Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

ATAC 04.03.2018 23:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 175521)
Парни, вы тут уже на 14 страниц понаписали, а у кого-то из участников дискуссии есть АМТ с ползучим режимом?

У меня, DSG 7 называется. Отпускаешь педаль, она и едет.
Четно, для меня было откровением, что тут не так же реализовано.....

MVA58 05.03.2018 01:38

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от ATAC (Сообщение 177272)
У меня, DSG 7 называется. Отпускаешь педаль, она и едет.
Четно, для меня было откровением, что тут не так же реализовано.....

Вопрос был именно про АМТ Весты, а не про другие коробки\авто.

Если АвтоВАЗ действительно с конца февраля начал производство авто с ползучим режимом, то на этой или следующей неделе авто должны доехать до своих владельцев.

Клюв 05.03.2018 09:45

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

странные у вас рассуждения.
....
И чтобы добиться той же точности регулировки момента, педаль нужно уже двигать не на 1 мм, а на 0.25 мм. И вы говорите, что это проще ?
Чтоб не углубляться далеко в физику (хотя можно это сделать, если что), предлагаю на пальцах.
Ситуация номер один: вы включили первую передачу и трогаетесь с холостых или чуть больше методом плавного отпускания сцепления настолько быстро, насколько это возможно, чтобы не заглохнуть.
Ситуация номер два: с тех же оборотов тем же методом вы пытаетесь тронуться со второй.
Вопрос: в какой ситуации необходимо более плавно отпускать сцепление?
Покрытие абсолютно любое.

зы. На выходных пробовал все подобные варианты (почти лед, совсем лед, ровно, чуть в горку, с уклоном в сторону и т.д.), для себя в очередной раз не увидел преимуществ трогания со второй. Никаких нет проблем тронуться на первой сколь угодно медленно, плавно и печально. И на второй нет, но и смысла жечь сцепление тоже нет. Там, где невозможно тронуться без пробуксовки на первой, лично я не смог и на второй. Плюс, на первой как-то оно все более прогнозируемо: ошибку легче исправить, когда она еще практически не возникла и т.п. Ну, может, дело привычки. Но опять же лично я смысла привыкать не усматриваю.

dema 05.03.2018 10:49

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

У меня, DSG 7 называется. Отпускаешь педаль, она и едет.
Четно, для меня было откровением, что тут не так же реализовано.....
дак поэтому у Вас и 7, чтоб первая была сверх-короткой и позволяла ползать и не палить сцепу

стоит сравнить итоговое передаточное первой на АМТ и на DSG7 ;)

Добавлено через 1 минуту
зыж. седня парковался утром в довольно глубоком снегу на обочине
прополз по технологии наката на препятствие - т.е. неглубокими короткими толчками по педали газа постепенно по несколько сантиметров пробивался по снежному насту

пролез, залез, стал как хотел

до того пытался рядом заехать путем буксований/разбегов - тачка тонет сразу же

inFINity_VRN 05.03.2018 10:56

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

до того пытался рядом заехать путем буксований/разбегов - тачка тонет сразу же
Аналогично сделал себе парковко-место. Самое главное не жать бездумно газ, иначе рыть начинает, а толчками, играя не бездумно педалью газа.

Сержико 31.03.2018 23:40

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Кто нить уже потестдрайвил 1.8 с ползущим режимом или у дилеров пока таких нет в наличии?

MVA58 31.03.2018 23:50

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Сержико (Сообщение 182780)
Кто нить уже потестдрайвил 1.8 с ползущим режимом или у дилеров пока таких нет в наличии?

Новых машин для тест-драйва у ОД врядли появится.
Нужно искать ОД, который сам себе зальет новую прошивку с "ползучим режимом". По этим вопросам надо манагеров пытать.

sys-av 01.04.2018 09:13

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Спрашивал дилера про прошивку коробки. Итог общения следующий: пока от завода не поступит бумаги что прошивку можно лить в старые машины (например для устранения каких-то неисправностей) они заливать никому в том числе и себе не будут (кто в случае неудачи всё оплачивать будет?) как толь такая бумага будет на руках, уже в зависимости от дилера можно разговаривать об условиях на которых можно залить нову прошивку.

MVA58 01.04.2018 11:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от sys-av (Сообщение 182807)
Спрашивал дилера про прошивку коробки. Итог общения следующий: пока от завода не поступит бумаги что прошивку можно лить в старые машины (например для устранения каких-то неисправностей) они заливать никому в том числе и себе не будут (кто в случае неудачи всё оплачивать будет?) как толь такая бумага будет на руках, уже в зависимости от дилера можно разговаривать об условиях на которых можно залить нову прошивку.

Что-же. Разумная позиция ОД.

Святогор 02.04.2018 09:30

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Друзья!
На этой неделе буду забирать машину, собранную в марте.
По поводу ползущего режима и прошивки мотора отпишусь незамедлительно!


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot