Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель H4M/HR16DE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9473)

_Pavel_ 28.12.2020 18:55

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Кстати тоже хочу прошить лайт-версию, чтобы отключить вредные для мотора Евры, а лайт чтобы вреда для вариатора не было

водитель 28.12.2020 19:55

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 326084)
Написал я Паулюсу в почту вопрос о ТТХ тех прошивок, что он предлагает для этого мотора, т.к. его представители ничего сказать не могут.
В ответ получил ушат помоев несколько писем хамоватого содержания с матом, без какого-либо конструктива.
При таком раскладе - поезжу на стоке, благо он меня устраивает. Странно, неужто я первый, кто ему задал вопрос про кота в мешке да еще и за деньги?

Все эти шарлатаны пулюсы, ммк, челябы, они только деньги сосут с лопухов. Примерно так же было когда я задал совершенно невинные вопросы по изменеиям ммк. Услышал о себе много интересного... Нужно обращаться к настройщикам, которые лично будут с автомобилем работать, а эти... без мата их и не охарактеризуешь.

Aleksei Pavlovich 28.12.2020 20:23

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 326100)
Все эти шарлатаны пулюсы, ммк, челябы, они только деньги сосут с лопухов. Примерно так же было когда я задал совершенно невинные вопросы по изменеиям ммк. Услышал о себе много интересного... Нужно обращаться к настройщикам, которые лично будут с автомобилем работать, а эти... без мата их и не охарактеризуешь.

не суди, судим не будешь. Откуда ты знаешь как они работают ?

Neibot 28.12.2020 20:27

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

со второго сообщения начинается хамство - тут уже повод задуматься об адекватности и компетентности данного товарища.
Выкладывай переписку, было бы интересно.

ЗЫ человека можно понять - выкладывать тонкости своей работы всем подряд мало кто будет, и такая реакция - следствие горького опыта.

Ну а ожидать эталонной клиентоориентированности от гаражных мастеров - ИМХО еще рановато )

Цитата:

Мне вот не жалко рассказать клиентам что я делал или буду делать, даже если они меня не поймут.
А ему жалко. Т.к. клиент или конкурент - поди разбери )

Botsmann 28.12.2020 22:39

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 326100)
Все эти шарлатаны пулюсы, ммк, челябы, они только деньги сосут с лопухов

Видимо, у тебя был печальный опыт, сам побывал в шкуре лопуха ;)
Мне вот, на пример, прошил представитель Паулюса, но прошивка мне сразу не понравилась. Но ведь эти "шарлатаны" дают гарантию, а могут вернуть в сток и возвратить деньги.
Второй раз к процессу выбора прошивки мастер подошёл более вдумчиво, и сейчас я доволен его работой, менять больше ни чего не буду.
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 326084)
Написал я Паулюсу в почту вопрос о ТТХ тех прошивок, что он предлагает для этого мотора

Интересно было бы прочитать и вопрос, и ответ, ведь что то же послужило взрыву эмоций?

водитель 29.12.2020 00:22

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 326102)
не суди, судим не будешь. Откуда ты знаешь как они работают ?

Ты то куда опять лезешь во взрослые разговоры?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 326125)
Видимо, у тебя был печальный опыт, сам побывал в шкуре лопуха ;)

Не суди всех по себе. Я, в отличии от тебя, умею думать и, пообщавшись с разводилами, я их просто послал и нашел хорошего специалиста.

Botsmann 29.12.2020 07:47

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 326144)
Не суди всех по себе

Да я по тебе и твоим перлам сужу ;)
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 326144)
Я, в отличии от тебя, умею думать

Ты умеешь думать??? Посмотри свои посты - у тебя мысли приходят одна за другой спустя несколько минут. Сразу сообразить не успеваешь, тормоз?

kosh477 29.12.2020 08:40

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 326125)
Интересно было бы прочитать и вопрос, и ответ, ведь что то же послужило взрыву эмоций?

https://yadi.sk/i/CDo2E4fvBmJj9A

Да там нет особо ничего интересного. Если бы он сразу сказал - что можете попробовать, если не понравится, вернем деньги - никаких вопросов бы не было. А то ни представитель, ни он сам ничего про это не упомянули.
Может быть я слишком наивен, но не разобравшись в вопросе, я не хочу лезть во все это. Ибо штатная прошивка вопросов не вызывает, нету сильной необходимости что-то менять.

Даже я, при своей страшной нелюбви к общению с клиентами, когда просят что-то объяснить или показать, это делаю. Потому что мне клиенты и мнение о себе дорого.

Так, прикрываясь коммерческой тайной, можно вообще ничего не делать, а денежки с клиентов собирать... Ведь, когда Турция у нас покупала ракетные комплексы, ей вряд ли сказали что ТТХ их - это военная тайна, давайте деньги или валите! На всяких тюбиках, точный состав которых коммерческая тайна, все равно пишут основные показатели.

BigKot 29.12.2020 09:21

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 326163)

Зажрался "гений".

Дмитрий_Воронеж 29.12.2020 09:32

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Так а кто его этим "гением" сделал? Вы же покупая все эти говнопрошивки и водрузили ему корону на его безмозглую башку...


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot