Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13195)

Ладовоз 14.12.2023 10:58

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
За чем ты, мне эту херню показываешь, у меня слава богу пока со зрением нормально. Второй момент в чём разница как нарушать с СТГ, галка или нет? И как повлияет на него, что его пионер назвал мудаком?

Шептун 14.12.2023 10:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 446172)
Фто не стоит преподносить, как непреложную истину,

А фразы: "Не слепит" и "Никто не моргает"?:smile-big:

ВЮВ 14.12.2023 11:02

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 446157)
Кстати, ты успел в последний вагон, ибо такого цвета больше не будет.

https://a.d-cd.net/XrC5Ot8fpjK_UN-ePeBXYI9s9SU-960.jpg

*
*
*
Сегодня утром везли внуков на 2 машинках. Сзади сандерик с 4300. Отлично всё. На потолке у меня тень. В зеркало не слепит. Короче -ТОП
.

Сужу по себе, после установки на свой авто диодов, меня перестали беспокоить яркие фары других авто, думаю это происходит из-за того, что глаза настроены на яркий свет и совсем по другому воспринимают свет от других машин. Еще у фары Сандеро я не вижу значительных засветов выше СТГ, у Весты они есть. Либо я плохо настроил лампы.

В общем, пока не решил оставлять эти лампы или нет.


Сегодня попробую замерить засвет от ламп выше точек 13 и 14, сравнить их с засветом от галогена+200.
Оценить, перспективы снижения мощности лампы.
Пока не соображу какое значение принять за допустимое.


Ты ни где не встречал допустимых значений светового потока находящегося выше СТГ с методиками их измерения? Якобы имеются какие-то ГОСТы на это значение.

Шептун 14.12.2023 11:07

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 446177)
Сужу по себе, после установки на свой авто диодов, меня перестали беспокоить яркие фары других авто, думаю это происходит из-за того, что глаза настроены на яркий свет и совсем по другому воспринимают свет от других машин. Еще у фары Сандеро я не вижу значительных засветов выше СТГ, у Весты они есть. Либо я плохо настроил лампы.

В общем, пока не решил оставлять эти лампы или нет.


Сегодня попробую замерить засвет от ламп выше точек 13 и 14, сравнить их с засветом от галогена+200.
Оценить, перспективы снижения мощности лампы.
Пока не соображу какое значение принять за допустимое.


Ты ни где не встречал допустимых значений светового потока находящегося выше СТГ с методиками их измерения? Якобы имеются какие-то ГОСТы на это значение.

ВЮВ давай делай быстрее а то достало это соплежуйство.
За веру принимать замеры засветок галогенов как в видео делают, её брать как точку

Гагаринец 14.12.2023 11:11

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 446175)
За чем ты, мне эту херню показываешь, у меня слава богу пока со зрением нормально. Второй момент в чём разница как нарушать с СТГ, галка или нет? И как повлияет на него, что его пионер назвал мудаком?

Повлиять на свет может ЛИШЬ государство - тщательно проводя техосмотр каждого авто, тщательно проверяя авто на дорогах, глазами дпс, но Мы же НЕ в е*бучей гейропе живём, нам это не пондравится очень, при наших доходах.

Поэтому - всё на совести каждого.
Один лампы меняет и фары регулирует, а другой/другая понятия не имеет, что такое лампы , а что они в фарах находятся и что такое фара им, вообще фиолетово.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 446175)
За чем ты, мне эту херню показываешь,

Это ты мне Херню показываешь, в виде фоток, а я тебе объясняю, но тебе это фиолетово, т.к. я выше и написал.

ВЮВ 14.12.2023 11:12

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 446179)
ВЮВ давай делай быстрее а то достало эти соплежуйство.
За веру принимать замеры засветок галогенов как в видео делают, её брать как точку

Все уже сделано, но с фарой Дастера. Первый столбец в таблице галогеновая лампа.
Таблице можно верить.

Варвар59 14.12.2023 11:13

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Еще у фары Сандеро я не вижу значительных засветов выше СТГ, у Весты они есть
судя по аналогичным отзывам Гагаринца, это системная фича с фарами весты.
была бы у меня лишняя фара для создания испытательного стенда, я бы нашел тот участок отражателя, который засветку дает. и заклеил его

Гагаринец 14.12.2023 11:15

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 446179)
ВЮВ давай делай быстрее а то достало это соплежуйство.
За веру принимать замеры засветок галогенов как в видео делают, её брать как точку

Что тебе ещё проверить.
Всё проверено и выложено.

Вот табличка.

Филипс ЛЕД лучше для встречек, чем галоген +

Гагаринец 14.12.2023 11:18

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 446176)
А фразы: "Не слепит" и "Никто не моргает"?:smile-big:

Тоже самое, но если моргают - тут стоит задуматься.

Шептун 14.12.2023 11:18

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 446186)
Что тебе ещё проверить.
Всё проверено и выложено.

Вот табличка.

Филипс ЛЕД лучше для встречек, чем галоген +

Таблица чего, фары Весты?


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot