Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свист, шум двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1521)

Valera. V.G. 08.07.2019 07:53

Re: Свист, шум двигателя
 
Я с телефона сдесь, да и выкладывать видео не умею. ГРМ поставил такой же какой и стоял, комплект Гейтс.

niyazx 25.07.2019 01:57

Re: Свист, шум двигателя
 
Вопрос, коллеги, реально ли посмотреть состояние натяжки ролика с автонатяжением не вывешивая двигатель? Т.е. не снимая опору и не вывешивая двигатель.

Дмитрий_Воронеж 25.07.2019 06:36

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Т.е. не снимая опору
Без снятия опоры, не снять крышку привода ГРМ.

niyazx 25.07.2019 16:20

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 252180)
Без снятия опоры, не снять крышку привода ГРМ.

Отогнуть посмотреть даже никак?)

mestizo 25.07.2019 18:44

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Отогнуть посмотреть даже никак?)
Даже со снятой крышкой нет уверенности в том, что ролик исправен пока не скинешь ремень и покрутишь ролики руками или нужно заводить и слушать стетоскопом, а выглядят они всегда хорошо

Aemirc 22.08.2019 13:10

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 250192)
Я с удовольствием избавился бы от воя ГРМ,он меня дико раздражает. Если прислушаться к движку,он работает достаточно мягко,а ГРМ как ложка дегтя. Надо искать человека,который собаку съел на настройке ГРМ,может тогда что-нибудь и получиться. Я думаю,что болезнь эта излечима.

Поддержу. У меня пробег уже 19 тыс, вой не прошел.
Сам пока ничего не делал из-за гарантии.

Сергей 74 24.11.2019 08:30

Re: Свист, шум двигателя
 
Вообщем, и у меня началось на днях! Заводишь на холодную - вроде как не свистит, как хорошо прогреется -слышится свист (типа не большой звон) с правой стороны двигателя. Пару дней назад было слышно хорошо, счас уже поменьше, но не приятно. Что это и было у кого? Как лечится? Думаю появилось это-посл того как я завел Весту в мороз, в -27. (Поломкой большой это не считаю и в Весте на разочарован)

Kostikov 24.11.2019 14:47

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Что это и было у кого? Как лечится?
Высыхающая смазка подшипников виновата. Немного разогреется, начнет смазывать, тогда подшипник замолкает. Лечится заменой "свистуна" или его смазкой.

Сергей 74 25.11.2019 10:58

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 275635)
Высыхающая смазка подшипников виновата. Немного разогреется, начнет смазывать, тогда подшипник замолкает. Лечится заменой "свистуна" или его смазкой.

Я же выше написал- свистит на горячую! Как нагреется! На холодную обычно всё нормально!

Andrey96 25.11.2019 11:06

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 275696)
Я же выше написал- свистит на горячую! Как нагреется! На холодную обычно всё нормально!

На ремень генератора силиконовой смазкой брызните и все пройдет-проверено. Как приходит зима появляется этот свист.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot