Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10663)

dema 19.11.2021 14:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

настройки подвески другие. как раз для того, чтобы повышенный центр тяжести не сказался на валкости.
т.е. настройщик настроил так что более высокая рулится лучше чем более низкая?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Там и колея пошире + колеса на изоленте + подвеска жестче.
жесткие колеса и жесткая подвеска - это как раз то, что делают с высокими авто чтоб хоть как-то компенсировать высоту......как пример - ситроен C-кроссер, он же аутлендер XL...на 18-ых катках и жесткой подвеске сливался на грунтовке против моего акцента на 14-ых колесьях высокопрофильных и аммортах каяба эксель Г.
по сколькому покрытие сливался еще сильнее

ПотомуЧтоГладиолус 19.11.2021 14:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

На гранта-форуме владельцы часто вообще не понимают о чем речь, когда заходит речь про управляемость. Им все нравится )
Мне гранта вообще не нравилась по управляемости, я даже больше 100 не ездил обычно, ибо страшно, а в сильный ветер приходилось крепко вцепляться в руль двумя руками) Но это все на штатных 14 шинах

Neibot 19.11.2021 14:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Мне гранта вообще не нравилась по управляемости, я даже больше 100 не ездил обычно, ибо страшно, а в сильный ветер приходилось крепко вцепляться в руль двумя руками) Но это все на штатных 14 шинах
Там еще зависит от подвески.
На калино-датсуновской 21928 - по прямой и в поворотах устойчивость ок, летал 150 по М4, полет нормальный.
Но ватность руля конечно никуда не денешь, подрамника нема..

Цитата:

ситроен C-кроссер, он же аутлендер XL...на 18-ых катках и жесткой подвеске сливался на грунтовке против моего акцента
Вы там гонки чтоль устраивали? )

ЗЫ вот ведь было время - корейцы даже на Б-класс ставили многорычажку )
А щас в С-классе последний оплот в виде сида уже тоже сдулся - с прошлого года балка пошла везде, кроме турбо-версий..

Варвар59 19.11.2021 15:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

т.е. настройщик настроил так что более высокая рулится лучше чем более низкая?)))
да. в сети есть сравнения обеих вест: sw и sw cross

ПотомуЧтоГладиолус 19.11.2021 15:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Так мож балки научились хорошо настраивать?

dema 19.11.2021 15:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Вы там гонки чтоль устраивали? )
просто последние 2 улицы к дому - были в остатках асфальта ...я как шел 60-70 - так и пролетал этот участок....в машине было гут. а кроссер скидывал до 30, т.к. удары были страшенные по кузову (со слов владельца)

МГК 19.11.2021 16:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 364081)
я просто не езжу с визгом резины в поворотах

99% так не ездят
более того, в гражданской эксплуатации даже не поймут, какая подвеска сзади

но при этом дрочат на многорычажку и низкий профиль :smile-big::smile-big::smile-big:
а потом воют от стоимости, когда и то и другое приходит время менять :smile-big::smile-big::smile-big:

dema 19.11.2021 16:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
смотрю что за мишку примаси 4 в 195/55-16 надо отдать столько же сколько за мишку пилот спорт в 205/55-16

вот уроды (с)

МГК 19.11.2021 16:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 364082)
аутлендер XL...на 18-ых катках и жесткой подвеске сливался на грунтовке против моего акцента на 14-ых колесьях высокопрофильных

у аута хода подвески нет по сравнению с акцентом
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 364082)
по сколькому покрытие сливался еще сильнее

а вот это уже сказки )))

dema 19.11.2021 16:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

а вот это уже сказки )))
почему же? или ты про полный привод? ну так мы честные))) мы на переднем гонялись...там шаёбочка соотвествующая имеется


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot