Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Ладовоз 10.01.2021 21:47

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Понятно общаться с д станешь таким же, масштаб и время движения ни кто не учитывает.

demal 10.01.2021 21:50

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

https://www.drive2.ru/l/559916401914021601/ ну и где тут проповедник с гайками? Лобовое у него до сих пор целое и права на месте и?

Добавлено через 4 минуты
Думаю все ссылки с Д2 не нужно скидывать? кто и какие лед лампы в головной или птф поставил?
Очень красочный персонаж. На драйве вообще много таких. Весь блог занимает описание установки свистелок и перделок в салон (там даже на предыдущих машинах такая же хрень), что неудивительно, т.к. любитель и участник ночных покатушек и доморощенных гонщиков.. Замену масла он считает единственной необходимой процедурой на ТО. Но как и остальные любители свистелок и перделок не пишут ни одну статью с названием "регулирую свет фар", " настройка света". Ну нахрена выкладывать видео внешнего вида включенного БС днем? Вот фотка этого самого БС у него в блоге куда как более показательна, т.к. регулировку света он ни разу не делал. Кстати, а ты когда последний раз фары регулировал?

Ладовоз 10.01.2021 21:58

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Как увижу гайки в его лобовом от тебя, так тебе отвечу на твой вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Текст свой можешь свернуть и в одно место себе запихнуть. Чтобы не было в дальнейшем глупых и тупых вопросов.

destin 16.01.2021 01:43

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 324876)

Осрам же старается и говорит.

Не ослепи!
Безопасность LED ламп H4/H7 от OSRAM
На сегодняшний день полностью отсутствует стандарт качества светодиодных (LED) источников света для использования в фарах, сконструированных под галогенные лампы. Результат: на полках масса LED-ламп под типы H4 и H7, которые могут быть крайне опасны для дорожного движения!

OSRAM гарантирует правильность светораспределения, а значит - безопасность своих светодиодных ламп. 2 года гарантии, +110% яркости и стильный холодный белый свет. Это решение для тех, кто не готов к компромиссам, если дело заходит о головном свете автомобиля.

Самое интересное в конце:
"Обращаем внимание, что данные продукты не имеют одобрения ECE и не разрешены для использования в наружных световых приборах на дорогах общего пользования."

Риф2 25.01.2021 09:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Всем привет. Много читал про установку светодиодных ламп на ДАЛЬНИЙ, но про эффективность освещения ни слова. То что они светят ярко, это понятно. Но светить и освещать - это разные вещи. Может кто ткнет меня в нужную тему. Хотел бы увидеть в сравнении освещение данными лампами дальний свет. На ближний не собираюсь, дебилов без меня хватает! А на дальний, вроде наполовину только дебил!:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 25.01.2021 11:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы

Варвар59 25.01.2021 12:05

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 329422)
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы

обычно дальний включаешь, когда встречных автомобилей нет. поэтому можно хоть паровозный прожектор включать. для лучшей освещенности.
но лично мне всегда не хватает освещения в условиях присутствия попутных и встречных автомобилей, когда вода/грязь из под колес, или снежная пыль, или говноксенон. а тут дальний не только по пдд запрещен, но и вреден для видимости (сам себя слепишь отраженным светом)

Botsmann 25.01.2021 20:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Риф2 (Сообщение 329402)
светить и освещать - это разные вещи

Ты хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 329430)
сам себя слепишь отраженным светом

особенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя :(

Риф2 26.01.2021 09:58

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 329422)
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы

Может дальний свет будет лучше. Ближний меня устраивает. Нет так нет. Значит никто освещение не сравнивал. Диод в дальний считаю, что это намного гуманнее, чем колхоз на ближний и птф.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 329512)
Ты хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что особенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя :(

Да, маловато и светит высоко. Если корректором опустить, то ближний под нос светит. Просто для сравнения есть у нас К5. Там дальний очень хорошо светит, хоть и без линз.

РОБОТЯГ 13.02.2021 13:45

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Поставил ПТФ с подогревом: https://www.drive2.ru/l/581585027318417812/

Варвар59 13.02.2021 15:27

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
а подогрев там где и в чем заключается?

VST 13.02.2021 15:48

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 331891)
а подогрев там где и в чем заключается?

Лампочки там греют,а надо это для более качественного высыхания летящей грязи:smile-big:
Зря это,стеклянное стекло имеет свойство разбиваться,я на гранте пару раз менял стёкла,а дополнительный свет-сомнительно,для обочины и штатного хватает,на лохане и гранте туманки заполняют светом промежуток от капота до основного пятна(вид из-за руля),на весте этого провала нет,но наши руки не для скуки

Botsmann 13.02.2021 16:11

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Лично я вообще не понимаю такого тюнинга, честно.
Если мало ближнего света, то каким боком здесь противотуманки?
Мои стоковые фары светят вполне прилично, но далеко не идеально, как я догадываюсь, наверное бывает и лучше. Но мне этого света хватает, при условии, что фары идеально чистые.
ПТФ предназначены для других целей: "Дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте".
Зачем там мощный свет, если в тумане (по определению) быстро не поедешь?
Ну и "стеклянные стёкла" быстро потрескаются из-за разности температур. И да, дорожная грязь с такими кипятильниками будет засыхать не долетая до стекла.
Бесполезная трата денег и времени. ИМХО

Варвар59 13.02.2021 16:48

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
я автора как бы понимаю: свет о птф в 20 метрах от авто лучше, чем в 5.
но ближний в 80 лучше, чем в 30.
совокупность данных доработок даст необходимый эффект.
ПС: противотуманками пользуюсь редко, только в густой туман. в остальное время они бесполезны: в городе и так хватает освещения, на трассе на значительны скоростях дальности свечения недостаточно для реагирования на препятствия, поэтому снижаешь скорость по любому, не зависимо от наличия птф.

Botsmann 13.02.2021 17:04

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 331898)
противотуманками пользуюсь редко, только в густой туман. в остальное время они бесполезны

Именно это я и хотел сказать. Но некоторым неймётся, и они хотят бОльшего.
С другой стороны, автор (судя по записи в б/ж на Д2) всё же понимает, что делает, не хочет нарушать и т.д. В то же время, нужного эффекта таким способом получить не удастся.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot