Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

Phantom70 26.10.2016 15:21

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 69693)
На фиксатор резьбы, только на разборный.

Я его и купил, про него и речь...просто решил проверить как гроверы держать будут.

А..нет я не разборный купил, не откручу потом чтоли? Никогда такими штуками не пользовался и много мазать резьбы надо?

Ladavod 26.10.2016 15:31

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 69695)
Я его и купил, про него и речь...просто решил проверить как гроверы держать будут.

А..нет я не разборный купил, не откручу потом чтоли? Никогда такими штуками не пользовался и много мазать резьбы надо?

Про неразборный... лучше не рисковать, надо пользоваться всем по назначению. Разборный держит хорошо, много не надо на пару- тройку витков каплю достаточно. Ну еще неплохо обезжирить крепеж перед этим.

Phantom70 26.10.2016 15:51

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 69700)
Про неразборный... лучше не рисковать, надо пользоваться всем по назначению. Разборный держит хорошо, много не надо на пару- тройку витков каплю достаточно. Ну еще неплохо обезжирить крепеж перед этим.

Понял

serg100orel 26.10.2016 22:47

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 69706)
Понял

а можа заварить ? енто наверняк будет !

Ladavod 26.10.2016 22:59

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 69850)
а можа заварить ? енто наверняк будет !

Ну так завари себе.

Dimidrol 27.10.2016 00:05

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Кажется еще есть зависимость от бензина. Я тут на свою голову заправился 95, который не обычный, а типа крутой. Вроде бы после этого все и началось, двигатель стал колбасится при трогании. Сейчас уже заправился обычным, моща чувствуется подупала, вместе с ней и расколбасы почти ушли. Теперь только на хорошо прогретой машине можно это почувствовать, и это уже по всей видимости сцепление хандрит. Причпокивания правда есть от подушки при разгоне, но вообще не напрягает.

nikVL 27.10.2016 00:31

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Теперь только на хорошо прогретой машине можно это почувствовать
Похолодало просто.Кронштейн тот который от двигателя неплохо так резину греет потому на прогретой машине она мягкая,а если ещё и за бортом плюс тридцать так резина вообще как сопля становится.
Если хотите реально посмотреть ход двигателя на подушках, нужно покататься часа три.На холодном двигателе резина дубовая и он плотно сидит.

Phantom70 27.10.2016 06:09

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 69869)
Причпокивания правда есть от подушки при разгоне, но вообще не напрягает.

Если ты их слышишь то уже хреново, если болт ослабнет то разобьет со временем резьбу.

evilodya 27.10.2016 09:16

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Вчера наконец мне поменяли правую опору двигателя по гарантии. Проехал после этого без малого 100 километров. Двигатель стал запускаться мягко, без свойственного ранее "расколбаса", вибрации в педальном узле тоже прошли (если концентрировать всё внимание там, то иногда что-то проскакивает, но далеко не так явно, как было до замены подушки). Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

P.S. подушку заменили на аналогичную, с металлической скобой

Phantom70 27.10.2016 09:52

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Все-таки не держатся болты даже с гровером, не выкрутились, но затяжка немного ослабла- значит только на герметик-фиксатор резьбы садить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 69919)
..Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

Обязательно.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot