Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

viser 04.10.2018 16:10

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 207610)
А какое отношение имеет температура окружающего воздуха к скорости сжимания дисков? Не я понимаю, что сцепление может подгорать при долгой пробуксовке, но это не зависит (практически не зависит) от температуры воздуха. В чем цимус?

Почитайте эту ветку - я не один заметил такое поведение. А вот почему так - не знаю. Могу сказать, что трясёт конечно не сильно, гораздо сильнее в жару в пробке на подъём.

demal 04.10.2018 16:50

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
То, что там нет датчика очень плохо. Кто там рукастый? Неужели ещё никто не попробовал заменить датчик температуры на потенциометр (переменный резистор), обмануть мозги и исправить дерганье?

kreout 04.10.2018 16:58

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 206752)
Ну, как у вас дела? Все также вибрирует?

поменял рампу - как вибрировало так и вибрирует. стало хуже после регулровки актуатора. смирился ... расказываю всем про это гавно :pissed-off:

MVA58 04.10.2018 17:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 207648)
Неужели ещё никто не попробовал заменить датчик температуры на потенциометр (переменный резистор), обмануть мозги и исправить дерганье?

Без знания алгоритма работы мозгов АМТ можно до посинения крутить потенциометр и не достичь результата.

Цитата:

Сообщение от kreout (Сообщение 207651)
поменял рампу - как вибрировало так и вибрирует. стало хуже после регулровки актуатора. смирился ... расказываю всем про это гавно :pissed-off:

А может нам, кто живет в Москве и МО, как-нибудь собраться на какой-нибудь площадке и попробовать провести очный обмен мнениями и попробовать вживую как ведут себя машины одноклубников?

demal 04.10.2018 17:35

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Без знания алгоритма работы мозгов АМТ можно до посинения крутить потенциометр и не достичь результата.
Если дерганье возникает при понижении температуры, то подменить значение можно - сопротивление датчика известно, и влазить в алгоритм нет никакой необходимости.

viser 04.10.2018 17:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 207660)
Если дерганье возникает при понижении температуры, то подменить значение можно - сопротивление датчика известно, и влазить в алгоритм нет никакой необходимости.

Вы как-то однобоко и прямолинейно смотрите на ситуацию. А на самом деле всё не так просто. Я уже 2 зимы откатался с морозами под 37 градусов, и ничего не дёргало. Так что потенциометр можно крутить сколько угодно, но без понимания алгоритма работы и причин такого поведения - всё бесполезно.

Mozgolom 04.10.2018 17:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

поменял рампу - как вибрировало так и вибрирует. стало хуже после регулровки актуатора. смирился ... расказываю всем про это гавно
Итак, давайте сначала. Вы установили ведомый диск от шеви нивы. Диск фирмы Sachs или Valeo? Корзина при этом не менялась и осталась родная? Какой пробег у корзины был на момент замены ведомого диска? После замены ведомого диска шайбы 1.5 мм подкладывали между корзиной и маховиком?

Александр М. 04.10.2018 19:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 207653)
А может нам, кто живет в Москве и МО, как-нибудь собраться на какой-нибудь площадке и попробовать провести очный обмен мнениями и попробовать вживую как ведут себя машины одноклубников?

Я могу. Максимум до Мытищ в сторону Москвы.

SappyToxin 04.10.2018 19:56

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
На роботе какая подушка на коробке, такая же как на механике?Это я к тому что трясет что на механике что на амт наверное причина одна и та же.

nikVL 04.10.2018 22:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 207684)
На роботе какая подушка на коробке, такая же как на механике?Это я к тому что трясет что на механике что на амт наверное причина одна и та же.

На спорте присобачили четвертую опору двигателя и как сказал Энергетик в обзоре там "дрожи" при трогании.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot