Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

Steinberg 02.08.2017 19:42

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

У всех автомобилей эта часть одинаковая
Чудовищное заявление.

rvs63 02.08.2017 22:02

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 128507)
Повторюсь, клапан продувки адсорбера стоит после него, перед впускным коллектором. И воздух спокойно перемещается . У адсорбера 3 трубки. Одна из них свободно связана с атмосферой

А кто спорит, что клапан продувки стоит после адсорбера? Вот только трубок на адсорбере Весты две: одна пароотводящая от бака, а вторая - к клапану продувки. Соединение с атмосферой находиться под белым колпачком (обведено красным, специально для тебя) Под этим колпачком клапан, который открывается только для впуска атмосферного воздуха, и только в момент запуска двигателя при срабатывании клапана продувки адсорбера. В этот момент и происходит продувка. Атмосферный воздух через клапан под колпачком засасывается в адсорбер, продувает активированный уголь и дальше через открывающийся с определённой частотой клапан продувки, попадает во впускной коллектор Поэтому речи о свободном перемещении воздуха или паров бензина наружу при не работающем двигателе быть не может Иначе к чему все эти прибамбасы, если пары бензина беспрепятственно проникают из бака в адсорбер, а оттуда в атмосферу. Вот, как-то так, учитель.

Dips 03.08.2017 15:41

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 128574)
А кто спорит, что клапан продувки стоит после адсорбера? Вот только трубок на адсорбере Весты две: одна пароотводящая от бака, а вторая - к клапану продувки. Соединение с атмосферой находиться под белым колпачком (обведено красным, специально для тебя) Под этим колпачком клапан, который открывается только для впуска атмосферного воздуха, и только в момент запуска двигателя при срабатывании клапана продувки адсорбера. В этот момент и происходит продувка. Атмосферный воздух через клапан под колпачком засасывается в адсорбер, продувает активированный уголь и дальше через открывающийся с определённой частотой клапан продувки, попадает во впускной коллектор Поэтому речи о свободном перемещении воздуха или паров бензина наружу при не работающем двигателе быть не может Иначе к чему все эти прибамбасы, если пары бензина беспрепятственно проникают из бака в адсорбер, а оттуда в атмосферу. Вот, как-то так, учитель.


Клапан продувки абсорбера на весте стоит возле расширительного бачка на верху

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучезар (Сообщение 128212)
При открытие крышки бензобака, происходит сброс давления. У всех так?

У меня веста за полтора года ни разу не пшикнула при открытии бензобака

komatoz 04.08.2017 10:09

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
У меня не пшикает, но бензином попахивает (чего быть не должно имхо) если лючок металлический открыть :( (пробка реновская с ключем).

rvs63 04.08.2017 11:25

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 128665)
Клапан продувки абсорбера на весте стоит возле расширительного бачка на верху

Никто не спорит. Имеется ввиду последовательность: бак, пароотводящий патрубок, адсорбер, шланг к клапану продувки, клапан продувки, шланг от клапана продувки ко впускному коллектору.

stel707 04.08.2017 13:46

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Никто не спорит
Прошу прощения но опять не удержался. Не буду утомлять спорами о конструкции системы, но просто прошу вспомнить с чего все началось. У нашего коллеги пахло бензином. В конечном итоге мы долго спорили и дошли до того, что у Вас стало нормой некоторое избыточное давление в баке, т.е. "пшик". при этом ни у кого из наших коллег такого не наблюдается.(кроме одного, которого это смутило) Просто задумайтесь открыв бак своего автомобиля, почему система по Вашему герметична, а давления в баке нет. Любую канистру откройте будет "пшик". Ну где логика. Сорбент в адсорбере это по сути активированный уголь. Он не может снизить давление в баке, а вот впитать в себя пары (переведу, устранить запах) на это он способен. Ну а если дальше в дебри полезть, то не постоянное давление в баке приведет к некорректной работе регулятора давления топлива. Но это просто предположение, не стоит на этом зацикливаться и пытаться опровергнуть. Могу утверждать только одно, есть "пшик"- неисправность системы. Поэтому на просторах интернета многие советчики вместо того , чтобы искать причину, устраняют следствие, т.е. сверлят дырочку в крышке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Чудовищное заявление.
Ничего чудовищного, у современных автомобилей схема построения эдентична. Конечно не под копирку, однако принцип один и тот же. Пока ни кто другого не изобретал т.к. эта схема устраивает экологов. Зачем автопроизводителям тратить деньги на то, что в принципе не влияет на качество продукта, а сертификат евро 4, 5. и т.д. они получат.

rvs63 04.08.2017 16:08

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 128817)
Просто задумайтесь открыв бак своего автомобиля, почему система по Вашему герметична, а давления в баке нет. Любую канистру откройте будет "пшик". Ну где логика

Честно говоря, надоело толочь воду в ступе. Но отвечу. До Весты у меня была пятнашка. В её топливной системе в отличие от Весты был сепаратор. И одной из распространённых проблем у авто этой модели был разрыв сепаратора по шву именно из-за избыточного давления в баке. Сие не минуло и меня. Вся проблема была в том (практически у всех), что предохранительный клапан (на поздних моделях он был в крышке бака) имел слишком тугую пружину. Из-за этого давление в баке поднималось на жаре настолько, что прежде чем открывался клапан - рвало сепаратор. Вылечил укоротив пружину в клапане на два витка. Теперь насчёт Весты. В её предохранительном клапане очень мягкая пружина. Поэтому клапан срабатывает при минимальном повышении давления в баке. У меня, например, если на улице ниже +30, не пшикает, а сегодня в тени +41. Машина простояла на пекельном солнце 5 часов. В салоне +69 (брелок старлайна так сказал). Открыл лючок бака - лёгкий запах бензина. Это говорит о том, что клапан периодически стравливает давление. Медленно приоткрутил пробку бака и услышал лёгкий пшик. И при этом никаких проблем у меня с топливной системой нет.
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 128817)
по Вашему

Можно на ТЫ.

og056 04.08.2017 18:04

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
В прошлом году (и в этом тоже) когда авто стоит на жаре и открываешь крышку топливного бака - слышится легкий "пшик". Считаю это нормальным.

mestizo 04.08.2017 20:59

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

слышится легкий "пшик". Считаю это нормальным
я тоже считаю, что именно лёгкий пшик это нормально, но у меня на двенашке пшикало так, что я ловил крышку бензобака, а на Акценте наоборот присасывалась и машина ехать не хотела - это не норма

peh 22.08.2017 19:42

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Вот от этого https://www.youtube.com/watch?v=jw-eifKq8I0 смысл реально есть или нет?!


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot