Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

WeSTMan 23.05.2018 22:04

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Ребят, это оказывается не приборка.. я ее снял и без нее такой же абсолютно звук, как будто за падушке безопасности, что посоветуете?

Гагаринец 23.05.2018 22:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от WeSTMan (Сообщение 191191)
Ребят, это оказывается не приборка.. я ее снял и без нее такой же абсолютно звук, как будто за падушке безопасности, что посоветуете?

искать точнее. Завтра окажется, что это из переднего колеса звук шёл.

well 24.05.2018 09:17

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Ребят, это оказывается не приборка.. я ее снял и без нее такой же абсолютно звук, как будто за падушке безопасности, что посоветуете?
Я тоже долго искал этого сверчка. И сам и с персональным менеджером (когда они еще были). Так и не нашли. Потом нашел одну запись, что этот звук могут издавать скобы фиксирующие подушку в руле. Снял подушку, и, в моем случае, это оказались они - в расслабленном состоянии они свободно болтались в пазах металлического основания руля и издавали зудящие звуки.

calk 24.05.2018 15:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от well (Сообщение 191228)
Снял подушку, и, в моем случае, это оказались они - в расслабленном состоянии они свободно болтались в пазах металлического основания руля и издавали зудящие звуки.

Похоже мой случай. Едешь зудит, чуть-чуть прижмешь подушку рукой, перестает. Над снять, поглядеть что там и как.

WeSTMan 24.05.2018 19:14

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Это была подушка безопасности! Пропшыкал вокруг WD-40. Скрипа больше нет. Всем спасибо.
Ещё появился скрип с правой стороны средней стойки, кто знает, что там может быть?

OscarNOV 31.05.2018 22:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
За блоком салонных предохранителей есть металлическая пластина, на ней черный разъём, он дребезжит, как к нему добраться?

rvs63 01.06.2018 13:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OscarNOV (Сообщение 192220)
За блоком салонных предохранителей есть металлическая пластина, на ней черный разъём, он дребезжит, как к нему добраться?

Снять монтажный блок. Пять точек крепления (обведено красным). Для того, что бы открутить три левые - нужно открутить саморез (обведено зелёным) иначе не подлезть. Фото не моё.

WeSTMan 02.06.2018 18:05

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Ребят, непонятный скрип издается с правой стороны переднего пассажира в районе обшивки двери, ближе к дифлектору, но не сам дифлектор! Снял обшивку двери переднего пассажира, скрип остался в том же районе! Подскажите, что это может быть!

mestizo 02.06.2018 20:33

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Ребят, непонятный скрип издается с правой стороны переднего пассажира в районе обшивки двери, ближе к дифлектору, но не сам дифлектор! Снял обшивку двери переднего пассажира, скрип остался в том же районе! Подскажите, что это может быть!
Именно скрип не барахтанье? если шум на скорости и как будто что-то трепыхает на ветру, то возможно это нижний уплотнитель двери

WeSTMan 03.06.2018 13:34

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 192481)
Именно скрип не барахтанье? если шум на скорости и как будто что-то трепыхает на ветру, то возможно это нижний уплотнитель двери

Нет, именно скрип...

calk 04.06.2018 10:22

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
А у меня какой-то дребезг в левой задней двери и всё усиливается. Ужасно бесить начинает, прям возле уха дребезжит. Снимал панель двери, вроде бы всё на месте. Что это может быть?

ПотомуЧтоГладиолус 04.06.2018 10:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 192631)
А у меня какой-то дребезг в левой задней двери и всё усиливается. Ужасно бесить начинает, прям возле уха дребезжит. Снимал панель двери, вроде бы всё на месте. Что это может быть?

О, такая же фигня. Началась после того как пассажир один захлопнул дверь так, что я думал стекло вылетит) Тоже ищу источник

mekong 04.06.2018 10:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Уж не замок ли о скобу?

ПотомуЧтоГладиолус 04.06.2018 10:49

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Хз, ощущается как будто где-то рядом с ухом, мож кажется?

mestizo 04.06.2018 10:52

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Началась после того как пассажир один захлопнул дверь так, что я думал стекло вылетит)
)))Таких пассажиров много и где ни этому учатся ХЗ, я уже заранее кричу - "Нехлопай"
У меня были щелчки в левой передней двери при трогании и остановке или при медленном движении по неровной дороге - это замок и помогает пару пшиков любой смазки, на приоре было тожесамое


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot