Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подогрев сидений (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1482)

rvs63 15.02.2019 14:14

Re: Подогрев сидений
 
Вложений: 2
Датчик присутствия пассажира никакого отношения к обогреву не имеет на всех без исключения комплектациях Весты. Его предназначение - ремень безопасности пассажира и пассажирская подушка. Это хорошо видно на схеме. По этой же причине вышеупомянутого датчика не может быть в принципе на водительском сиденье, ибо авто без водителя ехать не может.
Одноуровневый обогрев сидений всегда работает на пустых сиденья, если он включен. По другому и быть не может, т.к. после запуска двигателя появляется"+" на блоке кнопок (смотрим схему) и ничто не может помешать его работе. Разве, что его не исправность.

uuxyyz 15.02.2019 16:57

Re: Подогрев сидений
 
Я извиняюсь, а в инструкции не указан алгоритм работы подогрева сидений?

paul799 15.02.2019 18:29

Re: Подогрев сидений
 
Посыпаю голову пеплом за свои безаппеляционные посты про датчики в сиденьях: сегодня включил оба подогрева. Подо мной стало сразу тепло (жопа давит). На пасажирском пустом давил руками в разных точках - выходит и там греет, только правда продавить обивку до подогрева без реальной "жопы" получается с трудом.

Phantom70 15.02.2019 18:41

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 229717)
Посыпаю голову пеплом за свои безаппеляционные посты про датчики в сиденьях: сегодня включил оба подогрева. Подо мной стало сразу тепло (жопа давит). На пасажирском пустом давил руками в разных точках - выходит и там греет, только правда продавить обивку до подогрева без реальной "жопы" получается с трудом.

не переживай, никто и не сомневался, по схемам все это видно без всяких тестов и экспериментов))

ManRosk 16.02.2019 10:37

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 229717)
Посыпаю голову пеплом за свои безаппеляционные посты про датчики в сиденьях: сегодня включил оба подогрева. Подо мной стало сразу тепло (жопа давит). На пасажирском пустом давил руками в разных точках - выходит и там греет, только правда продавить обивку до подогрева без реальной "жопы" получается с трудом.

Ну какая то приблуда на наличие веса на пассажирском сидении по любому есть-сумка с продуктами как то особенно угнездиласть и сработала пищалка на не пристёгнутый ремень

Гагаринец 16.02.2019 10:40

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 229768)
Ну какая то приблуда на наличие веса на пассажирском сидении

В этом никто не сомневается.

Дмитрий Ф. 17.02.2019 08:18

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222348)
Там, возможно, ничего и разбирать не понадобится.


Grade X есть, чтобы ошибки в ЦБКЭ почитать?

Похоже диванные войска опять на форуме умом блещут....Дружить с электрикой и иметь Grade X-разные понятия.Обрыв я нашел разобрав сидение и просто пропаяв проволочку. А иметь Grade X за пару сотен деревянных мне не к чему.У самого то есть Grade X?

AquaSky 18.02.2019 09:35

Re: Подогрев сидений
 
Был записан к дилеру, по иному правда вопросу. Собираюсь ехать и моя ласточка мне помогла, взяла и после отключения обогрева стекла, отключила подогревы сидений. Ну вот думаю, спасибо, сейчас глушить не буду и по прибытии покажу. ОД зафиксировал, убедился, подтвердил. Больше часа снимали показания компьютером с блоков, мегоме ром с реле и т.п. по всему кругу. За что ОД отдельная благодарность и признательность! Сказали все материалы отправят АВТОВАЗу, теперь энное количество времени буду ждать ответ. По результату отпишусь, надеюсь Вестоводам со схожей заковыркой будет полезно!

Uninstaller13 18.02.2019 15:19

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сказали все материалы отправят АВТОВАЗу, теперь энное количество времени буду ждать ответ. По результату отпишусь, надеюсь Вестоводам со схожей заковыркой будет полезно!
может в следующей прошивке новый алгоритм работы пропишут, если подтвердят этот косяк

MVA58 20.02.2019 13:41

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 229855)
Похоже диванные войска опять на форуме умом блещут....

Поаккуратнее с выражениями.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 229855)
Дружить с электрикой и иметь Grade X-разные понятия.

Одно дополняет другое и вместе сокращают время на поиск и устранение неисправности.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ф. (Сообщение 229855)
А иметь Grade X за пару сотен деревянных мне не к чему.У самого то есть Grade X?

И мне не к чему. Для этого есть ОД.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot