Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

Aleksei Pavlovich 26.11.2020 09:51

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 321713)
Тем более, что автор скрыл, что за кольца поставили. И ещё про что-то говорил, что не хочет озвучивать для искоренения масложёра.

Наверное об этом в следующей серии и т.д.

Ладовоз 26.11.2020 09:57

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Один блогер обладатель уже в сети выкладывал даже номера з/ч. Просто смысл это скрывать интригу создавать не понимаю

BigKot 26.11.2020 11:20

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 321716)
Один блогер обладатель уже в сети выкладывал даже номера з/ч. Просто смысл это скрывать интригу создавать не понимаю

Обладатель чего?

Aleksei Pavlovich 26.11.2020 11:20

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 321716)
Один блогер обладатель уже в сети выкладывал даже номера з/ч. Просто смысл это скрывать интригу создавать не понимаю

дело не только в деталях, имеются ещё тонкости при сборке о которых никогда никто не скажет. Поэтому из одинаковых ЗЧ при одинаковой обработке но собранные разными мастерами, получаются разные двигатели.

Клюв 26.11.2020 11:51

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 321719)
тонкости при сборке о которых никогда никто не скажет

Особенно если не знает, а только щеки надувает

Aleksei Pavlovich 26.11.2020 11:57

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 321723)
Особенно если не знает, а только щеки надувает

Здравствуй кукарек !

SE_AL 26.11.2020 12:16

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 321713)
Тем более, что автор скрыл, что за кольца поставили. И ещё про что-то говорил, что не хочет озвучивать для искоренения масложёра.

Артём из Кповер очень умный малый. Его видео на ютубе не более чем умная рекламная интеграция. Проще говоря реклама его автомастерской.

Ладовоз 26.11.2020 12:53

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 321718)
Обладатель чего?

Весты 1.8

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 321730)
Артём из Кповер очень умный малый. Его видео на ютубе не более чем умная рекламная интеграция. Проще говоря реклама его автомастерской.

+ 100

ВОЛК 26.11.2020 13:17

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Правильно Палыч озвучил, я моторами подрабатывал в 90-х.

MVA58 26.11.2020 19:54

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Жорж (Сообщение 321710)
Мне для сравнения нужно проехаться гружёным от Алушты до Судака и смотаться в Воронеж и обратно...

По моим ощущениям Веста-седан с вариатором разгоняется с места примерно так-же, как стоковый СВ Кросс 1.8 АМТ на штатных тапках. После 80 км/ч (надо обгон совершить на двухполоске) на варике я не заметил такого подхвата, как на 1.8 АМТ. Это если сравнивать два авто только с водителем. Если с грузом, то все будет не в пользу вариатора.
Но для города вариатор очень практичный и комфортный получается.

Nikodim 27.11.2020 09:38

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 321713)
Тем более, что автор скрыл, что за кольца поставили. И ещё про что-то говорил, что не хочет озвучивать для искоренения масложёра.

Автор много чего скрыл, и, сдаётся мне, что-то представил в выгодном для него свете. Заводские допуски на обработку цилиндров:
класс А - 82,01
В - 82,02
С - 82,03
А у него, без заметной выработки, он сам об этом говорит https://www.youtube.com/watch?v=OozW...outu.be&t=2154, получается 82,08 - это явный брак, который ОТК не должен был пропустить на сборку. Причём брак во всех четырёх цилиндрах. При таком размере цилиндров и размере поршней в минус 0,05 - 0,06 - 0,07 (его слова), разница в диаметрах (поршень-цилиндр) получается минимум 1,3, максимум 1,5. Полторы десятки! Это возможно только при серьезной, критической выработке, которая видна невооружённым глазом. При такой выработке в верхней части цилиндра, куда кольцо не доходит, буртик образуется - целая ступенька. Очень эффектно выглядело бы, при таких зазорах, если б он покачал эти поршня в цилиндрах по оси туда-сюда и показал нам, как они там болтаются и гремят. Но почему-то не показал.

Гагаринец 27.11.2020 10:41

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 321869)
Автор много чего скрыл, .

С какого хрена у владельцев этого недоразумения 1,8 встаёт шерсть дыбом на правильных ребят.

Человек работает в этой сфере десятки лет, в отличие от клавишенажимателя - тебя.

Расслабься и уразуми, что мотор прямо с завода выходит бракованный.
У него нереальные зазоры в ЦПГ и масложор.

Alpris 27.11.2020 10:49

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 321869)
Автор много чего скрыл, и, сдаётся мне, что-то представил в выгодном для него свете. Заводские допуски на обработку цилиндров:
класс А - 82,01
В - 82,02
С - 82,03
А у него, без заметной выработки, он сам об этом говорит https://www.youtube.com/watch?v=OozW...outu.be&t=2154, получается 82,08 - это явный брак, который ОТК не должен был пропустить на сборку. Причём брак во всех четырёх цилиндрах.

Ну бывает, человек заболтался. Замеры ведь действия в какой то мере "сакральное". Требует тишины и не любит суеты.
У меня двигатель 1.6 - при вскрытие поршни кл А, цилиндры кл В, зазор поршень-цилиндр по данным дилера -ответчика 0.06мм -0.07мм. Расход масла 350-450 гр на 1000км. При этом стучал поршнями капитально.

Nikodim 27.11.2020 11:40

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 321872)
С какого хрена у владельцев этого недоразумения 1,8 встаёт шерсть дыбом на правильных ребят.

Это у тебя шерсть дыбом встала, похоже. Ты ещё в падучей начни биться.
Я ничего против его правильности не имею. Если ты умеешь читать и понимаешь русский язык, в моих словах нет ничего оскорбительного. Это лишь мнение, основанное на увиденном и услышанном в ролике. Пусть это будет моим оценочным суждением.
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 321872)
Человек работает в этой сфере десятки лет, в отличие от клавишенажимателя - тебя.

Ты ничего не знаешь обо мне, равно как и я ничего не знаю о тебе.
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 321872)
Расслабься и уразуми, что мотор прямо с завода выходит бракованный.
У него нереальные зазоры в ЦПГ и масложор.

Да я-то как раз спокоен. Это у тебя припадок. Я лично не мерил эти зазоры в двигателях 21179 пока что ни в одном. Подобный вывод смогу сделать если промеряю хотя бы пару-тройку, а лучше - больше. Потому не верю, что блок точится с допуском +0,08, при указанном в документации допуске +0,01; +0,02; +0,03. ОТК вряд ли отменили. И не думаю, что это политика такая, гнать намеренный брак. Масложор есть у многих, это да. Возможно их просто здесь и в ютубе большинство. Не владею статистикой, что в реале.
И завязывай уже с этим своим менторским тоном, ребятёнок.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 321873)
У меня двигатель 1.6 - при вскрытие поршни кл А, цилиндры кл В, зазор поршень-цилиндр по данным дилера -ответчика 0.06мм -0.07мм.

Две-три сотки от нормы - не так и много. Правильными поршнями выбирается. Это конкретный брак при сборке, похоже воткнули поршня, которые были под рукой.

tag_garry 27.11.2020 11:41

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 321824)
По моим ощущениям Веста-седан с вариатором разгоняется с места примерно так-же, как стоковый СВ Кросс 1.8 АМТ на штатных тапках. После 80 км/ч (надо обгон совершить на двухполоске) на варике я не заметил такого подхвата, как на 1.8 АМТ. Это если сравнивать два авто только с водителем. Если с грузом, то все будет не в пользу вариатора.
Но для города вариатор очень практичный и комфортный получается.

вот у меня про хрей сложилось такое же впечатление, до 40-50 км/ч отличо, а потом сдувается, когода загрузились в него всей семьей, то отзывчивость на педаль газа еще уменшилась


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot