Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Neibot 29.11.2021 15:54

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

У товарища жена сдала, но на десятке не поеду, с ручкой не могу, в Челябинск к маме вези в выходной.
Выходной потерян.
Дай автомат,тогда точно ездить буду !
Продается 10-ка, говорю бери Логана на ручке(он сам За!), но жена ведь обещала избавить его от повинности с авто...
Купил мазду 3 с автоматом, ну и итог ?
Как не ездила,так и не собирается !
Машина или стоит или также катает ее к маме.
Аналогичная история у меня, но тут нюанс.
Жена была не прочь покататься на гранте (2 педали), но на поло (тоже 2 педали) - как отрезало, хотя виду не подавала.
На оптиме - прямо сказала, мол ты чо, я на этой барже ездить боюсь. Гранту мне лучше купи как была, вот там мне было нормально.

Дорогих машин они по неопытности боятся, а на дешевых зачастую нет автоматов - вот потому и так.
Как появился маленький, высокий, двухпедальный хрюн - которого и парковать можно по всякому, и во дворе развернуться с запасом, и не опасаться деревенских направлений, и в салоне там всё само работает - как рукой сняло, катается только в путь.

Цитата:

Я на велике в выходные, пускай едут по магазинам и торчат там сколь хотят. Все довольны в итоге.
Мои большие любители позависать в деревне, пока я в городе батрачу.
Вот прям сильно легче стало, когда они в свой колхоз вместе с хрюном уедут и потом сами могут и на ключик скатать по местным направлениям, и в магазин за продуктами или еще чем, и на речку искупаться со всем детским скарбом.
Пока я в городе катаюсь по своим делам и более не отвлекаюсь на постоянные колхоз-вояжи ))

Ладовоз 29.11.2021 16:01

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Вот это проблемы у вас!):smile-big:

Шептун 29.11.2021 16:01

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
ГПН 95 GD 49,30, 95-й 48,40 вчера также.

maxpon 29.11.2021 16:10

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 366028)
Аналогичная история у меня, но тут нюанс.
Жена была не прочь покататься на гранте (2 педали), но на поло (тоже 2 педали) - как отрезало, хотя виду не подавала.
Гранту мне лучше купи как была, вот там мне было нормально.

Да, на Гранте обзор хороший и размер небольшой,удобно парковаться.
На большую машину трудно место на стоянке найти,обзорность в новых авто никакая.
У меня не пробовала автомат и как-то не интересуется, управляется с ручкой. И нечего пробовать )))

mig-quick 29.11.2021 16:13

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

Сперва по простым маршрутам (с предварительным инструктажом по яндекс-панорамам), потом постепенно увеличивать сложность.
Вспомнил как жена сдавать вождение поехала в последний раз. Пятый или шестой, надоело мне это, утром вышли, посадил её за руль и погнали по городу кататься. На калине. Воооот. А сдавала она на пассате. Пароход по сравнению с калиной. В одном месте гайцы, она - что делать?! Грю морду ящиком и газку прибавь! Проехали. ))) Ну в общем у неё всё отлично получается. Так до обеда и катались. Пришло её время. Последнее напутствие даю - будешь разворачиваться на этой барже, прижмись вправо к бордюру, остановись, включи левый поворотник, дождись когда никого не будет, и вывернув максимально руль влево начинай, должна вписаться. Она - так нельзя! Нас учили из левого ряда разворачиваться! Строго так сказал - сделай так как тебе говорю и пошли всех лесом. Через пять минут звонит - СДАЛАААА! )))) Оказалось она всегда на этом манёвре ловила три балла и всё, кирдык. Как то по трассе рано рано утром дал порулить, пусто, думаю посплю. Только задремал слышу машины сигналят и сигналят. Глаз приоткрылЮ она по центру дороги херачит и глаза при встречке закрывает. )))) Больше по трассе не ездила, в общем боится. В поток встать ваще проблема. Но так, иногда по ночному городу тело моё довезти может. )))

maxpon 29.11.2021 16:19

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Шибко они любят разметку, вот тогда все четко. А так поделить дорогу на 2 полосы туда и обратно-все, сразу какие-то сложные вычисления в мозгу и ступор )))
У нас в городе нет дорог с многополосным движением, поэтому теряются сразу. Привычка,надо ездить...

МГК 29.11.2021 16:26

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 366019)
Да не могу я так, я ответственный за того кого приручил, да и не сядет она без меня:smile-big:

еще как сядет или пусть пиндует на автобус

у меня тоже изначально было "научи меня", потом началось "я с тобой не поеду, ты орешь", ну и тд и тп
да там не орать, там пи...дить хотелось, ее и инструктора с автошколы - научили сдать экзамен, а езда в реальных условиях побоку
и ездил я на двух авто попеременно

потом мне это резко настопиздело и сделал как выше написал пару раз - как бабка отшептала и ездить стала сама везде :smile-big::smile-big::smile-big:

з.ы. главное научить заправляться, при этом из ее кармана - резко сокращает количество ненужных покатушек "за хлебушком" на другой конец города :smile-big::smile-big::smile-big:
ну и ценник передних фар в 120 тр за шт озвучить - внимательность на дороге резко повышается :smile-big::smile-big::smile-big:

maxpon 29.11.2021 16:33

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 366038)
еще как сядет или пусть пиндует на автобус

у меня тоже изначально было "научи меня", потом началось "я с тобой не поеду, ты орешь", ну и тд и тп
да там не орать, там пи...дить хотелось

:smile-big::smile-big::smile-big:

Мой вариант в точности

А меня кто-то учил ??? Сама давай пробуй !

Ладовоз 29.11.2021 17:18

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
С прицепом пару раз дать прокатиться и всё , без уже будет профи.;)

Добавлено через 42 минуты
https://youtube.com/shorts/rX8K7bz6Grk?feature=share

academic 29.11.2021 17:56

Re: Курилка - 13 Мистическая ;)
 
Цитата:

Продал перекупу
почём нынче опиум? у тебя какого года была?


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot