Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

Гагаринец 14.01.2018 11:01

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Рабочий сказал, что после 300-500км пробега на новых колесах+дисках лучше еще раз отбалансировать
Правильно сказал.

Как часто нужно производить балансировку?

Балансировку нужно выполнять регулярно. Нарушение баланса колеса происходит вследствие износа шины, деформации диска (при попадании в яму). Соответственно балансировку нужно выполнять при сборке шины на диск; спустя 500 км после установки новой шины на диск; после попадания в яму. И не реже 1 раза в год, даже если Вы аккуратно ездите.

http://exspress.ds33.ru/articles/

Шина - это бутерброд из эластичных материалов, которые ужмутся, растянутся, утрясутся и стабилизируются за эти самые 500 км.
В зависимости от качества, в большинстве случаев, к этому сроку колесо вновь требует балансировки.

Chervonec 14.01.2018 11:15

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 165148)
30 лет за рулем. Ездил на многих авто. Надо голову включать, а не думать какую резину ставить низкопрофильную или другую. Я так понимаю, что в место 17 профиля народ подбирает себе резину из-за безденежья. Лично мое мнение положен 17 профиль с 43 вылетом и нечего велосипед изобретать.

С этим никто не спорит. Это ваше личное "положение".

Хотелось бы узнать в чем разница между универсала СВ и СВ кросс, по размерам подвески (то есть какие-то различия в самих механизмах, рычаги другие и т.д., в расстояниях, в углах, кроме пружин и амортизаторов).
Мое мнение, да и сам завод заявляет, кроме клиренса, подвеска не отличается ничем. Почему завод выдает один размер дисков 17 и резины для кросса, лично для меня не понятно. Особенно, если запаска по размерам совпадает с моими колесам на весту седан (R15 185*65) и на СВ и на СВ кросс.
По стоимости резины и дисков, мои 15 (6400 за диск - слики) диски стоят дороже 17 литых, про резину - можно купить 17 дешевле 16, да можно найти и дешевле 15.
В основном форумчане пишут про комфорт, при езде на меньшем размере дисков.

Chervonec 14.01.2018 11:19

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165139)
Странно как-то, никогда такого не слышал, на своем опыте скажу, что никогда такого не делал и горя не знал, разве что когда резина на 1-х дисках ездила, каждый сезон это делал по понятным причинам.

Единственный раз делал, когда купил Кордиант сной-макс на ваз-2111, доехал до Москвы, почти 500 км и на обратной дороге стали бить колеса. Приехал, сделал балансировку и забыл про биение. Зависит от резины.

Лука 14.01.2018 18:20

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Разница СВ и СВ КРОСС в других пружинах и аммортизаторах и настройке подвески.Читайте мануал.По поводу балансировки колес .Совет .Делайте у хороших знакомых.Ни в коем случае у диллера.В крайнем случае на проверенном шиномантаже.После попадания в яму и тд.Желательно перебалансировать.Если резину не жалко продолжайте движение .

inFINity_VRN 14.01.2018 20:12

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Единственный раз делал, когда купил Кордиант сной-макс на ваз-2111, доехал до Москвы, почти 500 км и на обратной дороге стали бить колеса. Приехал, сделал балансировку и забыл про биение. Зависит от резины.
Еще зависит от аппарата и от рук. У меня не было, но на прошлой работе человек купил дэу джентру, в итоге - бьют колеса, пошел к дилеру, колеса не отбалансированы с завода были, известная проблема, отбалансировали, опять бьют, не стал заморачиваться, заехал в первую же шиномонтажку, а там баланса нет, хотя по его словам лично присутствовал при балансировке. В итоге поставили правильные грузики и все прошло.

leo-2123 15.01.2018 13:01

Re: Выбор зимней резины - 2
 
еще бывает что грузы отлетают (от литья щас на двухсторонний скотч клеют к ободу) и звезда балансировке... Т.е все снова по новой.

Chervonec 15.01.2018 13:32

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Разница СВ и СВ КРОСС в других пружинах и аммортизаторах и настройке подвески.
Это на вылет колес ни каким образом не влияет. Про пружины и амортизаторы я писал, читайте внимательней.
(Хотелось бы узнать в чем разница между универсала СВ и СВ кросс, по размерам подвески (то есть какие-то различия в самих механизмах, рычаги другие и т.д., в расстояниях, в углах, кроме пружин и амортизаторов))

Uninstaller13 15.01.2018 15:54

Re: Выбор зимней резины - 2
 
как по мне, 17 диски на кросс - это просто "понты" автоваза, плюсов от них никаких
кто нибудь ставил на них резину с профилем повыше штатного, как оно?

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2018 16:02

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

кто нибудь ставил на них резину с профилем повыше штатного, как оно?
Клиренс и так не маленький, а тут еще задерется, не многовато ли? 16 ставить, мож "смотрибельность" особо и не пострадает

Uninstaller13 15.01.2018 16:08

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Клиренс и так не маленький, а тут еще задерется, не многовато ли? 16 ставить, мож "смотрибельность" особо и не пострадает
ну так тут "некоторые" люди заявляют, раз стоит штатный на 17, значит и надо его ставить) только по нашим российским "дорогам" на таком профиле особо не по ездить, можно и резину с дисками после покатушек выкинуть) вот и вопрос, ставил ли кто нибудь высокий профиль и влезает ли он?
если нет то 16 дик с нормальным профилем самое то для кросса!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot