Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Багажник Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=184)

leopold 17.04.2020 11:47

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Олег196 (Сообщение 295880)
зачем так много и долго повествовать как запирал, а потом забирал свою тачку? лучше было бы рассказать о том, что послужило причиной отказа бензонасоса раз уж позиционируешь себя авто докой от Бога.

Хз? Как было - так и расписал)).
Пожалуйста: снял бензонасос, при подключения питания даже не искрит (обрыв), развальцевал -разобрал. На коллекторе на против друг-друга две выбоины, как будто кто-то специально выковырял. Щётки остановились на этих выбоинах и бензонасос уже не стартанул. В остальном (включая щётки) ни какого износа.

kamidze 17.04.2020 12:41

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Вот такой набор в машине, именно под всякую мелкую работу.
Брал года 2 назад по акции за 1.8круб.
Офигенная вещь.
У меня очень похожий валяется. А ещё пассатижи, изолента, свечной ключи, крестовая отвёртка. И пузырьков 10 со всякой автохимией. Этого хватает на любой мелкий ремонт или для замены фильтров/свечей. Лежит под фальшполом, не бренчит и глаза не мозолит.

BigKot 17.04.2020 12:56

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 295907)
У меня очень похожий валяется. А ещё пассатижи, изолента, свечной ключи, крестовая отвёртка. И пузырьков 10 со всякой автохимией. Этого хватает на любой мелкий ремонт или для замены фильтров/свечей. Лежит под фальшполом, не бренчит и глаза не мозолит.

Вот и я говорю - фальшпол для многих удобен.

klauss 17.04.2020 13:47

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 295872)
Вот такой набор в машине, именно под всякую мелкую работу.

ну у меня чутка побольше, типа такого
пережил уже не один ремонт кучи авто, включая капиталку движка
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 295907)
Лежит под фальшполом, не бренчит и глаза не мозолит.

именно все так и есть

но те, кто до сих пор шаровые кувалдой меняют, про подобные наборы не в курсе )))

Malai 17.04.2020 13:49

Re: Багажник Лада Веста
 
Надо уважительно относиться друг к другу, не зря же говорят, если человек человеку человек, то и человек человеку тоже человек.

BigKot 17.04.2020 13:54

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 295920)
Надо уважительно относиться друг к другу, не зря же говорят, если человек человеку человек, то и человек человеку тоже человек.

Ты типа предлагаешь подарить Леопольду набор в машину???

:)))))))))

leopold 17.04.2020 14:00

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 295919)
ну у меня чутка побольше, типа такого
пережил уже не один ремонт кучи авто, включая капиталку движка

именно все так и есть

но те, кто до сих пор шаровые кувалдой меняют, про подобные наборы не в курсе )))

Нуу, понятно, в чей огород камень:smile-big:. Кстати, на работу пару лет назад почти такой же купил, тоже 94 предмета, только производитель "Омбра" - хороший инструмент. А что, таким набором можно шаровую поменять без применения молотка? А набор разнообразных съёмников для шаровых, рулевых наконечников, ступичных подшипников, щёток стеклоочистителя ты с собой не возишь? Или может сразу гидравлический пресс в багажник "в дорогу" кладёшь? Видел тут: остановился чел на какой-то старой иномарке, достал из багажника набор типа такого, только предметов на 200 (по размерам ящика не меньше:smile-big:), открыл капот, положил этот ящик на двигатель (чтоб все видели, какой он крутой), достал из него пассатижи и давай ковырять одну из форсунок стеклоомывателя!:smile-big:

Malai 17.04.2020 14:14

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Ты типа предлагаешь подарить Леопольду набор в машину???
я предполагаю, что наступит время и ты будешь думать так же, как ЛеоПольд.

он же где-то сказал, каждый др., как он хочет, а я др. (в отличие от всех), как я хочу.

kosh477 17.04.2020 14:14

Re: Багажник Лада Веста
 
А я устал от таскания с собой кучи инструмента и запчастей в походы. Что на Уазе, что на Паджере. На уазе в конце концов дошло до того, что я просто закинул запасной поворотный кулак в сборе, чтобы в случае чего из него таскать ЗЧ типа порванного грибка, подшипников, тормозов, полуоси.
Купил новое авто, с расчетом не лазить под капот без необходимости. Если новая машина начнет этого требовать вне рамок очередного ТО - это плохая новая машина.
Пока все нормально :)

Често говоря, даже не знаю что может пойти не так, для чего понадобится и поможет набор инструмента в дальней поездке. Хотя и кладу его на случай чего. Последнее что вспоминаю - на Паджере после Кавказа развалился подшипник передней гранаты, который в цапфе сидит. И гудел гранатой, как ступичный. И что можно на обочине сделать? Просто снял ступичную крышку, чтобы отключить полуось от ступицы и все, поехал дальше без полного привода.
Сколько ездил на логанах, ни разу не было необходимости что-то вертеть в долгих дорогах. А логаны прошли Казахстан, Байкал, Турцию, Алтай.

Malai 17.04.2020 14:16

Re: Багажник Лада Веста
 
kosh477, куда ты лезешь, из-за тебя пришлось переносить сообщение!


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot