Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подключаем видеорегистратор (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=721)

Phantom70 26.04.2017 18:53

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 111847)
С каких это пор в регистраторе аккум на 10.8В?

Не тупи))) внутри преобразователь стоит всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 111842)
но ВЫКЛЮЧАЕТСЯ же:smile-big:-я поставил задержку потому что если запускать двиг с включенным региком то потом обратно он сам не включается(

чтобы рег или мафон не выключался при запуске двигателя достаточно поставить диод и конденсатор в цепи их питания, а лучше еще и дроссель и все))) давно известное всем решение.

Dips 26.04.2017 20:24

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 111861)

чтобы рег или мафон не выключался при запуске двигателя достаточно поставить диод и конденсатор в цепи их питания, а лучше еще и дроссель и все))) давно известное всем решение.

Со штатной ММС это тоже работает ? Раньше с нештатные магнитолы я питал просто от АКБ и проблем с отключением при запуске не было. А тут ММС постоянно выключается )
Больше всего мне не нравится то что включаешь зажигание ММС начинает стартовать (это норм), и потом заводишь и она начинает стартовать заново )
Еще часто пишут что со штатной схемой подключения магнитол это все не годится и обязательно тяните от АКБ и ставьте диод с кондером, не пойму какой в этом смысл ))) у меня никогда не отключалась магнитола просто от АКБ запитаная нормальными проводами )


Картинка для таких как я в электронике)))


https://otvet.imgsmail.ru/download/4...b3a6_i-116.jpg

Я так понял диод надо ставить помощнее с запасом чтоб не грелся )) да и конденсатор тоже, чем больше ёмкость тем лучше ) и тоже вольт на 25 )

https://a.d-cd.net/f90b28u/960.gif

а на нижней картинке косяк, + нужен красный ведь, смысл сажать на желтый. при выключении зажигания (желтого), магнитола просто будет работать пару сек на кондере ))

И необязательно это должен быть диод шоттки, просто с запасом верно ведь )

я же все правильно понимаю ? )))

nikVL 26.04.2017 21:08

Re: Подключаем видеорегистратор
 
У меня зарядка для телефона в прикуриватель воткнута,а в ней видать конденсатор большой установлен.Когда зажигание выключаешь магнитола ещё секунды три, четыре играет.

GrееnGad 26.04.2017 21:22

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

И необязательно это должен быть диод шоттки, просто с запасом верно ведь )
Шотка от кремневого диода отличается тем, что на шотке нет падения напряжения. Можно конечно и простой диод поставить ничего сильно не поменяется.

Цитата:

а на нижней картинке косяк, + нужен красный ведь, смысл сажать на желтый.
Желтый провод питает процессорную часть, а красный силовую. Если повесит конденсатор именно на желтый, то при кратковременном пропадании напряжения магнитола не будет заново перегружаться и емкость конденсатора нужна меньше чем если сажать на конденсатор красный провод.

Dips 26.04.2017 21:27

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 111905)
Желтый провод питает процессорную часть, а красный силовую. Если повесит конденсатор именно на желтый, то при кратковременном пропадании напряжения магнитола не будет заново перегружаться и емкость конденсатора нужна меньше чем если сажать на конденсатор красный провод.

Так если на желтый, при выключении зажигания магнитола еще будет работать от кондера ) И вообще интересно выключается она из за просадок на желтом, или из за просадок на красном ))))) Скорее всего на красном, потому как она требует больше, а желтому должно хватать ) в этом случае посадка кондера на желтый вообще ничего не изменит )

а ну только сейчас заметил на схеме что там реально перепутал кто то ))) на плюсе подписано с одной стьороны 12В+ от акб а с другой желтый к магнитоле __) но желтый это от замка, а красный от акб.

андрей 69 26.04.2017 22:01

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Вложений: 1
У меня на ниссане ноте 2007г.рождения внутри салонный фонарь отключается через примерно 20 минут после открытия и закрытия дверей. Поэтому подключил регистратор к плафону.
Может и на весте плафон отключается.
И когда ставлю машину на стоянку около магазина, то регистратор продолжает писать двумя камерами.

Ризван 26.04.2017 22:07

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Для того чтобы магнитола не вырубалась при заводке двигателя надо всего лишь добавить кондер к проводу который идет через замок, никакой диод там не нужен. Чем больше емкость тем дольше будет играть ))

Dips 26.04.2017 22:14

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 111913)
Для того чтобы магнитола не вырубалась при заводке двигателя надо всего лишь добавить кондер к проводу который идет через замок, никакой диод там не нужен. Чем больше емкость тем дольше будет играть ))

ну вот ))) мнения разошлись ))) придется я так понял экспериментировать )))) или поставить диод с кондером на красный, и просто кондер на желтый ))) ну чтоб наверняка )))) :smile-big:


ааа ВСЕ ))) дошло ) питание отрубается при запуске - всех потребителей, она гаснет не из за просадки. Ризван я с тобой полностью согласен, нужен кондер на желтый, а диод на желтом правильно, ни к чему ))) Ну лучше уж пускай она играет немного после выключения зажигания, чем постоянно отключается )

Ризван 26.04.2017 22:25

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 111914)

ааа ВСЕ ))) дошло ) питание отрубается при запуске - всех потребителей, она гаснет не из за просадки. Ризван я с тобой полностью согласен, нужен кондер на желтый, а диод на желтом правильно, ни к чему ))) Ну лучше уж пускай она играет немного после выключения зажигания, чем постоянно отключается )

Ты как всегда доходчиво все разъяснил :good::beauty:

Dips 26.04.2017 22:28

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 111916)
Можно поступить еще проще, поставить кондер на провода прикуривателя, емкости много не надо там токи небольшие ))

Кстати вариант, а то радар детектор тоже задолбал постоянно пиликать после запуска двигателя.

то есть я беру кондер например 16в -22000мкф , выдергиваю разъем с прикуривателя, паяю его между + и - и дело в шляпе ? ))))

а там если мало ставлю побольше емкость, если много поменьше ))) Всё завтра еду к деду своих детей за емкостями )))


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot