Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Alexsandr_UssR 01.05.2020 02:44

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 297620)
А почему не на 98-ом? Он же лучше?
У меня на стоковом москвиче от 98-го поршня прогорели, ну, это понятно, машина не электронная. А Веста спокойно 98-й переварит по идее.

между 92-ым и 95-ым есть разница (во-первых), 98-ой только в крупных городах продается и то не везде (во-вторых). Любой мотор, переваривает почти любой бензин, вопрос ровности рук и правильности настроек и поршня прогорают не от высокого ОЧ, а от детонации (внезапно - от низкого ОЧ топлива) и бедной смеси.

92-ой - 1.70, 95-ый - 1.80.

P.S. Разница ощущается на любом чувствительном, к детонации, моторе - например УЗАМе с его полусферической камерой сгорания. Если на 92-ом он мог звенеть, при обеднении смеси (тапка в пол), то на 95-ом он становится тихим и позволяет зажигание поставить еще немного раньше + можно было ездить внатяг на высоких передачах. У нас нормальный 95-ый - это факт.

Тартарен 01.05.2020 07:34

Re: Веста седан
 
Цитата:

А почему не на 98-ом? Он же лучше?
Лучше-хуже, все относительно. Главное на какой бензин мотор рассчитан. 98-й для движков с высокой степенью форсировки. Наши двигатели его переварят, но отдачи особой не будет, по сравнению с 95-м. Так что не в коня корм. ЗР как то сравнительный тест делал, на стенде снимали показания. В интернете где то есть статейка.

Сергей 74 01.05.2020 10:58

Re: Веста седан
 
Езжу на 92 и все ОК!

sergey-78 01.05.2020 11:31

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 297604)
13,5 р за литр масла.... я ни чего не понимаю в ценах в Беларуси:struggle: А литр 92 сколько стОит? У нас 43,50.

Так рубли то не наши. Умножь на курс (30.18), и получится масло по 407 наших рублей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 297646)
Езжу на 92 и все ОК!

Я уже третий год в основном на 92м езжу. 95 иногда заливаю. Разница между брендами заметнее разницы в октановом числе.

Jlust 01.05.2020 15:56

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 297633)
между 92-ым и 95-ым есть разница (во-первых), 98-ой только в крупных городах продается и то не везде (во-вторых). Любой мотор, переваривает почти любой бензин, вопрос ровности рук и правильности настроек и поршня прогорают не от высокого ОЧ, а от детонации (внезапно - от низкого ОЧ топлива) и бедной смеси.

92-ой - 1.70, 95-ый - 1.80.

P.S. Разница ощущается на любом чувствительном, к детонации, моторе - например УЗАМе с его полусферической камерой сгорания. Если на 92-ом он мог звенеть, при обеднении смеси (тапка в пол), то на 95-ом он становится тихим и позволяет зажигание поставить еще немного раньше + можно было ездить внатяг на высоких передачах. У нас нормальный 95-ый - это факт.

15 лет назад был у меня 2141 с УЗАМом.
Снимал с него 140 лошадей.
Голову делал сам по максимуму изменял камеры сгорания, расширял каналы, вал широкофазный, разрезная шестерня, увеличенные седла, резаные клапана, резаные поршни, резанные шатуны, резаный маховик, на впуске два карба без фильтров, на выпуске паук 4-1 самодельный, рассчитанный, самоблок. диффы.
Ел он только 98, расход 25 литров на сотню.
Когда гонки забросил, продал в Москву голову с выпуском за полтинник, а мотор подарил на лодку. Судьбу головы не знаю, а мотор даже со стоковой головой выводил лодку на глисс при том, что одновременно тянул парашютиста.

Много букв написал к тому, что со старой техникой я знаком. А вот с новой - не очень.

Откуда я знаю, может веста при заправке 98-м сдвигает сама зажигание пораньше.

Но я лично разницу между 92-м и 95 на весте не почувствовал ни по динамике, ни по расходу. Поэтому лью 92.

Дмитрий_Воронеж 01.05.2020 23:21

Re: Веста седан
 
Не-е-е, я ещё с Шевроле Спарк лью 95-й. Потом были Солярис, Ми-До, Веста седан и сейчас Веста СВ. Только 95-й! А вот отец на Гранте перешёл на 92-й и доволен, как слон.

klauss 02.05.2020 00:54

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 297694)
был Ми-До
А вот отец на Гранте

спасибо, поржал от души
страшная тайна - это один и тот же авто :smile-big::smile-big::smile-big:

Jlust 02.05.2020 01:55

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 297694)
Веста седан и сейчас Веста СВ.

Сильно СВ лучше седана? Хотел ее - денег не хватило. Потом почитал - седан легче и быстрее. Все преимущество СВ получается во внешнем виде и ровном поле багажника при сложенных сидениях?

kosh477 02.05.2020 07:06

Re: Веста седан
 
Плюс рейлинги и оцинкованных деталей больше.

Дмитрий_Воронеж 02.05.2020 07:27

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сильно СВ лучше седана?
Я сам седан хотел, но жена настояла на СВ, хотя салоны то у них одинаковые. Мне седаны нравятся.

Цитата:

спасибо, поржал от души
страшная тайна - это один и тот же авто
Да, один, но у меня Ми-До на автомате был.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot