Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Ladavod 15.07.2016 11:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 48168)
имхо, вот тут косячок может быть..
насколько я понял из объяснений сервисника, видят они пока что любые модифицированные прошивки

Ну вот этот момент тоже пока настораживает, до первого ТО точно не хочу с гарантии слетать, а тут еще этот робот с его не дешевыми актуаторами.

rvs63 15.07.2016 13:57

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 48168)
видят они пока что любые модифицированные прошивки

А что значит "пока"? Они их всегда видели и будут видеть. Контрольную сумму никто не отменял.

dema 15.07.2016 14:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 48182)
А что значит "пока"? Они их всегда видели и будут видеть. Контрольную сумму никто не отменял.

ну уверяют же чиптюнеры, что победят злодеев)))
хочется верить))

SERVISMEN 15.07.2016 15:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
:struggle:
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 48186)
ну уверяют же чиптюнеры, что победят злодеев)))
хочется верить))

Контрольную сумму не победить.

dema 15.07.2016 15:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 48202)
:struggle:Контрольную сумму не победить.

ну значит тогда просто нужно договориться с тюнером на "аварийную прошивку обратно" в случае какого-то шухера (перед поездкой к дилеру).

вот только меня терзают смутные сомнения (с)
а не проверяется ли прошивка автоматом при проведении ТО??

анонсировали же, что будут подключать чтоб все нужные обновления поставить.
а там контрольная сумма не та - красный крест поперек диагностового компа....ну и так далее....

а перед каждым ТО ездить - заливать сток - а после ТО возвращать тюн....задолбаешься

Kot 01 15.07.2016 21:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

а не проверяется ли прошивка автоматом при проведении ТО??
При ТО сама прошивка не проверяется, а вот обновленная пишется, но не автоматом, есть кнопочка согласия. Но есть еще один параметр, это количество програмирований, вот с им приходится иногда повозиться, что-бы подкорректировать.

Red`s 25.07.2016 21:11

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Подскажите какому автору прошивок отдать предпочтение?

От прошивки жду:
- адекватный отклик на газ.
- побольше тяги на низах
- чтобы двигатель при заводке сразу схватывал

ЗЫ
На весте накатал пока 300 км и кто то пишет что машина раскатается к ХХХ км пробега, но что то мне кажется лучше не станет

Конкретно напрягает как будто тугая педаль газа. Авто сначала не хочет ехать а потом при том же положении педали начинает ускоряться быстрее чем надо- хотя педаль не нажимается более.
Езда с кондеем мне показалась достаточно комфортной- всмысле что кондей не особо тормозит, как например на гранте

Ну и эта фишка весты с кручением стартером, а машина заводится не сразу...

Машина конец июня 2016 наверняка заводская прошивка поновее стоит чем у многих кто ранее брал

mekong 26.07.2016 09:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

но что то мне кажется лучше не станет
У меня стало получше к 700 км. Но "раскатается" нормально машина тыс. к 10.

Цитата:

а машина заводится не сразу.
дело привычки. Я привык уже на первой сотне км.

Ranger 26.07.2016 12:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 49497)
Подскажите какому автору прошивок отдать предпочтение?



ЗЫ
На весте накатал пока 300 км и кто то пишет что машина раскатается к ХХХ км пробега, но что то мне кажется лучше не станет

Конкретно напрягает как будто тугая педаль газа. Авто сначала не хочет ехать а потом при том же положении педали начинает ускоряться быстрее чем надо- хотя педаль не нажимается более.

Ну и эта фишка Весты с кручением стартером, а машина заводится не сразу...

Машина конец июня 2016 наверняка заводская прошивка поновее стоит чем у многих кто ранее брал

1- лучший автор тот, который в вашем городе, будет ее шить вместе с вами и сможет докалибровать под ваши желания в любой момент.
2-до тысячи км выдержите, а потом дайте ей жару на высоких оборотах и на открытых дросселях, потом обсудим, что и где не едит.
3- педаль эл газа немного своеобразна, к ней быстро привыкается - уже пора бы. Ускорение это нормально, если напрягает -можно зажать программой.
4- не сразу заводится- это сколько? Два три оборота стартера летом это норма. Зимой будет дольше.
5- от того что новее заводское ПО или чуть постарее, внешне ни чего не изменится, убраны мелкие недочеты в последнем офф обновлении, которые пользователи даже не замечают.

Red`s 26.07.2016 15:49

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ranger (Сообщение 49629)
1- лучший автор тот, который в вашем городе, будет ее шить вместе с вами и сможет докалибровать под ваши желания в любой момент.
2-до тысячи км выдержите, а потом дайте ей жару на высоких оборотах и на открытых дросселях, потом обсудим, что и где не едит.
3- педаль эл газа немного своеобразна, к ней быстро привыкается - уже пора бы. Ускорение это нормально, если напрягает -можно зажать программой.
4- не сразу заводится- это сколько? Два три оборота стартера летом это норма. Зимой будет дольше.
5- от того что новее заводское ПО или чуть постарее, внешне ни чего не изменится, убраны мелкие недочеты в последнем офф обновлении, которые пользователи даже не замечают.

1- у меня только Паулюс представлен. Как я понял докалибровка под клиента не практикуется. Да и нет у меня особых прям требований
3- как бы веста у меня не первое авто с электронной педалью, до этого был форд с евро 4 и там таких затупов не было
4- стартер явно дольше крутит. Как будто зимний пуск:"сначала прогревает свечи и только потом включаются форсунки"

ЗЫ
Покатаюсь конечно подольше- отпишу


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot