Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

PavelRM 19.05.2017 10:55

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 116174)
Удивительно, просто поразительно, насколько "мастера" у ОД "деревянные" и ленивые, что до сих пор пихают в Весту обходчики со вторым ключом!!!

Ну на сегодня то уже есть решение, которое даже обычный автолюбитель может реализовать самостоятельно.

Согласен. Я уточнял по-поводу безключевого обхода, сказали, что не ставят.

А кто использует режим Slave с авторизацией по метке?
На каком расстоянии она должна находится от машины?

AGS 19.05.2017 11:27

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Зачем? Вы хотите сказать, что вообще ничего ставить не надо? Может, тогда и замки в дверях отменить и с открытыми окнами машину ставить? Чушь какая-то. А КАСКО ваще не выход - у меня нет денег минимум 40 тыщ в год отдавать непонятно за что. Не то что жалко - их просто нет.
Если у вас нет денег на КАСКО, где вы 100 тысяч на нормальный охранный комплекс найдёте?
А насчет "ничего не надо ставить" - у меня Астра H, куплена новой, я уже 9 лет делаю КАСКО. Сигналки либо чего то еще нет, машина закрывается ключом (есть датчик объема и датчик удара заводской). Мой пример не показателен, но тем не менее...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 116064)
Я-то вам рекомендовал личное общение и личное участие.

Личное участие - это машины поугонять, поучиться на практике? Так это карается УК РФ "...группой лиц по предварительному сговору..." :)

А если серьёзно - данный диалог заканчиваю, ибо смысла нет. Хотите тратить деньги на замки и секретки - тратьте, я ни коим образом не возражаю.

Steinberg 19.05.2017 12:16

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

100 тысяч на нормальный охранный комплекс
У вас очень завышенные представления о нормальности.

Клюв 19.05.2017 12:44

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Личное участие - это машины поугонять, поучиться на практике?
Нет, достаточно завести знакомства в среде нормальных установщиков (не поточников) и посмотреть на автомобили после неудачных попыток угона. Ну, то есть, после таких, которых по-вашему быть не может, ибо угонят любую за три, пять или сколько-то там еще минут или секунд.
Цитата:

А если серьёзно - данный диалог заканчиваю, ибо смысла нет
Вы так говорите, словно вас кто-то заставлял его начинать или обманом в него втянул :))

ВОЛК 19.05.2017 13:54

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Мужики, а Вы не из страховых компаний? Почему то ни кто не сказал, а сколько выплатят при угоне 3 годовалой машины?

Димон 55 19.05.2017 14:02

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
На Лада-Гранта форуме у одного форумчанина под ником ВАЗАВОД угнали в Подмосковье Гранту года полтора назад, по моему... Я ему написал сколько ему по КАСКО выплатили, вот что он ответил: "Да в полном объёме,за сколько с допами заплатил,столько и получил,единственно почти месяц пришлось следака ловить,чтоб бумажки написал в страховую,а потом чтобы забрать их..." Если он есть на этом форуме, можешь у него сам подробней спросить...

dema 19.05.2017 14:05

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
смотря какая каска
есть каска без учета износа - там выплатят столько, во сколько оценили при заключении договора

а есть каска где с износом....там первый год по их правилам идет уценка 20% (в ренесансе).....имел "счастье" затоталить в наводнении машинку 3 месяцев от покупки.....собсно возместили с удержанием 5% стоимости

Ladavod 19.05.2017 14:21

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 116255)
Мужики, а Вы не из страховых компаний? Почему то ни кто не сказал, а сколько выплатят при угоне 3 годовалой машины?

При угоне выплачивают столько, на сколько застраховал. А продаешь трехлетку тоже по цене новой?

rvs63 19.05.2017 16:35

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 116196)
А кто использует режим Slave с авторизацией по метке?
На каком расстоянии она должна находится от машины?

Расстояние роли не играет Авторизация начинается, когда открываешь дверь, или включаешь зажигание, или с помощью секретной кнопки. Любой из этих трёх вариантов выбираешь при настройке сигнализации. Кроме того выбирается при настройке время, в течении которого будет происходить авторизация - 15,20,30 сек.

PavelRM 19.05.2017 16:55

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 116309)
Расстояние роли не играет Авторизация начинается, когда открываешь дверь, или включаешь зажигание, или с помощью секретной кнопки. Любой из этих трёх вариантов выбираешь при настройке сигнализации. Кроме того выбирается при настройке время, в течении которого будет происходить авторизация - 15,20,30 сек.

Т.е. если кто-то сграбит мой штатный ключ и попробует им воспользоваться, сигналка поймает метку, которая находится дома (там же радиус действия 800м) и разблокирует зажигание?
На выходных поэксперементирую.

Я ведь правильно понимаю: штатный ключ можно сграбить, а брелок от сигналки - нет.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot