Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Zweruga 28.12.2016 22:20

Re: кпп 2180 на механике
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 85750)
екстрасенс ?

ладно, уже выпил(но не украл), и пойду спать - мне в общем-то пофиг. с МКП авто больше не хочу - обленился....

угу - экстра-секс, я не хочу разбираться в сортах дерьма и пробовать "может в этот раз по другому".
а так у наших по сути 2 модели с автоматом - калина и гранта - по 1 версии. Или вы робот тоже рассматриваете? - нахрена он нужен такой ущербный по пробкам?

nikVL 28.12.2016 22:27

Re: кпп 2180 на механике
 
Цитата:

странно, почему на этом форуме 5 отзывов от владельцев МКП 21807 положительные без замечаний к вою ?
Ваз всегда был лотереей.Или вы не согласны с этим утверждением?:beauty:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

БАЯН - выше уже послушали и обсудили....
И что? Этот вой у вас песней зовётся?

fly 28.12.2016 22:29

Re: кпп 2180 на механике
 
Цитата:

Сообщение от Zweruga (Сообщение 85753)
Или вы робот тоже рассматриваете? - нахрена он нужен такой ущербный по пробкам?

ну прям спатьнедают ! ничо я не рассматриваю.... то, чо я хотел-бы рассмотрть, на иё денег нет. мож робот вазовский допилят.... а мож я еще на своей антилопе лет 10 проезжу. у меня на иё нет тех жалоб что тут у владельцев Вест есть !


Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 85755)
Ваз всегда был лотереей.

ага, только чото тут пока есть тока выигравшие в лотерею под названием мкп 21807.... а реально купивших с обновленой вазовской мкп и проигравших тут не видно и не слышно.
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 85755)
И что? Этот вой у вас песней зовётся?

ничто. меня мои музыкальные наушники ОЧЕНЬ устраивают(читайТЕ выше)
а еще я тут другое видео выкладывал, которое вы заметить не захотели с комментариями автора этого видео
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=103

Коля, надо было купить вам сразу Поло с 6АКП....(сочувствую всем вашим мытарствам с Вестой)

nikVL 28.12.2016 22:54

Re: кпп 2180 на механике
 
Цитата:

Коля, надо было купить вам сразу Поло с 6АКП....(сочувствую всем вашим мытарствам с Вестой)
Ездил я на нём неделю.Не вариант.

oleg-ru 29.12.2016 09:16

Re: кпп 2180 на механике
 
Цитата:

Сообщение от Владимир62 (Сообщение 85726)
Не спорю, но на поло движок слышно жуть как отсюда и на кпп внимания уделяется не так. Кому как повезет, пока как по маслу.

С месяц назад купил поло на механике с двигателем 110 лошадей. До этого эксплуатировал вазовские модели 21099 - 6 лет, приору - 8 лет. При покупке машины выбирал между поло и вестой. Прошу объективности - на поло двигатель слышно после 100 км/ч. До 100 км/ч работа двигателя только по приборам. А коробка на поло я думаю - это вообще идеал.

Avtolybitel 29.12.2016 09:28

Re: Курилка - 4
 
ДВС поло тише, да и вообще Поло в целом тише. Они, видимо, все дорестайл вспоминают, там ДВС тарахтел очень шумно.

Владимир62 29.12.2016 11:56

Re: Курилка - 4
 
Скорость не показатель, нужно на обороты смотреть, а посути это техника и как не крути её работу слышно, у кого-то шумка душит ну поняли про что я.

GrееnGad 30.12.2016 23:12

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 86164)
Хрен там рано обрадовался. Приехал а мне говорят нее, всё в пределах нормы))) и типа если что надо разбирать двигатель. А потом дефектовка, ожидание вместо бракованных новых деталей.....уууууу короче хрена лысого я дождусь.

Смени масло. Залей Тотал кварц 9000. Проверено, масло хорошее. А потом уже делай выводы.

Добавлено через 57 секунд
Только не доливай, а смени все до капли.

Tolik43 31.12.2016 11:10

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Смени масло. Залей Тотал кварц 9000. Проверено, масло хорошее.
А зачем ему такое густое? Одно из самых густых масел. Вязкость при 40* -91.5 при 100* - 14.9

Ladavod 31.12.2016 11:27

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 86166)
Проверено, масло хорошее.

Обвчное масло, ничем не выдающееся. С чего бы именно его рекомендовать? Таких "хороших" масел и кроме него навалом.

GrееnGad 31.12.2016 12:25

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 86197)
Обвчное масло, ничем не выдающееся. С чего бы именно его рекомендовать? Таких "хороших" масел и кроме него навалом.

Пока что я вижу одно, что вы ахаете охаете какие все дилеры и производители плохие менять всех надо и тп. Я предлагаю человеку сменить масло на проверенное мной лично. Два предыдущих моих авто ездили на нем, ни грамма не уходило за 7-8 тыс. км. Если есть у кого предложение еще, милости просим. А гавкнуть что это все говно может каждый.

Добавлено через 3 минуты
И хотелось бы узнать, как выглядит ВЫДАЮЩЕЕСЯ масло. Как его распознать?

TOSJ 31.12.2016 12:30

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

как выглядит ВЫДАЮЩЕЕСЯ масло. Как его распознать?
Слить втихушку с любой машины Ф1 ))) С наступающим всех))

mirage 31.12.2016 12:34

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Я предлагаю человеку сменить масло на проверенное мной лично. Два предыдущих моих авто ездили на нем, ни грамма не уходило за 7-8 тыс. км. Если есть у кого предложение еще, милости просим. А гавкнуть что это все говно может каждый.
То есть на заводе заливают специально то масло которое будет жрать двиг? Я верно вас понимаю?

GrееnGad 31.12.2016 12:48

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 86210)
Слить втихушку с любой машины Ф1 ))) С наступающим всех))

Найти бы еще такую машину) Вас тоже с наступающим!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 86211)
То есть на заводе заливают специально то масло которое будет жрать двиг? Я верно вас понимаю?

Нет, вы меня не правильно поняли. Я написал то что написал и никакого подтекста здесь нет.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз. Я предлагаю сменить фильтр на новый, слить все масло что есть и залить масло тотал квартц 9000 и посмотреть что будет на не заводском масле. Точка.

ВОЛК 31.12.2016 12:55

Re: Двигатель 1.8
 
Моё мнение - заливают то масло,которое хорошо работает при малых зазорах, чтоб не получить задиров, а на угар не парятся. Была инфа в одном из постов (Я НЕ ПРОВЕРЯЛ ИНФОРМАЦИЮ), что это масло по классификации-5, хотя по РЭ должно быть А3/В4.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot