Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Walery 18.06.2018 16:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 194081)
Ещё вопрос - форсунки тоже желательно промыть, или при пробеге чуть больше 30 тыс. пока не стоит заморачиваться?

Если в топливный бак не лить что попало, то мыть форсунки не надо вообще. Когда-нибудь, когда пробег будет идти уже на сотни тысяч км просто заменить, т.к. там уже будет механический износ и возможно будут подтекать с увеличенным расходом топлива.
На одной своей машине просто так заменил форсунки на пробеге 150 т.км, не заметил отличий. На другой также отъездил под 150 тыс.км, изменений по мощности и расходу не было, так и продал.

Oleg08 18.06.2018 16:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 194081)
можно дроссель нормально промыть не снимая его с двигателя?

Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая.

MVA58 18.06.2018 16:40

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 194130)
Мне адаптацию уже 3 раза делали. Помогает до первой серьёзной пробки :wilt:

На 1.6 дополнительно могут быть свои нюансы с корзиной или диском.
Я вчера покатался и сегодня немного потолкался в пробке, но все работает нормально. Посмотрим, что дальше будет.

А вообще у меня назревает вопрос, как и с помощью чего делать адаптацию АМТ в домашних условиях. Гарантия закончится, да и к ОД не всегда в удобное время можно попасть.

MVA58 18.06.2018 16:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от ilyxa (Сообщение 194098)
После прошивки ЭБУ версией I785VAA1 обороты ХХ при включении кондиционера стали повышаться до ~1000-1100

У меня такая-же прошивка с завода, но при включении кондея обороты примерно в районе 900-950 держатся и выше 1000 точно не повышаются.
Поэтому надо ОД мозг сношать на предмет такого поведения авто.
Правда есть нюанс - у меня АМТ 2.0. Может это как-то влияет, хотя не должно.

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 194099)
а я себя на мысли поймал, что с кондеем мне в пробке на околостоячих скоростях толкаться на АМТ гораздо приятнее
все реакции на газ притуплены, коробка оборотов подкидывает больше, а отпускает сцепу медленее

Так и есть. Только я не уверен в том, что сцепу она медленнее отпускает. Скорее из-за чуть увеличенных оборотов включение сцепления происходит не так заметно.

viser 18.06.2018 16:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 194146)
Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая.

Я слышал, что ее вообще трогать нельзя - там ведь эл. привод...

Oleg08 18.06.2018 16:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 194151)
ее вообще трогать нельзя

Иначе не помыть. Главное плавно ее двигать.

nikVL 18.06.2018 17:46

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 194147)
На 1.6 дополнительно могут быть свои нюансы с корзиной или диском.
Я вчера покатался и сегодня немного потолкался в пробке, но все работает нормально. Посмотрим, что дальше будет.

А вообще у меня назревает вопрос, как и с помощью чего делать адаптацию АМТ в домашних условиях. Гарантия закончится, да и к ОД не всегда в удобное время можно попасть.

Сканматик2,но он денег стоит.у нас уже сторонние сервисы адаптацию делают-600 руб.

ВОЛК 18.06.2018 18:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
На Приоре несколько раз мыл не снимая, всё получалось отлично, но снимал клемму с акома.

Oleg08 18.06.2018 19:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 194161)
но снимал клемму с акома

При выкл. зажигании дроссель обесточен, но можно фишку снять. )

MVA58 18.06.2018 20:45

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 194158)
Сканматик2,но он денег стоит.у нас уже сторонние сервисы адаптацию делают-600 руб.

Не в курсе, сколько стоит Сканматик-2 с необходимым набором для Весты?
Интересно посчитать экономическую эффективность приобретения сего девайса, т.к. меньше, чем за 500 руб. сервисы врядли будут адаптировать АМТ.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot