Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Александр78 08.02.2021 15:32

Re: Курилка - 12
 
[QUOTE=МГК;331295]так это я не тебе писал, а советчику "подать авто в угон"
ты просто на тюрьма налипнешь в этом случае легко

штрафы с камер посредством инета пробиваются легко, они будут на тебя выписаны, т.к. ты владелец
научите,что то у меня не получается,кроме номера машины ещё и номер стс надо,которого у меня нет

МГК 08.02.2021 16:06

Re: Курилка - 12
 
Блин, чет ща потыкал, уже не прокатывает без стс....

Ладовоз 08.02.2021 16:09

Re: Курилка - 12
 
:smile-big:
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 331312)
Блин, чет ща потыкал, уже не прокатывает без стс....

Спец.

МГК 08.02.2021 16:24

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 331280)
в гаи она на учете.

На тебе, если смотреть дату последней регистрации?

Александр78 08.02.2021 16:27

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 331315)
На тебе, если смотреть дату последней регистрации?

на мне,по дате последней регистрации

МГК 08.02.2021 16:53

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 331316)
на мне,по дате последней регистрации

Тогда только топать в гайство

VST 08.02.2021 17:02

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

За это самому статью УК можно получить.
Цитата:

ты просто на тюрьма налипнешь в этом случае легко
Цитата:

Про угон писать нельзя, т.к. возбуждается дело и машину в утиль не списать
С какого перепуга?Это твоя собственность,которой владеет не известно кто и без ДКП,да хоть и с просроченым ДКП и гайци будут это продвигать в первую очередь-в ментовку скинуть проблему.А теперь представь-машина используется гопниками-кого первым заметут?Был у меня спорный случай-не хотел покупатель ставить на учёт мою дровенюку,я интересовался этим вопосом,но я знал покупателя и пугал его,пока он бумаги не выправил.Да ,поблем с ментовкой прибавится,но это лучше,чем быть возможным соучастником,а лучше изначально не быть лопухом и оформлять ДКП в любой форме

Ладовоз 08.02.2021 17:11

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 331316)
на мне,по дате последней регистрации

если штрафы есть то будет херово.

MVA58 08.02.2021 17:35

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331318)
С какого перепуга?Это твоя собственность,которой владеет не известно кто и без ДКП,да хоть и с просроченым ДКП и гайци будут это продвигать в первую очередь-в ментовку скинуть проблему.

Когда гайцы разберутся, что угона не было, а владелец авто по ДКП своему товарищу продал, а товарищ еще кому-то, то тут гайцы придут к владельцу и зададут много вопросов, а заодно и статью 306 УК РФ могут предъявить.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331318)
Был у меня спорный случай-не хотел покупатель ставить на учёт мою дровенюку,я интересовался этим вопосом,но я знал покупателя и пугал его,пока он бумаги не выправил.

Вот поэтому и меняют законодательство, чтобы законопослушным гражданам было проще реализовать свои права.
Я одну свою машину после ДТП продал перекупу, который обещал, что поставит ее на себя или на конечного покупателя на учет. Когда мне пришло пару штрафов, то я оплатил штрафы, пошел в ГИБДД и отправил машину в утиль.
Через год-два, когда наездник решил ее продать, то он сильно прилип на деньги, чтобы машину из утиля вытащить. По итогу я все штрафы отбил и добавил к выручке от продажи авто перекупу те пару десятков тысяч, на которые перекуп сбил цену.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331318)
лучше изначально не быть лопухом и оформлять ДКП в любой форме

Абсолютно в дырочку! Сейчас с ДКП можно быстро и просто прекратить регистрацию авто.

VST 08.02.2021 18:09

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 331325)
Когда гайцы разберутся, что угона не было, а владелец авто по ДКП своему товарищу продал, а товарищ еще кому-то, то тут гайцы придут к владельцу и зададут много вопросов, а заодно и статью 306 УК РФ могут предъявить.
.

ДКП действителен в течении 10 дней,после этого срока подавай на угон,снимай в утиль или переписывай ДКП,иначе на учёт не поставят.
Цитата:

Через год-два, когда наездник решил ее продать, то он сильно прилип на деньги, чтобы машину из утиля вытащить.
Машина из утиля не восстанавливается-это её последний путь


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot