Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

niyazx 05.12.2019 19:20

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 277153)
Может в вазовскую есть смысл Супротек залить? Вдруг лучше станет?

Супротек не лил, но присадку от Liqui Moly с артикулом 1988 лил, шум стал немного меньше, но передачи как включались не оч, так и остались)

Потом устал вымывать из КПП её :smile-big:

Сегодня забираю ATF, буду искать где на выходных заменить, в одном сервисе покрутили пальцем у виска и отказались ;)
Думаю поеду в сервис самообслуживания ;)

ВОЛК 05.12.2019 20:56

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Я в Приору заливал, но затем слил,т.к. начала сопливиться, но мне не жалко было, т.к. друг дал.

niyazx 05.12.2019 21:25

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 277171)
Я в Приору заливал, но затем слил,т.к. начала сопливиться, но мне не жалко было, т.к. друг дал.

Был результат?)

Суровый 05.12.2019 22:49

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
А почему решил декстрон залить, а не это https://www.eurol-rus.ru/catalog/tra...fluid-stf.html ? Лично меня оно очень заинтересовало, да и цена вменяемая, если сравнивать м тем же кастролом.

Гагаринец 05.12.2019 23:24

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Если КПП больна, никакая реклама купола не поможет.

Суровый 05.12.2019 23:36

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 277181)
Если КПП больна, никакая реклама купола не поможет.

Он знает откуда я узнал про этот еурол и это не реклама. Если бы я внимательнее читал оил Клаб, я бы себе возможно бы и залил его.

ПотомуЧтоГладиолус 06.12.2019 09:14

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Эльф вроде масло норм, для кпп рено, но температура застывания то не очень, -40. В сильные морозы чувствуется что прихватывает его

Гагаринец 06.12.2019 09:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 277183)
Он знает откуда я узнал про этот еурол и это не реклама. Если бы я внимательнее читал оил Клаб, я бы себе возможно бы и залил его.

Да всякое может быть.
Пробовать надо.
Может и правда - бальзам для корявой КПП.

По вязкости подходит под 75W80
Жидковато для 2180 на первый взгляд. Могут гул и вой вылезти, по идее.

niyazx 06.12.2019 10:51

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 277179)
А почему решил декстрон залить, а не это https://www.eurol-rus.ru/catalog/tra...fluid-stf.html ? Лично меня оно очень заинтересовало, да и цена вменяемая, если сравнивать м тем же кастролом.

Во первых - вязкость, там 40 /8, сантистоксов , в масле которое у меня уже залито вязкость равна - 47/8,4 сантистоксов (если я не ошибаюсь).
После заливки масла стало лучше - но еще далеко до хорошего уровня)
Так как есть проблема с синхронизацией валов - нужно увеличить коэффициент трения между рабочими поверхностями синхронизатора и места его посадки. Коэффициент зависит от толщины масляной пленки, масляная пленка тоньше у масел с меньшей вязкостью.
Если внимательно посмотреть - там есть ряд допусков Dexron 2/3 и так далее, то есть по сути это масло сильно похоже на ATF, только с большим количеством присадок так как есть допуск GL4.

Ну и то что я купил - дешевле , 3 литра - 1000 рублей. Для экспериментов самое то)
вязкость 32/7, ну и традиционно лукоил не жалеет присадки в свои продукты )

ВОЛК 06.12.2019 12:21

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Переключения стали лучше, воя больше.

Суровый 06.12.2019 12:24

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
На АТФ переключения должны быть хорошими, но стрёмно заливать туда его, где нет соответствующего допуска, как оно себя поведет при длительной эксплуатации можно только гадать.

niyazx 06.12.2019 12:36

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 277204)
Да всякое может быть.
Пробовать надо.
Может и правда - бальзам для корявой КПП.

По вязкости подходит под 75W80
Жидковато для 2180 на первый взгляд. Могут гул и вой вылезти, по идее.

По теме гула и воя - по мне от вязкости не зависит, что не лей, все равно вой есть. Но отличается тон воя:smile-big: это я как музыкант говорю.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 277229)
На АТФ переключения должны быть хорошими, но стрёмно заливать туда его, где нет соответствующего допуска, как оно себя поведет при длительной эксплуатации можно только гадать.

Долго размышлял на эту тему, в итоге смотря на анализы ATF и к примеру обычного жидкого трансмиссионного масла рекомендованного заводом и можно сделать вывод что содержание составных частей присадок даже богаче в некоторых простых трансмессионок, хотя может мое утверждение дилетантское.

Stelser 06.12.2019 15:53

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

По теме гула и воя - по мне от вязкости не зависит, что не лей, все равно вой есть. Но отличается тон воя это я как музыкант говорю.
А вы точно вой коробки различаете? Что на JH3 на Ноуте, что на JR5 на весте вой слышно только на 1ой и задней, на остальных передачах звук двигателя полностью перекрывает звук коробки. На старых тазах катал только на 10, 11 и шахе, но там других звуков хватало, что бы не обращать внимания на коробку :D

sekil 06.12.2019 16:23

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 277269)
А вы точно вой коробки различаете? Что на JH3 на Ноуте, что на JR5 на весте вой слышно только на 1ой и задней, на остальных передачах звук двигателя полностью перекрывает звук коробки. На старых тазах катал только на 10, 11 и шахе, но там других звуков хватало, что бы не обращать внимания на коробку :D

Вся суть в том, что тут обсуждают вазовскую мкпп а не реношную..
Впрочем реношные вроде тоже ваз делает - 100% они должны гудеть по другому :smile-big:

niyazx 06.12.2019 17:14

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 277269)
А вы точно вой коробки различаете? Что на JH3 на Ноуте, что на JR5 на весте вой слышно только на 1ой и задней, на остальных передачах звук двигателя полностью перекрывает звук коробки. На старых тазах катал только на 10, 11 и шахе, но там других звуков хватало, что бы не обращать внимания на коробку :D

Тема о МКПП ВАЗ, а конкретно 21807 ;)
Ездил на JH3 - хорошая коробка, и включается всё хорошо, и не воет, передачи "короче"(по сравнению с 21807).


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot