Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ож (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9043)

водитель 16.11.2020 22:11

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 319985)
Да было такое сразу после установки, залип в открытом состоянии, поэтому и написал "почти идеально". Там при установке надо не спешить и правильно поставить. За 2 года залипаний не было.

Да я в курсе как ставить, что пилить на этой Таме. Не первый ВАЗ. Были похожие жалобы и у других людей о Таме, поэтому перешел на Лузар. Сейчас даже не знаю какой термостат стоит на Н4М, просто работает. На долго или нет не знаю.

Миколаич 16.11.2020 22:19

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 319987)
Да я в курсе как ставить, что пилить на этой Таме. Не первый ВАЗ. Были похожие жалобы и у других людей о Таме, поэтому перешел на Лузар. Сейчас даже не знаю какой термостат стоит на Н4М, просто работает. На долго или нет не знаю.

На Н4М нормальный термос стоит, не сифонит, как на грантах/вестах? Какая температура открытия?
После того, как неправильно встал и залип ТАМА, я купил термостат в сборе, не помню какой, может и лузар. Но при инсталляции он треснул, поэтому решил ограничиться только заменой подходящего термоэлемента.

водитель 16.11.2020 22:43

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 319993)
На Н4М нормальный термос стоит, не сифонит, как на грантах/вестах? Какая температура открытия?

Пробег 14500 км. Пока не сифонит, температура 83-88 в установившемся режиме. Пока ни намека на проблемы, что будет дальше, не знаю.

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 319993)
поэтому решил ограничиться только заменой подходящего термоэлемента.

Я тоже термоэлементы менял только.

Sicilla 17.11.2020 08:10

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 319962)
Ты меня ни чем не удивил, все как обычно у тебя.

он прав. у меня была вставка с резинкой, когда менял термостат, половины резинки не было. Где-то в системе осталась

Parenek 17.11.2020 13:51

Re: Температура ож
 
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.

Гагаринец 17.11.2020 14:38

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 320079)
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.

Всё у тебя нормик.
У меня так же.

Sicilla 17.11.2020 14:46

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 320079)
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.

не знаю какой у вас термостат, у меня родной открывается резко на 86, на 75 примерно закрывается. Потом стабильно держит 80 +/- 2

ВЮВ 17.11.2020 14:49

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 320079)
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах.

Мерзнешь что ли?

Лучшая для двс температура та, которая не изменяется во всех режимах.

Варвар59 17.11.2020 15:30

Re: Температура ож
 
Цитата:

веста первое авто, в котором я мерзну (((
а я сменил режим работы климат контроля и теперь салон прогревается раньше, чем температура ОЖ добирается до 90 градусов.

судя по линейно показывающему датчику в приборке, температура пляшет 88..92 градусов. на трассе в небольшой минус никуда не падает.

МГК 17.11.2020 15:38

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 320125)
температура пляшет 88..92 градусов. на трассе в небольшой минус никуда не падает.

поэтому и печка греть будет отлично

а при 75...80 градусах ее теплоотдача будет на 30% меньше


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot