Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

vvv 11.02.2019 11:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Скрипела как несмазанная телега по морозам, и спереди и сзади. Поехал к дилеру. Постояла в тепле, смазали втулки, протянули подвеску. И чудо! Ехал как на новой машине, тишина! Но заказали по гарантии новый кронштейн стабилизатора с вваренными втулками. Думаю, менять или нет?

Serg_01 11.02.2019 12:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 228810)
Скрипела как несмазанная телега по морозам, и спереди и сзади. Поехал к дилеру. Постояла в тепле, смазали втулки, протянули подвеску. И чудо! Ехал как на новой машине, тишина! Но заказали по гарантии новый кронштейн стабилизатора с вваренными втулками. Думаю, менять или нет?

если по гарантии все меняйте, хуже не будет

ПотомуЧтоГладиолус 11.02.2019 12:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
По новой компании меняют втулки со стабом?

vvv 11.02.2019 13:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 228824)
По новой компании меняют втулки со стабом?

Получается так. Мне меняли по гарантии в 2017 году (родные хрустели в мокрую погоду) на черные, смазывали чем-то. 20 тыс проездил, не беспокоили. Просто так спросил, может смажут еще раз, а они смазали и предложили замену) ИПГ позвонит, когда стаб придет...

ПотомуЧтоГладиолус 11.02.2019 13:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Кто меняет отписывайтесь потом о результатах, ощущениях) Тоже думаю штоль попробовать гарантию замутить, за одно стаб поменять раз уж меняют, а то машине 3 года, пора бы и заменить)

stel707 11.02.2019 13:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Тоже думаю штоль попробовать гарантию замутить, за одно стаб поменять раз уж меняют, а то машине 3 года, пора бы и заменить)
Парни, нас не победить.
У кого втулки приварены, думают как оторвать
Кто еще имеет старые, думает как приварить:beauty:
Вот поэтому наша страна непобедима

Гагаринец 11.02.2019 14:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Вложений: 1
Так и есть.
Люди мечутся в поисках решений, создавая всеобщий хаос.

Владельцы Kia Soul меняют Резиновые подушки стабилизатора на Полиуретановые, по причине скрипа резиновых.

Владельцы Вест меняют Полиуретановые подушки на Резиновые от Kia Soul, по причине скрипа полиуретановых.

Каково? :-)
В чём логика?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 228833)
Кто меняет отписывайтесь потом о результатах, ощущениях) Тоже думаю штоль попробовать гарантию замутить, за одно стаб поменять раз уж меняют, а то машине 3 года, пора бы и заменить)

Я подожду до лета с Гарантийной заменой.
Надо отзывы почитать на новое изделие Мубеа ( Штанга нового состояния 8450031594 поставщика Мубеа, скоба нового состояния 8450006749 )

Пока ВАЗ изменил форму скобы. И то уже прогресс.
https://лада.онлайн/car-description/...2018-goda.html

А пока заменю втулки и скобы на изделия от Soul со смазкой дорогущёй и густющей, силиконовой от Локтайт-Loctite 8104, соблюдая ТИ АВТОВАЗ.

Phantom70 11.02.2019 17:41

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 228810)
Скрипела как несмазанная телега по морозам, и спереди и сзади. Поехал к дилеру. Постояла в тепле, смазали втулки, протянули подвеску. И чудо! Ехал как на новой машине, тишина! Но заказали по гарантии новый кронштейн стабилизатора с вваренными втулками. Думаю, менять или нет?

только старый попроси забрать , потом все-равно захочешь сделать нормально.
Вчера потеплело , а скрип остался ( вот вам и новая конструкция, причем поскрипывало даже по простой дороге. Сегодня -15 и поскрипывало, но не часто.

TOSJ 11.02.2019 17:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

только старый попроси забрать ,
если по гарантии менять кто тебе отдаст они все это на ваз отправляют...патрубок несчастный и то ..

Kostikov 11.02.2019 18:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Люди мечутся в поисках решений, создавая всеобщий хаос.
Есть тут и те, кто решил вопрос кардинально - болгаркой по стабу... И наслаждаются тишиной и плавностью хода...


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot