Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Ladavod 26.05.2017 10:10

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 117424)
в декабре 15-ого мне про доплату ничего никто не говорил ....цены были озвучены одинаковые по машинам из наличия

А лайм среди них был? У нас в прайсах сразу был с доплатой.

dema 26.05.2017 10:16

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117426)
А лайм среди них был?

вот шо не помню, то не помню))
все-таки уже полтора года прошло

помню что с выставки мне фантом продавать отказались ибо второго такого в наличии не было и я выбрал белую

а друзья глумились и говорили что все идет по накатанной и надо на новой тачке сразу на юга ехать, дабы утопить как 3-хмесячную белую шкоду тремя годами ранее)))

Dips 26.05.2017 10:20

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 117424)
в декабре 15-ого мне про доплату ничего никто не говорил ....цены были озвучены одинаковые по машинам из наличия

Только за лайм раньше была ) я когда брал 18 или 19 рублей сверху за лайм брали не помню точно, а все остальные без доплаты )

dema 26.05.2017 10:22

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 117429)
Только за лайм раньше была ) я когда брал 18 или 19 рублей сверху за лайм брали не помню точно, а все остальные без доплаты )

ясн) значит просто на эту доплату еще накрутили общую доплату (как на все цвета кроме белого)

Iluvatar 26.05.2017 10:44

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Вообще ЛКП мягкое какое-то у нас. На крыше уже есть несколько царапин по лаку (это кроме мелких царапок от мойки), на багажнике то же самое. Видимо от птичьих когтей. Не смертельно, но вообще обидно слегка. Пожалел уже, что сразу после покупки крышу пленкой не затянул черной, ибо на белой машине и смотрится ок, и лишний слой защиты неоцинкованного элемента.

Ladavod 26.05.2017 10:49

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 117435)
Пожалел уже, что сразу после покупки крышу пленкой не затянул черной

Еще не поздно все испортить окончательно :)

Iluvatar 26.05.2017 11:38

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117440)
Еще не поздно все испортить окончательно :)

Почему испортить? На белой черная пленка смотрится вполне достойно, да и лишний слой защиты от сколов вроде хуже не сделает. Что не так с ней?)

dema 26.05.2017 11:39

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

На белой черная пленка смотрится вполне достойно,
это называется "на моей машине стеклянная крыша не может быть никак, но казаться хочется"

Ladavod 26.05.2017 11:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 117465)
Почему испортить? На белой черная пленка смотрится вполне достойно, да и лишний слой защиты от сколов вроде хуже не сделает. Что не так с ней?)

Многое зависит от самой пленки и рук ее устанавливающих.

Mozgolom 26.05.2017 11:52

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Вообще ЛКП мягкое какое-то у нас.
У всех современных машин так. Так понимаю, что новые требования по экологии к автомобильным лакам. Я Весту как купил, использую только бесконтактную мойку. В конце мойки ополаскиваю машину деминерализованной водой с кондиционером-осушителем. После этого ее не нуно вытирать тряпкой. Вода высыхает и никаких капель не остается. На разных мойках самообслуживания эта программа может называться по-разному. Где просто "Блеск", а где называется "Осмос". Влаговпитывающей салфеткой протираю только салон, иногда стекла снаружи и пороги изнутри. А снаружи моя Веста тряпок ни разу не видела и никогда не увидит.
У коллег на работе Сид и Джета. Моют их сами на дачах из ведра с губкой. Там лака просто нет уже. Машины 13-14 годов. Особенно заметно на черной Джете. Поближе подходишь - лютый ад. На машину страшно смотреть. Там никакая полировка уже не поможет. Только матовать и покрывать всю лаком.

Star 26.05.2017 13:40

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 117470)
деминерализованной водой с кондиционером-осушителем.

А в колесах поди 99,99% азота.

Steinberg 26.05.2017 14:29

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 117470)
Я Весту как купил, использую только бесконтактную мойку. В конце мойки ополаскиваю машину деминерализованной водой с кондиционером-осушителем. После этого ее не нуно вытирать тряпкой. Вода высыхает и никаких капель не остается. На разных мойках самообслуживания эта программа может называться по-разному. Где просто "Блеск", а где называется "Осмос". Влаговпитывающей салфеткой протираю только салон, иногда стекла снаружи и пороги изнутри. А снаружи моя Веста тряпок ни разу не видела и никогда не увидит.

Это средство передвижения у вас или редчайший музейный экспонат?)

Дмитрий_Воронеж 26.05.2017 14:40

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 117508)
Это средство передвижения у вас или редчайший музейный экспонат?)

Каждый имеет право любить свою машину по-своему.

Ladavod 26.05.2017 15:29

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 117508)
Это средство передвижения у вас или редчайший музейный экспонат?)

Ну бережное отношение никакой вещи не повредит. В этом нет ничего плохого.

rvs63 26.05.2017 16:30

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 117470)
В конце мойки ополаскиваю машину деминерализованной водой с кондиционером-осушителем.

Да вы, батенька, эстет! Я тоже мою только бесконтактно Кёрхером в гараже. Сначала пена, потом смываю, минут через 7. Вытираю насухо всегда специальной замшевой тряпкой (жёлтой), но перед протиркой стягиваю лишнюю воду силиконовым скребком. И до сих пор ни каких царапин. По предыдущему авто сделал вывод - царапины появляются при протирке тряпкой, если её периодически (а лучше почаще) не прополаскивать. Если всю машину протереть тряпкой ни пазу её не прополоскав - царапины обеспечены. Мою машину часто, что аж некоторые соседи по гаражу посмеиваются, но мне на них насрать. Так, что знаю, что говорю.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot