Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3544)

Semen43 16.06.2019 08:13

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 247329)
Кроссовер фазу должен сдвигать...
Причём ФНЧ сдвигает в одну сторону а ФВЧ - в другую... :)

дело в том, что я некоторое время после замены фронта ездил со штатными задними мидбасами и вроде было нормально.... Перекину сегодня вечером + и - у задних если время будет.

Semen43 16.06.2019 14:54

Re: Автозвук и видео - 3
 
Вложений: 1
Докладываю. Проводка заводская перевёрнутая у передних и задних дверей. Ладно я лошара, но как же маньяки у которых кучи установленных систем? Бас у Морелей просто окуенный, аж до мурашек! В жопу все буфера, мне улицу не топить.
Вложение 9039

Ден. 16.06.2019 15:02

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247357)
Докладываю. Проводка заводская перевёрнутая у передних и задних дверей. Ладно я лошара, но как же маньяки у которых кучи установленных систем? Бас у Морелей просто окуенный, аж до мурашек! В жопу все буфера, мне улицу не топить.

Хорошо, что разобрались с проблемой. А "установщику" выписать "эцих с гвоздями" к/ф «Кин-дза-дза!»

Semen43 16.06.2019 20:56

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 247359)
Хорошо, что разобрались с проблемой. А "установщику" выписать "эцих с гвоздями" к/ф «Кин-дза-дза!»

установщик уже схлопотал гемора полную панамку :).
Хрен догадаешься что Автоваз придумает в следующий раз :).
Басы и фазировку надо искать крестьянским способом - балансом - дешево, сердито и доступно. На 0 должен быть максимум звукового потока и басов. Угоняем на перед сначала - крутим вправо влево, потом проверяем зад вправо влево. А потом надо проверить между передом и задом. Если на 0 громкость и басы не усиливаются - искать проблему. Высшими материями, белым шумом и прочим простому люду голову забивать не надо. Это моё ИМХО. :)

Semen43 16.06.2019 21:16

Re: Автозвук и видео - 3
 
Вложений: 3
По ходу решил улучшить установку дверных карт. Очертил по наружи маркером аккуратно и после снятия карт проклеил по черте полоски чёрной stp (забыл название) - паралон 5мм на липкой основе. Она же проклеена под проставками и под динамиками. Складывается хорошо и чуток прилипает к установленному динамику. Так же проклеил под пистонами двери. Результатом доволен, надо потом ещё перед переделать. А то правая дверь уже сверчит - расшатал неправильными басами :).
Вложение 9040

Вложение 9041

Вложение 9042

Ден. 16.06.2019 21:31

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247385)
установщик уже схлопотал гемора полную панамку :).
Хрен догадаешься что Автоваз придумает в следующий раз :).
Басы и фазировку надо искать крестьянским способом - балансом - дешево, сердито и доступно. На 0 должен быть максимум звукового потока и басов. Угоняем на перед сначала - крутим вправо влево, потом проверяем зад вправо влево. А потом надо проверить между передом и задом. Если на 0 громкость и басы не усиливаются - искать проблему. Высшими материями, белым шумом и прочим простому люду голову забивать не надо. Это моё ИМХО. :)

На самом деле проверяется спокойно обычным мультиметром при установке- земля ГУ одна и та же во всех каналах . А вот в собранном авто- диск FSQ сильно может помочь, технические треки очень помогают разобраться в проблемах. Есть свип-тон для правого и левого канала, все проблемы вылезают, от "сверчков" до неправильной фазировки.

Semen43 16.06.2019 22:01

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 247394)
На самом деле проверяется спокойно обычным мультиметром при установке- земля ГУ одна и та же во всех каналах . А вот в собранном авто- диск FSQ сильно может помочь, технические треки очень помогают разобраться в проблемах. Есть свип-тон для правого и левого канала, все проблемы вылезают, от "сверчков" до неправильной фазировки.

я же не спорю. Но надо вникать, изучать это всё. Ладно если постоянно этим занимаешься. Я машины меняю через 10 лет :). Сейчас доделаю карты передних дверей и на этом вроде всё с музыкой.

Ден. 16.06.2019 22:19

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247397)
.......Сейчас доделаю карты передних дверей и на этом вроде всё с музыкой.

Вы в этом так уверены? :)

Semen43 17.06.2019 07:05

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 247398)
Вы в этом так уверены? :)

На данный момент меня всё устраивает. Для гражданской езды этого вполне достаточно. Двери наглухо бетонировать тоже смысла для себя не вижу - не та мощность. Если делать по человечески - надо динамики вытаскивать из под обшивок. Но это геморно и долго, или дорого если заказывать готовые карты двери где то в студиях.

dema 17.06.2019 08:56

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Докладываю. Проводка заводская перевёрнутая у передних и задних дверей.
норм)
у меня штатный аукс - право с лево перепутаны)


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot