Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

CrystallChild 10.09.2018 22:02

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 204450)
А то что по 10-му семейству данные вводятся , не насторожило ?

Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))

Uninstaller13 11.09.2018 14:09

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))
да никак не будут решать, по их писанине все нормально у вас, идите лесом)))!

Viktor- 11.09.2018 18:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от CrystallChild (Сообщение 204453)
Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))

А где гарантия того что показания верные ? .Нужно все перепроверить чтобы делать какие либо выводы .
Советую с распечаткой по Весте заехать в проверенный на 100 % сервис и все перепроверить .
Странно что у дилера нет углов .Это уже шарлотанство какое-то .
Проверенным сервисом может быть любой другой дилер с сертификатом поверки стенда .

CrystallChild 12.09.2018 17:39

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 204549)
А где гарантия того что показания верные ? .Нужно все перепроверить чтобы делать какие либо выводы .
Советую с распечаткой по Весте заехать в проверенный на 100 % сервис и все перепроверить .
Странно что у дилера нет углов .Это уже шарлотанство какое-то .
Проверенным сервисом может быть любой другой дилер с сертификатом поверки стенда .

Полностью согласен. Поэтому сначала поеду к другому дилеру перепроверить. А у этого дилера, если кто с Екатеринбурга (АМК-Екатеринбург) не советую делать сход-развал на Весту.

CrystallChild 01.10.2018 20:32

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CrystallChild (Сообщение 204445)
Всем добрый вечер! Во время прохождения ТО-1 у официального дилера АМК-г.Екатеринбург попросил проверить развал-схождение. Проверили, даже вроде как схождение левого колеса поправили, после чего пришлось вернуться, т.к. руль стал "смотреть" немного левее во время движения от нулевого положения. Снова поправили - по итогу, руль стал "смотреть" правее ))) Не стал возвращаться, т.к. когда я увидел что датчики вешаются прямо поверх колпаков колес и мастер утверждает что на весте развал не регулируется и мой развал норма, понял, что бесполезно.
После чего поехал перепроверить углы в своем городе и решить таки вопрос с развалом, т.к. совсем не нравилось как машина управляется на трассе. Оказывается все можно отрегулировать и машина поехала гораздо адекватнее, но возникла другая проблема - задняя балка смещена, и вроде как это тоже может влиять на устойчивость авто на трассе и прямолинейность движения. Как думаете, есть смысл обращаться по гарантии?
(рис.1 - официалы, рис. 2 -не официалы)

Всем добрый вечер, в итоге съездил я к другому официалу в г.Екатеринбург, "Автовек" на ул.Металлургов и попросил проверить углы установки колес. Очень понравилось обслуживание, пригласили в ремзону к стенду, хотя я даже не просил, думал просто зафиксировать факт "кривого" схождения задних колес.
Рассказал мастеру (Александр) что меня не устраивает, мастер вник в мои проблемы, сразу сказал, что это часто встречается, особенно на ларгусах. Попоробовал сместить балку - не получилось, потом стал регулировать переднюю ось, сразу вычислил что у меня руль вправо смотрит, пытался подрегулировать развал (хотя по телефону утверждали, что не регулируют) и снова поправил схождение. Потом подключили какой то компьютер и сделали калибровку руля, оказалось есть какое то отклонение на 1.2 (правда не известно градуса или еще какая то величина, не уточнил). Мастер сказал, что еще бывает что ЭСП подтормаживает колеса.
По нормам отклонение только на заднем левом колесе, сотрудники сказали что вряд ли сделают что то в рамках гарантии. Инженера по гарантии все равно не было, не стал заморачиваться.
За все эти мероприятия+мойка авто я заплатил меньше на почти 400 рублей чем в частном сервисе у себя в городе, чему был приятно удивлен (в заказ наряде значилась мойка и регулировка УУК). Не менее приятно удивлен я был и результатами: руль наконец то стоял прямо при движении, и по трассе автомобиль идет гораздо увереннее и не приходится "подруливать".

evst1983 05.11.2018 14:41

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Добрый день ,пробег 2800 проблема такая на скорости 110км/ч и выше приходиться очень сильно подруливать в дороге очень устаёшь ,делал сход/развал ,говорят все нормально ,распечатку оставлю ниже ,в ямы не попадал,машину не бил,резину поменял на зимнюю,без улучшений

Uninstaller13 06.11.2018 12:54

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

проблема такая на скорости 110км/ч и выше приходиться очень сильно подруливать в дороге очень устаёшь
1. ездить надо по правилам
2. давление в шинах какое?

ПотомуЧтоГладиолус 06.11.2018 13:22

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Можно попробовать колеса местами поменять. А ветров боковых постоянных случайно нет?

evst1983 06.11.2018 18:46

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 212439)
1. ездить надо по правилам
2. давление в шинах какое?

Давление в шинах 2,2

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 212441)
Можно попробовать колеса местами поменять. А ветров боковых постоянных случайно нет?

Резину местами менял,а про боковой ветер вообще молчу,сдувает адски ,у меня жигули 6 лучше ездила

ПотомуЧтоГладиолус 06.11.2018 19:04

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Одну резину или колеса в сборе?А кузов то какой? Меня на седане не сносит, ты на гранте/калине 2 видимо не ездил, вот там бултыхает так бултыхает)


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot