Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 27.05.2024 08:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 465081)
Я штатку продавал, фото с цифрового штангеля размещал. Понятно и наглядно.
Убивают фото с монеткой между канавками ))

Монетка не саморез, млжно. )))

Ладовоз 27.05.2024 12:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вопрос, что брать после Мишлен, с похожими характеристиками?

VST 27.05.2024 13:03

Re: Выбор летней резины - 3
 
Я так показывал(это моё колесо),смотреть на остаток так понятнее, глубина протектора может быть разная у разных производителей,как и рабочий остаток,по штангелю заморочистее определять реальный рабочий остаток,а по индикатору(для ладовоза-наплыву) сразу можно прикинуть

https://i.postimg.cc/K4XmmfKs/ocr.jpg

Ладовоз 27.05.2024 13:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
И пробег супер наплыва?:smile-big:

Ладовоз 27.05.2024 13:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Думал всё таки точнее?

Ладовоз 27.05.2024 13:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Сколько тут мм остаток, сколько про бежит? Угадай по наплыву:smile-big:

VST 27.05.2024 13:35

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

И пробег супер наплыва?
Да хрен его знает-общий на момент продажи колёс 53000,наверное 30-33000,зимой пробег меньше,летом больше,ну да бог с ним,главное что автограф по сравнению с матадором-следующий этап развития,во всяком случае мне так показалось

Ладовоз 27.05.2024 13:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вот и ответ 30000 и уже хлам.

mig-quick 27.05.2024 18:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Вот и ответ 30000 и уже хлам.
Моё имхо - чем лучше резина, тем меньше пробег. Для хорошего сцепления, тем паче в широком диапазоне температур, резина должна быть мягкой и эластичной. Что бы "облизывать" все неровности асфальта хоть в жару, хоть в сырость, хоть в сильный дождь. Но как известно чудес не бывает. Эластичность зависит от длины молекул из которых сделана шина, а там много чего - и сама резина (каучук), которая бывает и натуральной и искусственной. И всякого рода добавки - пластификаторы, абразив, загустители и бог знает ещё что. Вот и ищут технологи "чудо состав". Сделали покрепче - ходит долго, но плывёт на жаре, не цепляет по воде, жёсткая, шумная и тд. Хорошо стартуем, отлично оттормаживаем, повороты на ура - минус долговечность, пара сезонов и хана. Есть конечно кто уж совсем идеально плавно разгоняется и оттормаживает, повороты тихо-тихо, а уж рельсы или ямки - так и вовсе на руках готовы переносить. ))) Но опять же есть понятие естественного старения - тоже не айс, хотя от многих слышал, "- да я по 10 лет катаю!". А начинаешь копать - у него авто лет 20, да даже 30. И искатал он таких комплектов штук 20. Не сходится что то? Вот и у меня тоже вопросы к таким водителям возникают. ))) В год я катаю примерно 30 тык, резина лето у меня больше 2-3 сезонов не ходит, остаётся 3-4 мм и либо на свалку, либо кому то очень надо - за дёшево. Зима максимум 4 сезона. Пример на Весте. Сейчас около 70. Авто выехало на дорогу в начале февраля 21. Поставил гудиер. На сегодня он получается проехал 3 с половиной сезона. Итог - протектор 6 мм, шипов на двух (которые спереди были) больше половины нет, на одном заднем грыжа (причём лечена и снова вылезшая). Дошиповывать смысла нет, т.к. вместо грыжованного брать новое - нах надо. Только новый комплект. Лето - родная пирелька проходила полностью 21 и 22 года. Это 2 сезона. Осень 22 до нового года стояла нанканг АТ-5, она же весь 23 год с апреля до декабря. Резина огонь, но я её за этот сезон укатал с 10мм протектора до 5-6. Можно ещё и этот сезон было катать. Но она 195/65-15 и на штампах. Поэтому её на продажу и взял то, что было немного выше (205/65-15 на литье). Посмотрим на сколько хватит этого китайца. ))) Лето на 17-е диски брать не буду, то, что сейчас для меня самое то.

mig-quick 27.05.2024 18:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Вот такая стояла.
Вложение 17134


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot