Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вой французкой МКПП JR5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3083)

coronamark2 08.01.2019 21:34

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 221540)
Эти коробки рено воют и шумят подшипниками не только на Вестах. С ними как и с вазовскими настоящая лотерея. У них конструкция очень схожая. Походу вазовскую коробку слизали с рено.Непонятно только почему одни воют , а другие нет. Валы и шестерни точат роботизированные станки.Как может такое происходит что в одной партии идут косяки, а другой нет.

Я сменил два Логана (сборки Автофрамоса) и два Ларгуса (сборка Автоваз) Так вот, у Логанов - воя коробок не было. На Ларгусе 14 года проблем не было, а вот на Ларгусе 15 года с новья коробка выла на холодную на 1-2-3 передачах и к 30000 км. была заменена по гарантии (жуткий вой на 1 передаче с выжатым сцеплением)...А когда привезли новую коробку, оказалось, что в ней нет масла, и ОД собирался лить из наличия (75-90 или 80-85)... Тут же были посланы, и куплен и залит Эльф 75-80. Итог: пробег 130000 км - и тишина....
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80, кому не повезло - залили 75-85, 75-90, 80-85 или 85-90....

TOSJ 08.01.2019 22:16

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80,
в 16 году лили только роснефть 75w85...так мне с ваза ответили..хоть в рено хоть в ваз амт...залил эльф на 2000 так и катаюсь..

SappyToxin 09.01.2019 04:04

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 221616)
Я сменил два Логана (сборки Автофрамоса) и два Ларгуса (сборка Автоваз) Так вот, у Логанов - воя коробок не было. На Ларгусе 14 года проблем не было, а вот на Ларгусе 15 года с новья коробка выла на холодную на 1-2-3 передачах и к 30000 км. была заменена по гарантии (жуткий вой на 1 передаче с выжатым сцеплением)...А когда привезли новую коробку, оказалось, что в ней нет масла, и ОД собирался лить из наличия (75-90 или 80-85)... Тут же были посланы, и куплен и залит Эльф 75-80. Итог: пробег 130000 км - и тишина....
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80, кому не повезло - залили 75-85, 75-90, 80-85 или 85-90....

На Логане коробка другая там выжимной механический и дифференциал под другой тип приводов сделан. Подшипник у них на первичке другой с гильзой направляющей под выжимной и у него заприсовываемая часть длиннее, а значит и ролики тоже. Я думаю на старых логанах и первых ларгуса коробки шли французского производства и именно этого типа. Видел статьи на драйвер люди на ларгусах меняли шестерни пятой передачи, так вот у них коробки были как на логанах. Там как раз со стороны задней крышки хорошо видно тип привода. У нас шлицы как на вазовской коробке, а у них трипоид. А на новых ларгусах сейчас ставят такие же коробки. Может вся причина слабом подшипнике, а может в производителе.

Гагаринец 09.01.2019 09:46

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???

SappyToxin 09.01.2019 10:12

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 221743)
Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???

Может оно так и есть, а может и нет. Если бы я работал на заводе в цехе где собирают эти коробки наверное я бы знал в чем основная причина этого парадокса. Но я там не работаю и могу делать выводы только судя по своей машине и по тем записям что люди делают на форумах.
По своей машине я знаю точно что просажен первичный вал от этого и вой, а что у других я могу только догадываться. Но если судить по тому что люди пишут причина у большинства все в том же, потому что симптомы одинаковые. Шумит подшипник на холодную и идет вой на двух тысячах оборотах.

Paham18 09.01.2019 10:17

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???
Нет, не так. На вой JR5 многие мегановоды тоже жалуются уже давно.

Nikodim 09.01.2019 11:56

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
На днях первый раз разогнался выше 140 км.ч. Услышал едва заметный то ли вой, то ли свист. Не напрягает, даже не заметил бы, наверное, за шумом резины и прочими шумами на такой скорости, если б не относился к вопросу с пристрастием. Тем не менее новый звук услышан, но не уверен, коробка ли это. Ранее проголосовал, что не воет...

ВОЛК 09.01.2019 12:02

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
В новой коробке от подшипника и валов шума не должно быть , т.к. отсутствует петтинг и не равномерный износ из-за чего возникают шумы.

Uninstaller13 09.01.2019 13:54

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

На днях первый раз разогнался выше 140 км.ч.
на 140 это явно не коробка будет

SappyToxin 09.01.2019 14:04

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Я же не голословно утверждаю что вал просажен я знаю это точно.А теперь представьте что будет когда первичный вал уводит с одной стороны, а он вращается всегда синхронно с двигателем.Вот вам и вой на всех передачах, на одних и тех же оборотах. Да уровень шума понижается с повышением скорости и на четвертой его уже почти не слышно, но это потому что задний подшипник пока еще не изношен.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot