Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шумоизоляция (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=418)

BigKot 14.08.2019 19:46

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Леонид1953 (Сообщение 260969)
и вы пожалуйста тоже чуть подробнее - что это и куда клеить? я первый раз слышу. как то раньше не касался этого.

Загуглить - РКИ-19.
Клеится на переднюю кромку задней двери, уплотняя щель между передней и задней дверьми.

Uninstaller13 15.08.2019 17:23

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Клеится на переднюю кромку задней двери, уплотняя щель между передней и задней дверьми.
краску на передней двери не стирает?

Chervonec 15.08.2019 17:47

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 261217)
краску на передней двери не стирает?

Нет два года езжу.

Гагаринец 15.08.2019 17:58

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 261221)
Нет два года езжу.

Машину лижешь или грязная эксплуатируется?

Леонид1953 15.08.2019 18:42

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 1
Цитата:

... заказал с али дополнительные уплотнители дверей и наклеил снизу... Я снизу наклеил, чтобы пороги грязью не закидывало, а получил шумоизолирующий эффект намного больший, чем после несколько десятков килограмм шумки.
Пожалуйста, сфотографируйте куда клеили, и если можно - ссылку на такой или аналогичный по виду и размеру профиль.
Сегодня облазил на четвереньках под передней дверью.
По наружному краю там штатный уплотнитель и он не даёт (по крайней мере у меня на новой машине) закидать грязью пороги.
Но щель по низу между металлом двери и порогом - просто огромная. Подсветка под ноги (в низу передних дверей при закрытой двери - светит в салон при открытой противоположной двери! Согласен - щель чем то бы не плохо перекрыть. ИМХО туда хорошо подошел бы Р-образный профиль. Вот и интересуюсь у вас подробностями: хотя бы примерно - какой профиль?
По совету форумцев заказал в Тольятти профиль РКИ-19 и Z-образный профиль на переднюю кромку передней двери, а так же рулон скотча 3М и всё что было в том магазине из пистонов обшивки (а было их в наличии всего 2 вида).

Какой из видов ближе к теме?

MrRip 16.08.2019 10:19

Re: Шумоизоляция
 
Может мне пригрезилось, но у меня вроде как с завода уже стоит вертикальный уплотнитель между дверями. Я еще удивился, что на гранте сам ставил, а тут уже есть с завода...

Леонид1953 16.08.2019 11:03

Re: Шумоизоляция
 
У меня тоже стоит... сверху до уровня окон.
А ниже - как и на ФордеS-Max - не стоит.

katran 16.08.2019 12:29

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

У меня тоже стоит... сверху до уровня окон.
А ниже - как и на ФордеS-Max - не стоит.
А разве не у всех так?

Uninstaller13 16.08.2019 13:09

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

А разве не у всех так?
у всех так, но люди ставят еще и ниже окон его сами

Serg901 16.08.2019 22:01

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 260789)
На бывшей приоре потренировался вдоволь. Сколько я туда шумки впулил... Весь салон разбирал. И торпеду тоже. В несколько слоев. Багажник также сплошными слоями. Двери в 3 слоя. Сколько времени, труда, денег. А эффект околонулевой.

С времен Приоры уже многое изменилось, материалы стали лучше и легче; каркас кузовов стал жестче, а панели тоньше. От дешевых малоэффективных материалов пользы мало, только вес. Не так просто сделать комплексную качественную ШВИ, описание в общих чертах и нюансами делиться мало кто будет, а дьявол кроется в деталях))).
Пол салона одно из самых шумных мест, т.к. шум многократно отражается, т.е. дорога/пол. Заводскую вибру надо удалять, т.к. новый слой сверху дает лишь ~25% от своих возможностей, аналогично плохой адгезии вибры к металлу. И трехслойка на пол до сих пор наиболее эффективная схема: вибра/разделительный слой/мастика высокой плотности на нетканном материале.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot