Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обкатка Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2516)

Тартарен 17.12.2023 19:34

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

а на заводе льют минералку
Откуда такие данные?

Валерий186 20.12.2023 02:16

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 446863)
Откуда такие данные?

Автоваз льет на конвеере масла Роснефть, Роснефть не выпускала и не выпускает синтетических, на базе ПАО, масел.
У нас Лукойл только выпускал масла 0W-30 и 0W-40 на базе полиальфаолефинов, остальные масла, это гидрокрекинг, с добавлением ПАО 5-10%, что не может называться синтетикой, но у нас называют и наш народ в это верит.

Тартарен 20.12.2023 06:09

Re: Обкатка Весты
 
Так есть еще и полусинтетика. В основе, да, минералка, но все же разница есть. Так что то что льет ВАЗ на конвеере я минералкой не считаю.

OFA 20.12.2023 08:37

Re: Обкатка Весты
 
Вообще изучение классификации в пределах знаний обычного непосвящённого гуманитария показало наличие в палитре товаров российских масел 4 их вида: минеральное, полусинтетическое, масла на синтетической основе и синтетические.

Варвар59 20.12.2023 09:28

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

полиальфаолефинов
на нашем форуме не принято материться :)

Валерий186 21.12.2023 15:33

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 447590)
Так есть еще и полусинтетика. В основе, да, минералка, но все же разница есть. Так что то что льет ВАЗ на конвеере я минералкой не считаю.

Ну сами пишите, что минералка и тут-же полусинтетика. Вообще полусинтетика, этот термин, есть только на просторах СНГ. Во всем мире есть синтетика и минералка.
Так вот, полусинтетикой, причем внатяжку, можно считать то, что у нас называют синтетикой, потому что в составе этих масел, полиальфаолефинов содержиться не более 20%! Хотя в нормальной синтетике, эта цифра равна 60-70%!!!, то есть в "полусинтетике" ПАО сколько должно быть? 30-35%? Ведь так нас учили в школе считать?
И запомните, что синтетические масла, начинаются обычно с цифры "0", но не "5" и тем более не "10", за очень редким исключением. Так как все считают деньги и делать "пятерку" на полиальфаолефинах с содержанием 60%, не кто не станет.
В доказательство Вам, пишу, что идентичные импортные масла, которые продаются у нас как синтетические, в Европе продаются, как минеральные. Информация с фото в интернете есть, где? Я сейчас уже не скажу, так как в этой теме я с 2005-го года. На Дроме была тема, на ойлклубе, сейчас в группе в Телеграмм,по доставке масел и запчастей из Европы, тоже есть фото канистр с маслом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 447607)
на нашем форуме не принято материться :)

Больше не буду 😀

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 447597)
Вообще изучение классификации в пределах знаний обычного непосвящённого гуманитария показало наличие в палитре товаров российских масел 4 их вида: минеральное, полусинтетическое, масла на синтетической основе и синтетические.

А по сути, масло может быть, или синтетическим, или минеральным, остальное всё, маркетинг! То есть обман!

Тартарен 21.12.2023 16:58

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

В доказательство Вам, пишу, что идентичные импортные масла, которые продаются у нас как синтетические, в Европе продаются, как минеральные.
Да шут с ней, с Европой. Я привык к нашей классификации: минералка полусинь и синь. Мне вполне достаточно, а то что внутри этой нашей "синтетики"можно еще свои группы выделить прекрасно знаю. Только не заморачиваюсь, ибо с нашими движками это особо ни к чему.

Валерий186 21.12.2023 18:25

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 447897)
Да шут с ней, с Европой. Я привык к нашей классификации: минералка полусинь и синь. Мне вполне достаточно, а то что внутри этой нашей "синтетики"можно еще свои группы выделить прекрасно знаю. Только не заморачиваюсь, ибо с нашими движками это особо ни к чему.

Согласен, с недорогими движками Весты, заморачиваться по маслам, не стоит. Да и со своим я тоже не заморачиваюсь, лью то что полагается с допуском ST JLR 03.5007. Мне кап раз в этом плане проще всего, так каа выбирать не нужно.

Валерий186 22.12.2023 14:14

Re: Обкатка Весты
 
Прощаюсь ребята! Спасибо всем, кто подсказал мне! Я выхожу с сайта и удаляю свой аккаунт, потому что тут полно злых людей, не хочу быть для них "красной тряпкой" и их "кормить"!
Всем удачи!

OFA 22.12.2023 14:58

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от Валерий186 (Сообщение 448154)
Прощаюсь ребята! Спасибо всем, кто подсказал мне! Я выхожу с сайта и удаляю свой аккаунт, потому что тут полно злых людей, не хочу быть для них "красной тряпкой" и их "кормить"!
Всем удачи!

Удачи в поисках подходящего варианта;)


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot