Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Ladavod 16.10.2016 18:05

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 66631)
могу, только это бесполезно. При мне эти ОД звонили второму ОД и спрашивали про стук, те сказали никто с этим не обращался и это гидрики.

Прикольные у нас ОД. Я когда с Грантой говорил, что гидрики, меня уверяли что это 100% стук поршня :) Но я им мотор на растерзание не дал, отдал в нормальный сервис и мне гидрики поменяли. Правда я дождался окончания гарантии.

SuB_W 16.10.2016 18:44

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Масло залей нормального. И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!
Народ, откуда вас таких умных берут?? Как масло (хорошее или плохое) может влиять на стук поршней? Ну вот как???

nikVL 16.10.2016 18:48

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Народ, откуда вас таких умных берут?? Как масло (хорошее или плохое) может влиять на стук поршней? Ну вот как???
Теоретически если залить погуще,масляная пленка будет толще.Стук уйдет.
У ОД сказали как стук и на горячую появиться можете приезжать на ремонт или на замену двигла как ваз решит.

Ladavod 16.10.2016 18:52

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 66645)
Теоретически если залить погуще,масляная пленка будет толще.Стук уйдет.

Это борьба со следствием. За 4 тыс. как у топикстартера поршневую маслом не убить.

Robin 16.10.2016 19:21

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 66644)
Народ, откуда вас таких умных берут?? Как масло (хорошее или плохое) может влиять на стук поршней? Ну вот как???

Вот ты сам такой "интересный"! Ты двигатель разбирал, или делал диагностику, или тебе про стук поршней специалист сказал? Масло поменять это один из способов, не разбирая двигатель. Слил говно, залил хорошее, а потом слушай. Неужели для авто в 600 руб. жалко 2 рубля потратить???

Just_Fog 16.10.2016 19:29

Re: Стук двигателя на холодную
 
Да вопрос не в жадности даже, а в том, что лить?

SuB_W 16.10.2016 19:33

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

или делал диагностику
делал

Цитата:

или тебе про стук поршней специалист сказал?
специалист сказал

Цитата:

Вот ты сам такой "интересный"!
в чем я интересный?

Цитата:

жалко 2 рубля потратить???
ни разу не жалко, если бы всю тему прочитал, то не писал бы этого. Пару страницами ранее я писал, что через 1000 км. у меня по плану замена масла и фильтра.
Цитата:

Ты двигатель разбирал
Человеку выше ОД конкретно ответили, что это звук поршней.

udaff34 16.10.2016 21:57

Re: Стук двигателя на холодную
 
Я вот не пойму двигатель этот же наверное лет 10 производят и что никак не научатся собирать. Или действительно таблетки от Федерал могул не могут жить в вазовском пластилиновой блоке, который ведёт от притягивания коробки и головки. Причём более всего страдает 4-й цилиндр, что и подтверждают видио с отлючением оного. Получается 124 мотор это максимум что можно было выжать из этого блока, чтобы ходило тысяч 200-300.
Почечу нельзя разработать новый мотор и коробку, может хватит применять агрегаты от 8-ки

Ky. 17.10.2016 04:48

Re: Стук двигателя на холодную
 
SuB_W, 4й цилиндр можно попробовать спасти, ослабив верхние болты крепления КПП. Отпустить и затянуть моментом не более 40Нм. Если есть опасение самоотворачивания, то с каплей зеленого фиксатора резьбы.

shuval73 17.10.2016 07:09

Re: Стук двигателя на холодную
 
Да кстати,можно попробовать,только на холодном двигателе.

zub32 17.10.2016 07:45

Re: Стук двигателя на холодную
 
Чем дальше в лес , тем страшней. Катал бы и катал кирюшу свою и дальше бед не знал.

SuB_W 17.10.2016 11:33

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

4й цилиндр можно попробовать спасти, ослабив верхние болты крепления КПП
А есть реальные случаи из практики? Кому-нибудь это помогало?

Ky. 17.10.2016 12:10

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 66762)
А есть реальные случаи из практики? Кому-нибудь это помогало?

Помогает на новом двигателе. До начала активной эксплуатации. Чем дальше тем меньше шансов.
Все случаи что смогу привести - из соответствующих тем ЛКК и ЛПК. Все же, "я не настоящий сварщик" (с).
Сама идея примерно отсюда.
Ну и совсем кривую сборку тоже так не вылечить, увы. В моем случае гарантийного ремонта, заводские поршни были ВВАВ, после промеров поставили DDDD. При практически отсутствующем износе цилиндров. Болты КПП затянули 40Нм. С тех пор и езжу (тьфу*3).

nikVL 17.10.2016 16:12

Re: Стук двигателя на холодную
 
Может у меня болты коробки перетянули когда сцепу меняли?
По слуху стучит четвертый цилиндр.
Хотя наверное уже поздно ослаблять.Почти 14 тысяч пробежала после замены.

Phantom70 18.10.2016 10:42

Re: Стук двигателя на холодную
 
У парняги походу та же проблема с 4-м цилиндром, но они решили заменить катушку...

https://www.youtube.com/watch?v=WVov-22513Y


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot