Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и все о нем - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10591)

MVA58 01.07.2019 19:00

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 249390)
Там сейчас тоже ремонты идут. Хотя если в субботу, ближе к вечеру, нормально должно быть.

Я применительно к вечеру субботы пишу. Уже в воскресенье вечером там будет все печально.

Ланселот 02.07.2019 07:51

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 249413)
Я применительно к вечеру субботы пишу. Уже в воскресенье вечером там будет все печально.

Ну да, там Москвичи возвращаются с дач. а в субботу вечером должно быть нормально. Я же в сторону Москвы, а не от неё поеду.:car:

Ланселот 05.07.2019 23:04

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Выехал после работы в Казань.
Всё как обычно. Ночуем у тёщи и завтра по утру на Москву!
Расход до Казани 7.1, средняя скорость 83 км. /ч.

Alexei.S 07.07.2019 20:20

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 249374)
Ребят привет!
Кто часто мотается в Крым подскажите как лучше туда ехать.
Для себя выбрал такие маршруты:
1. По М4 до Краснодара - южный обход Краснодара - Крымск - Варениковская - Старотитаровская - Тамань.
2. По М4 до поворота на Кисляковскую - Ленинградскую -Каневскую - Брюховецкую - Тимашевск (пробки постоянно перед Тимашевском) - Старовеличковская - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Старотитаровская - Тамань.
3. Через Ростов - Азов - Староминскую и т.д. и опять на Тимашевске в глухую пробку могу встрять.
Подскажите пожалуйста автомобилисты.

Цитата:

Через Ростов - Азов - Староминскую и т.д. и опять на Тимашевске в глухую пробку могу встрять.
этот вариант не советую, дорога не очень хорошая.

вообще много ремонтов и на М4 и в станицах. ехали днем, Лосево объехал какими-то огородами, предложенными Яндексом.До Россоши не доехал, свернули раньше, выехали перед Павловском. дорога на троечку, кое где ремонты, где-то неплохо потрясёт, скорость 70-90. дорога пустая. ночью там ехать не стал бы. Тимашевск объехал по новой объездной. перед первым переездом стоят местные, предлагают показать дорогу. на втором постояли минут пять. дело было около восьми утра.
советую брать Яндекс навигатор с интернетом и оценивать обстановку онлайн.
Ремонт моста в Каменск Шахтинском можно объехать через Старую станицу по Казачьей переправе за 50р.

907 08.07.2019 15:05

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 249374)
Ребят привет!
Кто часто мотается в Крым подскажите как лучше туда ехать.
Подскажите пожалуйста автомобилисты.

Вам если поехать через Курск, то можно не доезжая Воронежа(как обычно это делаю я) свернуть на трассу проходящую через Острогожск, Россошь и немного недоезжая Кантемировки поворот в сторону Богучара(М4). Трасса проходио практически параллельно М4, но на ней нет пока пробок и нет платных участков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 250205)
Ремонт моста в Каменск Шахтинском можно объехать через Старую станицу по Казачьей переправе за 50р.

Ремонт моста в К-Шахтинском при длвижении в сторону юга обходится по возведенной армейской пантонной переправе. Букваллно примерно за 300 метров до моста уходите правее и там рядом с мостом пантоны для легковых автомобилей. Эта переправа бесплатная в отличии от "Казачей", да и находится рядом с М4.

Добавлено через 7 минут
Если после моста через Дон в Аксае свернуть сразу направо и поехать в сторону Азова, а потом на Полтаву 1, то можно объехатьт платные участки, но в районе Полоавы будет участок примерно 20 км. с плохим покрытием, много латок, проезжается терпимо на скорости 70 кмч.

В Тимашевске перед кольцом не надо сворачивать направо на переезд, а лоучге уйти левее о проехать через город.

Ночью ехать посвободнее, да и платники подешевле)))

Alexei.S 08.07.2019 20:24

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Ремонт моста в К-Шахтинском при длвижении в сторону юга обходится по возведенной армейской пантонной переправе. Букваллно примерно за 300 метров до моста уходите правее и там рядом с мостом пантоны для легковых автомобилей. Эта переправа бесплатная в отличии от "Казачей", да и находится рядом с М4.
Точно, но когда я ехал, выигрыш по времени составил около часа.

907 08.07.2019 21:28

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Точно, но когда я ехал, выигрыш по времени составил около часа.
Ну это кому как повезёт. Я там ехал в начале июня около 21 часа, так и по мосту было свободно.

Клюв 09.07.2019 12:20

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Самое главное, с помощью чего можно сэкономить время, это не ехать с пятницы по воскресенье (а еще лучше и по понедельник).
Объезд Лосево при движении на юг выигрыша по времени не дает. В обратном направлении объезд простой, и им обязательно надо пользоваться в случае пробки.
После Ростова все варианты практически равнозначны по времени. Может повезти и в Тимашевске, а может, при его объезде, не повезти на других переездах. Но я бы в Тимашевск в любом случае не совался, поскольку там можно все силы и нервы оставить в случае "не повезло".

Koma 23.07.2019 20:49

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Ездила 5.07 (пятница) по М4 на юг, 13.07 (суббота) в обратном направлении. Выезжала в 4 утра, на М4 от МКАДа встала около пяти (пробка на МКАДе в районе Бесед между Капотней и Верхними полями, мать ее).
В пятницу все было свободно-отлично, даже печально знаменитых пробок в Лосево и Павловске не было.
Обратно в субботу - уже да, народ на встречке загорал, не доезжая моря. Т.е. выезд на море в выходной лучше не надо, если есть возможность - лучше в будни. В Каменск-Шахтинске понтон, медленно, но верно, потеряла всего полчаса. На следующий (получается уже в субботу?) день мой дядька ехал по мосту, угробил 2 часа драгоценной жизни. Большой плюс, что фуры больше не ездят днем. Транспондер в помощь, пункты оплаты пролетала только в путь. Могу дать покатать, если кому надо (у меня вышло туда-обратно примерно 1700 рублей, при этом пару участков пропустила - после Ростова из Москвы и обратно в районе Воронежа ступила и съехала с платки).

Ланселот 02.08.2019 22:16

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Вложений: 10
Дошли руки рассказать о путешествии в Сербию:beauty:
Ранее писал, что стартанул на Москву...
В Москве жили (Не в самой уж) в Домодедово, р-н Востряково, 1 Мая д.14.
Отличная гостиница со стоянкой.
С сынулей и с женой съездил в зоопарк, в Планетарий (это усё рядом) ну и уж дитю надо было показать Красную площадь - показали....
Вложение 9221 Панда))))
Вложение 9222 метеорит в планетарии.
Далее был перелёт в Мюнхен, пересадка и в Белград (аэропорт Николы Тесла)
Первую гостиницу заказывал по "Букингу" в городке Палич, что на севере Сербии. 200 км от Белграда. Поэтому трансфер (зять хозяйки гостиницы) приехал за мной в аэропорт и без шуму и пыли доставил в апартаменты.
Вложение 9223 Палич. Всё чистенько и красивенько.
Вложение 9224 Хозяйка гостиницы - Ева, учительница русского языка на пенсии. 3 раза водила нас на экскурсии. Всё показала и рассказала. И по Паличу и по соседнему городку Суботица (с 1-й "С" пишется)
Вложение 9225 Очень красивый город Суботица
Вложение 9226 Синагога в Суботице. Очень красивая, но!!!За, блин нехилые деньги. Евреи:smile-big:
Вложение 9227 Спустя 3 дня нас отвезли в Белград. Площадь...фонтан...
В Белграде мы жили в районе Земун (так же по "Букингу") Там красивые узкие мощёные улочки, набережная Дуная, ресторанчики....Красота!
Вложение 9228 Брали индивидуальные экскурсии по Сербии. Машина, гид и мы втроём.
Это местечко "Мокрая гора" с ретро-поездом в горах.
Вложение 9229 такой поезд внутри.
Вложение 9230 Едем, постоянно останавливаясь в красивых местах, фоткаясь, попивая кофе и поедая мороженное.


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot