Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Dimidrol 16.09.2017 14:15

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Если уж менять, я бы с корзиной вместе менял бы.

SappyToxin 16.09.2017 14:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 136584)
Exedy RND107

За наводку спасибо.Насчет стука есть соображения или лучше записать на видео?Не разобьет шлицы если люфт в диске есть?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Dimidrol (Сообщение 136594)
Если уж менять, я бы с корзиной вместе менял бы.

Если корзина работает нормально зачем ее менять?Меня просто бесит этот стук да и другие говорят что у меня со сцеплением че так стучит.Так то сцепление работает нормально.

SmileP 17.09.2017 21:35

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 136595)
Так то сцепление работает нормально.

Равномерное включение при отпускании педали?
А то такое ощущение, что в какой-то момент хода педали она более резко включается и приходится подгазовывать)

SappyToxin 18.09.2017 08:59

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 136837)
Равномерное включение при отпускании педали?
А то такое ощущение, что в какой-то момент хода педали она более резко включается и приходится подгазовывать)

Нет включение нормальное без рывков и провалов.Я его чуть поджарил с новья сейчас ровно включается.Был уже такой опыт с новым сцеплением тоже неравномерно включалось.Диск подравнял чуть по притер и норма стало.Тут главное не переусердствовать раз 6-7 для начало и так чтобы без дерганья.Это все равно что на наждаке шлифануть.

Герман178 18.09.2017 12:26

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Почитал я тему... Сам являюсь обладателем Цивика 4д на ручке. Так у нас общая проблема - страшные дергания при старте и при приключении на вторую. У самого бывало после длительной езды по городу, причем по ощущениям что мотор вываливается с машины. У некоторых всегда дергается. Дилер менял все что связано со сцепой-никому ничего не помогало. И цилиндры тоже.

В итоге сошлись на том что по какой то причине не правильно двигается выжимной, кто то смазывает его обильно - дергания уходят, кто то ставить цилиндры от старых версий хонд-помогает. И тут-в весте уверен проблема не в диске и корзине. Да, Веста дергается смешно и это придирки, по сравнению с хондой)

Mez 19.09.2017 14:39

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Всем привет . стал такой вопрос нигде похожего найти не могу. все пишут при отпускании педали что то гремит и дергается а у меня наоборот. стартанул едешь первая 1500-2000 (примерно оборотов ) нажимаешь на сцепление и внизу такой звук как будто что то отвалится как разболтанное что то как рычаги какие то двигаются мрак . вторая и остальные все норма. причем звук не постоянный прогреется вроде уходит . машину по ямкам потрясет опять появляется . что это хоть быть может???????

iwan76 22.09.2017 11:08

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
вроде автоваз стал ставить усиленные диски сцепления совсем недавно и менять по гарантии у кого стоят старые, это не помогло решить проблему с тряской ?

mir 22.09.2017 12:25

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Мне по гарантии 32 диск меняли на 31 из-за стуков в КПП, заодно и сцепление стало плавное, без всяких рывков на горячую или холодную при переключении скоростей. Правда тряски никакой не было со старым диском.

iwan76 23.09.2017 17:19

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 138296)
Мне по гарантии 32 диск меняли на 31 из-за стуков в КПП, заодно и сцепление стало плавное, без всяких рывков на горячую или холодную при переключении скоростей. Правда тряски никакой не было со старым диском.

много уже проехали после гарантийной замены?

mir 24.09.2017 08:39

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
400 км в городском режиме по пробкам.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot