Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

katran 07.06.2019 15:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!
Я им тоже сочувствую, попробовали бы они на "рио солярисе" проехать за один прием 1500. У меня был опыт на обоих, в конце пути я почти падал от шума и ловли автомобиля на прямой, по почти идеальным участкам на М7. На весте уже три раза тот самый маршрут, легко.

Semen43 07.06.2019 15:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 246414)
Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!

это херня всё - раздражает только сцука.
Сегодня подъехал к коллеге с Вестой - сядь говорю послушай что может быть на твой взгляд. Поехали - тишина млять, не разу не скрипнула.
Ну и в обед упал под машину с целью глянуть наличие мази в рулевом и шаровом шарнире. В рулевом мази дофига, в шаровом не густо, но есть - не сухой. Добавил чуток литола. Извращение ещё то без разбора чехлы снимать, но вроде получилось всё. Будем наблюдать дальше за тачкой - посмотрим будут ли сюрпризы.

katran 07.06.2019 16:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Ну и в обед упал под машину с целью глянуть наличие мази в рулевом и шаровом шарнире.
Извини конечно, но такого мазохизма я еще не слышал. Ну а можно и весь авто перебрать и замерить допуски с микрометром.

Semen43 07.06.2019 20:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246457)
Извини конечно, но такого мазохизма я еще не слышал. Ну а можно и весь авто перебрать и замерить допуски с микрометром.

если для Вас поднять пыльники и посмотреть смазку задача невыполнимая - то Вам это точно не нужно делать. Для Вас есть автосервисы. А мне до сервиса далеко и запись там на 2 недели вперед, да и причину скрипа найти надо, перебирать авто задача не ставилась. На данный момент причина не найдена, скрип периодически появляется. Но сейчас я точно знаю что это не шаровая и не рулевая и можно кататься спокойно - на резинки мне покуй - слушать только неприятно.
Я еще и бампера скидывал, прицепное поставил и сетку под передний бампер, заодним и обработал уязвимые на мой взгляд места. Виброй катаю понемногу, двери уже закатал, на очереди задние крылья и крышка багажника. Хобби у меня такое :).

klauss 07.06.2019 22:49

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи

katran 08.06.2019 12:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи
Ну я тоже с приоры пересел, а на работе рио, считаю, что шумка очень достаточна, ну а если руки чешутся, можно и весь авто сразу перебрать. Кстати все машины обслуживаю сам.

klauss 08.06.2019 16:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246495)
шумка очень достаточна

это то здесь при чем?

Pulkins_ 08.06.2019 16:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

да забей, тут многие на Весту с Грант/Калин/Приор пересели
поэтому и считают "нормальным" некоторые вещи
Ну да. Так и есть.
А кто с Соляриса первого, наши стабы взасос целовать должен. И передний, и задний.

katran 08.06.2019 17:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

это то здесь при чем?
Цитата:

Виброй катаю понемногу, двери уже закатал, на очереди задние крылья и крышка багажника. Хобби у меня такое .
Ну если хобби.

Semen43 08.06.2019 17:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246507)
Ну если хобби.

ещё рыбалка на спиннинг :)

katran 08.06.2019 20:14

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

ещё рыбалка на спиннинг
А про грибы забыл?

Semen43 09.06.2019 08:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 246525)
А про грибы забыл?

к грибам равнодушен :).

Миколаич 09.06.2019 17:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.

rvs63 09.06.2019 18:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости:smile-big:

klauss 09.06.2019 18:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 246577)
за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.

лень за региком ползти, буквально в пятницу вечером на М7 мы его толпой исполнили, когда перед носом два оленя лоб в лоб сошлись


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot