Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Артём440 07.06.2019 10:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

1. Без откручивания подрамника точно штангу не снять?
2. А можно поподробнее, почему на гребенке без стаба ездить не возможно?
1. Не знаю. 2. Ездили когда ни будь зимой на летней резине?

Миколаич 07.06.2019 10:10

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 246371)
Ездили когда ни будь зимой на летней резине?

Если все до такой степени плохо, то получается стаб нельзя снимать.

Артём440 07.06.2019 10:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Если все до такой степени плохо, то получается стаб нельзя снимать.
Если нет необходимости ездить по грунтовым дорогам, то вполне. Даже по грунтовым можно, но напряжно. По гравийке ощущение льда, короче жарким летом скользко.

Миколаич 07.06.2019 10:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 246387)
Если нет необходимости ездить по грунтовым дорогам, то вполне. Даже по грунтовым можно, но напряжно. По гравийке ощущение льда, короче жарким летом скользко.

По грунтовке езжу часто, там еще и колдобины - стаб скрипит. Если-бы только по ровному асфальту ездил, то и не загонялся-бы со стабом.
Непонятна физика процесса, с какой стати получается такой эффект.

Ризван 07.06.2019 10:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 246383)
Если все до такой степени плохо, то получается стаб нельзя снимать.

Да ладно не все так страшно, многие и не заметят если у них стаб снять в том числе и я )) люди ездили без стабов и будут ездить. нужен ему стаб или нет должен решать каждый сам. Если он доставляет много хлопот, скрипит, стучит а денег и времени на стойки и втулки тратить не хочется то вполне можно обойтись и без него средне статистическому водителю. Ты прав в том что можно прикрутить стаб к чему нить неподвижному, но только не проволокой а чем нить более эластичным не передающему стуки.

Артём440 07.06.2019 10:38

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Непонятна физика процесса, с какой стати получается такой эффект.
Мне кажется колёса больше подскакивают и по большей части находятся в воздухе. Ну а если скрипит, стучит втулки от КИА работают 21ткм и помирать вроде не собираются. А стук у меня изначально был из за стоек амортизатора. Это так к сведению.

Pulkins_ 07.06.2019 11:19

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

физику и термех ты явно прогуливал
А что-нибудь более глубокое способен выразить?
В одном направлении, его полу-работу я расписал, вертикали разумеется не трогал. Пусть приблизительно, но в рамках данного вопроса большего и не требуется.
Похвастай физикой, покажи как он полностью не работает в таком случае. Как ты исключил горизонтальную энергию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Ты что это сам придумал сидя на диване?? подушка а правильнее втулка ниче не передает на кузов (только скрип когда скрипит) Стаб работает за счет противоходов с двух концов через стойки, без одной стойки он уже не выполняет свою прямую функцию.
Но кривую-то выполняет? Это будет вносить искажения в ощущения хозяина.
Эксперимент станет чище, если отцепить оба конца. Не?
Опять же, касаемо стуков, хозяин будет точно уверен в том, что именно у него стучит?
Впрочем, хозяин-барин. Даю подсказку, стойку тоже ток с одного конца отцепить можно (в смысле, целиком снимать не обязательно). Ещё меньше гаек крутить.

Ризван 07.06.2019 11:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 246395)
Но кривую-то выполняет? Это будет вносить искажения в ощущения хозяина.
Эксперимент станет чище, если отцепить оба конца. Не?

Без одной стойки хоть какое то влияние стаб будет производить только если втулки склеены со стабом. В обычных втулках стаб легко проворачивается.

Pulkins_ 07.06.2019 11:41

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Без одной стойки хоть какое то влияние стаб будет производить только если втулки склеены со стабом. В обычных втулках стаб легко проворачивается.
Дался тебе этот проворот. Смотри в другую сторону. Ты тоже думаешь, что стаб тока вверх-вниз работает?
Тут ещё недавно требовали боковых ограничителей подушек. Для чего? Если он вбок не работает?
Пусть это направление не основное и больших нагрузок тут нет. Но я думаю, это способно внести поправки в чистоту эксперимента.

Ризван 07.06.2019 12:10

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 246399)
Дался тебе этот проворот. Смотри в другую сторону. Ты тоже думаешь, что стаб тока вверх-вниз работает?
Тут ещё недавно требовали боковых ограничителей подушек. Для чего? Если он вбок не работает?
Пусть это направление не основное и больших нагрузок тут нет. Но я думаю, это способно внести поправки в чистоту эксперимента.

Да я думаю и уверен что стаб тока верх-вниз работает, не придумывай ему несуществующих функций. Какие ограничители подушек ты имеешь ввиду? Кольца на стабе для того чтобы стаб не уходил влево-вправо, бортики на втулках чтобы втулка не выскакивала из скоб. Мертво прикручен стаб можно сказать в ларгусах вот там никаких косточек не надо.

Pulkins_ 07.06.2019 12:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Кольца на стабе для того чтобы стаб не уходил влево-вправо, бортики на втулках чтобы втулка не выскакивала из скоб.
За счёт чего уходить будет (правда никуда не уйдёт, но по другой причине)? Ты же своим предыдущим предложением эти функции объявил несуществующими.
Есть продольные, поперечные и вертикальные ускорения. И во всех в них, так или иначе стаб учавствует. За сим спор заканчиваю, т.к. вижу его бессмысленным.

Ризван 07.06.2019 12:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 246406)
За счёт чего уходить будет? Ты своим предыдущим предложением эти функции объявил несуществующими. Парируй.

Я как то давно еще на мерине старом наблюдал за таким стабом, там то втулка потихоньку из под скобы вылезала, то сам стаб в сторону сползал. И я раз в неделю или раз в месяц возвращал их на место

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 246406)
За сим спор заканчиваю, т.к. вижу его бессмысленным.

Ладно продолжай наблюдения, истина рядом ))

Гагаринец 07.06.2019 12:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 246406)
За счёт чего уходить будет .

Руль вывернут - стойка вывернута - стойка тянет кость - кость тянет стаб - стаб БЕЗ Алюминиевого ограничителя работает и смещается во втулке.

что и подтвердил
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 246407)
Я как то давно еще на мерине старом наблюдал за таким стабом, там то втулка потихоньку из под скобы вылезала, то сам стаб в сторону сползал.

https://a.d-cd.net/FKAAAgO0OuA-1920.jpg

Pulkins_ 07.06.2019 12:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Руль вывернут - стойка вывернута - стойка тянет кость - кость тянет стаб - стаб БЕЗ Алюминиевого ограничителя работает и смещается во втулке.
что и подтвердил
И это всё никак не повлияет на чистоту эксперимента, с одним отцепленным концом?
Я думаю повлияет.
А вообще, в нашем стабе, вылезти ему почти невозможно (ток если как сопля в подушках болтаться будет). Наш стаб имеет изгиб между подушек, что нарушает со-осность поперечных нагрузок, то бишь ограничителем выступает вторая подушка.
Т.е. и без ограничителей никуда не денется. Но это пока подушки держат. Как износятся, будет елозить по-маленьку.

sign 07.06.2019 13:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 246258)
140 км до ОД ехать, на бензин штука минимум и день потеряешь....

Добавлено через 1 минуту
А так кули машина то красивая и едет хорошо по трассе, но что то удовольствия от владения особого нет, пока только гемор один.

Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot