Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

Just_Fog 10.01.2017 12:14

Re: Повышение цены
 
да при чем тут вообще 30%? выбирая бу машину все банально ставят модель и период годов. и если у вас декабрь 12, а я ищу с 13 года, вы туда банально не попадете

смеяться после слова "логика"

Клюв 10.01.2017 12:19

Re: Повышение цены
 
Цитата:

да при чем тут вообще 30%?
При том, что "за год авто теряет 30%" и при том, что "декабрьская на год старше". И то, и другое - очевидная чушь, но вот приходится обсуждать.
Цитата:

выбирая бу машину все банально ставят модель и период годов
Адекватный человек, ищущий автомобиль для себя, так не поступает. Это дичь.

Just_Fog 10.01.2017 12:34

Re: Повышение цены
 
нет конечно. он ищет весту, но увидев почти новую девятку без пробега за те же деньги, купит ее
декабрьская на год старше и я привел пример с поиском автобарахолок. от тебя пока только слова. ну либо ты купил 5-ти летку по цене годовалой, но типа без пробега и рад

Andrey96 10.01.2017 12:39

Re: Повышение цены
 
Сейчас цены на б/у Весты 15,16,... не далеко отстали от новых, потому что их пока мало, выбора нет, вот как только рынок насытится цены встанут на свои места.

Just_Fog 10.01.2017 12:46

Re: Повышение цены
 
вот еще разница в том, что раньше салоны давали скидки в декабре и январе на машины завершенного года. а сейчас делают надбавки на машины нового года, повышая цены. эх...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 87847)
Сейчас цены на б/у Весты 15,16,... не далеко отстали от новых, потому что их пока мало, выбора нет, вот как только рынок насытится цены встанут на свои места.

ну тысяч 30-50 в любом случае есть скидка. просто 15 годов еще в продаже нет (их купили не ради "покататься"), а 16 они все считались новыми. вот в 17 году начнется интересное и реальное положение

ПотомуЧтоГладиолус 10.01.2017 12:58

Re: Повышение цены
 
Цитата:

ну тысяч 30-50 в любом случае есть скидка. просто 15 годов еще в продаже нет (их купили не ради "покататься"), а 16 они все считались новыми. вот в 17 году начнется интересное и реальное положение
Скорее в 18, когда должны уже свободно продаваться универсалы и кроссы

nagar22 10.01.2017 13:43

Re: Повышение цены
 
Цитата:

стоимостью ремонта АКПП и ДВС на приведенные вами машины.
На тигуан клубе коробка БУ 40-60 тыс руб. Капремонт двигателя... я работаю в автосервисе, мне это будет стоить запчасти по опту - тыс на 20 + слесарям поляну накрыть.
Если масло менять вовремя в автомате и двигателе, они тыс по 300 проходят.
Блок управления роботом на весту 70 тыс стоит, корбка я думаю тыс 30 руб. Мы вступаем в эру, когда цены на з/ч на ино сравнялись с запчастями на ВАЗ. Не все конечно :) есть и копеечные детали, но тенденция настораживает..

Just_Fog 10.01.2017 14:20

Re: Повышение цены
 
просто некоторые зч на ваз делают за бугром. так с чего ценам быть низкими?

Neibot 10.01.2017 14:20

Re: Повышение цены
 
Цитата:

двукратного роста цен не было, локализация никакая. производители просто возвращают свой уровень прибыли
Угу, то ли ещё будет..

Цитата:

Глядя на рост цен начинаешь задумываться, а стоит ли вообще покупать весту. 3-х летнее ино будет лучше за эти деньги, а это Камри, Тигуан, Кашкай и прочее на выбор..
А через три года будешь точно также говорить про трёхлетнюю весту, когда гранта под 700 будет стоить..

Дорого оно всегда было и чем дальше - тем дороже будет..

Андрей34 10.01.2017 14:42

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от nagar22 (Сообщение 87830)
Так да. 700 - 800, год правда 13 1,4 , за 2.0 больше просят, все таки 17 еще только начался ;)

Но тут не корректно сравнивать даже, или Тигуан или Веста универсал.

Хочу Тигуана 3х летку за 700тр в приемлемом для его возраста состоянии :curl-lip:
Хотя нет, обознался. Этого жруна масла не надо ))
А если серьезно, то у нас за 700тр можно найти пустую короллу 13г, со смотанным пробегом и со слов продавца "не битую, не крашеную". Где вы камрюхи видели за такие цены???


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot