зимы), в Сибири, живет у меня уже стоковый АКОМ без подзарядки. Вообще его не трогал. По ощущениям года 4 проживет, хотя давно хочу другой ) но не выкидывать же ))) Если его еще и обслуживать то я вообще не скоро новый куплю )
Во тебе повезло. Мой АКОМ сдох через год и был заменён по гарантии. А перед этим три раза разряжался в ноль.

снегодуй 22.05.2018 16:16

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 190904)
Какой режим эксплуатации авто?
Какое бортовое напряжение при прогретом двигателе показывает БК?

Пробеги не большие,30- 60км в день и не каждый.Напряжение не зависит от степени прогретости авто,после пуска 14,0в,если выключены потребители.Достаточно включить вентилятор отопитель выше 3поз-13,9,хотя мультиметр на клемах АБ выдаёт 14,5в без нагрузки и 14,4в с дальним светом и отопителем, а БК показывает падение до 13,8.Думаю,что мультиметр нагло по китайски врет.

MVA58 22.05.2018 17:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от снегодуй (Сообщение 190986)
Пробеги не большие,30- 60км в день и не каждый.

Так может у тебя просто большой ток утечки?
Машина в возрасте? Была проблема с большим током утечки на первых машинах. Есть соответствующее письмо АвтоВАЗа в сторону ОД по устранению данной неисправности.

Pulkins_ 23.05.2018 12:45

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Год отработал достойно, зимой пару раз заряжал в гараже на холоде (-10 - 15). Сейчас немного добавил воды в банки.
Рекомендую для коротких зимних поездок на Весте использовать гибридные аккумуляторы.
За одну зиму два раза заряжал и воды наливал?
На фиг нужен такой аккум.
Лет 20 уже на Мутлах езжу. Привык, раз в году, перед зимой заряжать. Доливки не каждый год просят.
Щас Аком на Весте, два года в таком режиме, пока живой. Как тока чаще зарядки попросит сразу сменю его.

Iluvatar 23.05.2018 19:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
В августе 2 года машине будет. Люкс ММС, 25000 пробег на данный момент. Аккумулятор никак не обслуживал и не трогал. Ни единой проблемы не было с ним. Поездки обе зимы очень короткие были (10км в одну сторону почти всегда).

stel707 30.05.2018 08:50

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

В августе 2 года машине будет. Люкс ММС, 25000 пробег на данный момент. Аккумулятор никак не обслуживал и не трогал. Ни единой проблемы не было с ним. Поездки обе зимы очень короткие были (10км в одну сторону почти всегда).
в июне 2 года, пробег 36000, тряпочкой протер. И больше не трогал. + в авто Webasto. Я уже думал тема заглохла, а нет чего то все ищут. А я не мешаю машинке ездить

Геннадий_ 02.06.2018 09:12

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Специально для тех, кто не мешает машинке ездить: обнаружил, что при прокрутке стартером напряжение просаживается все больше и больше, хотя напряжение при выключенном эл.оборудовании 12,7 В. Открутил пробки и увидел, что уровень электролита безобразно низкий, а плотность зашкаливает за 1,34. Аком новенький (пробег 800 км), а дистиллята пришлось долить 700 мл. Вот такое качество у изготовителя этих аккумуляторов. Не мешайте, не мешайте машинке ездить, господа в белых перчатках!

Pulkins_ 03.06.2018 04:29

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

обнаружил, что при прокрутке стартером напряжение просаживается все больше и больше, хотя напряжение при выключенном эл.оборудовании 12,7 В. Открутил пробки и увидел, что уровень электролита безобразно низкий, а плотность зашкаливает за 1,34. Аком новенький (пробег 800 км),
Долго обнаруживал. Я в первый же день проверил уровень всех жидкостей. Ток в коробку не залез. По опыту, не первый новый автомобиль. Много кому с недоливом попадаются. На моей в норме был. Пока доливки не просила. Осенью заряжать поставлю, поглядим.

Геннадий_ 03.06.2018 08:13

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
И не попросит долить. Напряжение генератор выдает слишком низкое. Хотя возможности регулировки напряжения по L-линии с данным генератором оч-чень богатые. Долго обнаруживал? Мороз сильный был, и доверчивость тогда еще не пропала. Недавно обнаружил, что крепление сайлентблока переднего рычага не затянуто. Заскрипели не втулки стаба, а сайлетблок.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot