Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ласточка Ласта. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9568)

Jlust 15.12.2020 23:16

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Оставшиеся 2 колеса ближе к лету поставишь?
Зачем? Мне нравится когда у авто избыточная поворачиваемось. И не нравится, когда поворачиваемость недостаточная.


Цитата:

Осталось добавить - и тут я проснулся.
Гм, в молодости я на дядю работал. И он в 90-е купил себе Jeep. Подержаный, конечно, но настоящий. И давай пальцы веером растопыривать - лез в самые глубокие снега, которые только мог тогда найти в городе. И раз звонит, приезжайте толкать - застрял.

Ну, мы попрыгали пять человек в мой москвич 2141, подъехали к нему. Потолкали - никак. Поняли, надо трактор искать. Обратно попрыгали в Москвич, объехали вокруг его джипа по этим же сугробам, и поехали за трактором. Смотрю, звонит минут через 15 - не надо, я сам вылез.
Оказывается, когда мы вокруг него на переднем приводе объехали, ему так заподло стало, что он сцепил зубы и давай газовать. Выскочил.

А самый смех в том, что я тогда на Москвиче участвовал в зимних ралли, и у меня стояли волговские высокие и узкие шины "Для заснеженных и обледенелых дорог" 7.35 14/185 355/ шипованные грузовыми шипами в количестве - сколько влезло. Шипы вылетали за одну гонку, но как раз это дело было перед гонкой, и ездил я на них аккуратно, не буксуя.

Тартарен 16.12.2020 06:43

Re: Ласточка Ласта.
 
Опасное это дело шиповка на ведущих колесах на переднем приводе, машину может крутануть не слабо, и спортивные навыки не помогут. Тем более ездишь по дорогам ОБЩЕГО пользования.

Geram 16.12.2020 08:08

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 324442)
Опасное это дело шиповка на ведущих колесах на переднем приводе, машину может крутануть не слабо, и спортивные навыки не помогут. Тем более ездишь по дорогам ОБЩЕГО пользования.

ну он же гонщик, опыта должно быть много xD

Гагаринец 16.12.2020 10:40

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 324421)
Зачем? Мне нравится когда у авто избыточная поворачиваемось. И не нравится, когда поворачиваемость недостаточная.

Как там , в советском фильме:
-Дядя Петя, ты дурак?

Тут девок нет, чтобы пальцы веером им показывать.
Тут любого, кто ставит зиму только на перед - оправданно считают последним долбо*бом.

Ладно сам, но ты же детей возишь на машине.

posan57 16.12.2020 12:32

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Тут любого, кто ставит зиму только на перед - оправданно считают последним долбо*бом.
Примечание: 1. Финны, у которых и зима подольше, и снегу побольше, при совместном использовании шип/нешип, говорят о необходимости установки шипов
исключительно на заднюю ось, независимо от типа привода. Странно, да?
2. В России это извращение запрещено ПДД (техрегламентом).

МГК 16.12.2020 15:46

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 324487)
2. В России это извращение запрещено ПДД (техрегламентом).

и это логично и правильно

Сергей 74 16.12.2020 21:12

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

И он в 90-е
Цитата:

Смотрю, звонит минут через 15
Откуда он звонил? В 90-х еще сотовых не было! Вот вы сказочники здесь!)))

Botsmann 16.12.2020 21:53

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 324565)
В 90-х еще сотовых не было!

В середине 90 уже были. А у владельцев Космичей и того раньше ;)
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 324477)
любого, кто ставит зиму только на перед - оправданно считают последним долбо*бом.

Хоть и резковато, но соглашусь. По другому тут и не скажешь...
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 324477)
Ладно сам, но ты же детей возишь на машине.

Для него это норма.

Jlust 18.12.2020 02:21

Re: Ласточка Ласта.
 
Гля, во дебилы. Я вчера написал гневное псто, а ща смотрю - потерли. Модераторы неадекватные на этом сайте. )

VST 18.12.2020 07:04

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 324723)
Гля, во дебилы. Я вчера написал гневное псто, а ща смотрю - потерли. Модераторы неадекватные на этом сайте. )

Пust,и что тебя так разгневало,что ты псто наваял?:smile-big:


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot