Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

Dips 03.02.2018 13:53

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170855)
Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???

Сисекам с подогревом) а маркировка там какая я хз )

Demon er 03.02.2018 14:21

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170855)
Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???

Лобовое и передние боковые да, на универсале все задние стекла AGC.

Pulkins_ 03.02.2018 15:32

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Вы зря на человека накинулись, у меня раз было такое, на Гранте, тоже не удержал
Накинулись не из-за того что не верят, а всем посмотреть охота, как он дилеру этот косяк предъявлять будет. Млин... Надо было видик попросить снять. )))
На Гранте БОР стоит, потому и не разбилось. Я на Приоре скока раз шарахал. А уж камней переловил за 9 лет. Продал с родным лобачом. Пару коцок было, не ползли и не мешали.
А тут, один камень и готово. Теперь БОР (AGC) поставил. Ну их нахрен этих турков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Лобовое и передние боковые да, на универсале все задние стекла AGS.
AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе ихний ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Demon er 03.02.2018 16:01

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 170870)
Накинулись не из-за того что не верят, а всем посмотреть охота, как он дилеру этот косяк предъявлять будет. Млин... Надо было видик попросить снять. )))
На Гранте БОР стоит, потому и не разбилось. Я на Приоре скока раз шарахал. А уж камней переловил за 9 лет. Продал с родным лобачом. Пару коцок было, не ползли и не мешали.
А тут, один камень и готово. Теперь БОР поставил. Ну их нахрен этих турков.

Добавлено через 1 минуту

AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе их ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Да, ты прав AGC, ошибся. Жаль что только задние:(
Поправил.

Гагаринец 03.02.2018 16:34

Re: Все про стекла
 
Читаю у шкодоводов.

У меня с завода (купил машгину в декабре 15г.) шло стекло sisecam, через неделю было очень много царапин по траектории движения дворников. Предъявил по гарантии(повезло что срок был совсем малый с покупки). По гарантии признали косяк (сочли, что дворники косячные и они затерли лобач), поменяли на saintgobain. Небо и земля... Если на сисекам я видел стекло (ну то есть оно было заметно даже когда сквозь смотришь), то сайнтгобайн идеален, его вообще не видно, смотришь и будто нет стекла... Ча уже почти полтора месяца на сайнт гобайн - всё супер.

Кстати, обратил внимание, что на новых SuperB - saintgobain идут с завода.

Dips 03.02.2018 16:54

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 170870)
AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе их ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Ну так АGC это один из топовых )) а Sisecam один из бюджетных, с китаем и т.п. вместе ))

Pulkins_ 03.02.2018 23:18

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Ну так АGC это один из топовых )) а Sisecam один из бюджетных, с китаем и т.п. вместе ))
Согласен Сань. Но как чудны дела...
Асаши Глесс Компани (AGC) - стекло премиум класса, японского бренда, Борского завода, в розницу 5500 оригинал, без опций. С заменой 6500р.
Стекло с опциями (подогрев, датчики) с заменой 11500.
Сайскам - бюджетные стёкла. Я сейчас сажусь в машину к другу (тоже Веста, вместе брали), у него стекло мутное, по сравнению с моим. Так же отмечал, что даже расход омывайки очень заметно снизился после замены лобача. На Сайскам гораздо сильнее и больше налипает.
Кто-нибудь может объяснить - ПОЧЕМУ? На эти бюджетные стёкла, такой конский ценник? Импорт?
Тут всё просто кричит за то, что заводу давно пора перейти на БОР. И дешевле, и качественнее. Даже если и неустойка с Турками прописана.
Мож Турки подстраховались... Диких размеров неустойку прописали.
Много чего мы не знаем...

Khatrusov 13.02.2018 21:30

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 132658)
Кто нибудь менял лобовик с обогревом и датчиком, какой фирмы стекло брали?
И может кто знает , в Смоленске есть нормальные установщики или фирмы? В Минске вариантов почти нет, под заказ предложили кмк за 7700 руб примерно, и борское без обогрева.

За КМК 7700 это уже через-чур, по закупке оно примерно 2000р стоит, а если заменить лобовое стекло в СПб, то около 4000р вместе с заменой обходится.

Iluvatar 14.02.2018 08:44

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Khatrusov (Сообщение 173422)
За КМК 7700 это уже через-чур, по закупке оно примерно 2000р стоит, а если заменить лобовое стекло в СПб, то около 4000р вместе с заменой обходится.

Очевидно, что 7700 - это за стекло с обогревом.

Taran 07.04.2018 21:16

Re: Все про стекла
 
В связи с некоторыми обстоятельствами придётся много чего менять по морде, назрел вопрос по лобовому стеклу, комплектация люкс с датчиками.

http://bor-steklo.ru/автостекло/lada-vesta кто-нибудь интересовался, возможно это спасение в виде борского ( возможно даже весьма качественного стекла?) по стоимости вполне себе прилично.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot