Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

dema 30.01.2017 12:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от DronMaloy (Сообщение 92211)
Ясно, а то думал может в ОД прокатиться хоть суппорта чтоб смазали

я уже писал недавно. встретил на перекрестке новенький дустер, так он скрипел сильно громче нашего)))

так что ренониссан - это прям карма такая)

Dips 30.01.2017 13:34

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 92196)
седня первые 3 перекрестка посвистывал....
пробег 16900

собсно, для штатных заводских колодок от ренониссана - это нормально)

в морозы у меня бывает первые торможения подсвистывают, как и везде, иней на дисках и колодках нигде не отменяли, да и поверхности ледянные,
после пары торможений проходит, но все равно это намного тише чем с нуля, с нуля они прям свистели на всю, а теперь бывает так слегка подпискивают иногда))

dema 30.01.2017 13:36

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92233)
в морозы у меня бывает первые торможения подсвистывают, как и везде, иней на дисках и колодках нигде не отменяли, да и поверхности ледянные,
после пары торможений проходит, но все равно это намного тише чем с нуля, с нуля они прям свистели на всю, а теперь бывает так слегка подпискивают иногда))

ну тише да, на новой год назад свистело аж ппц

shasshis 31.01.2017 10:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
по поводу регулировки ручника аналогично как у логана ослабить гайку отпустить ручку ручника сильно нажать несколько раз на тормоз для подвода колодок поднять ручник на 2-3 щелчка и отрегулировать натяжение тросов максимум можно отрегулировать ход ручника на 5-6 шелчков меньше не получит ся

Driver-7 31.01.2017 10:55

Re: Тормозная система Лада Веста
 
На ладаонлайн есть статья:
Перед началом регулировки нужно пять раз поднять и опустить рычаг ручного привода тормоза для приведения тросов привода в рабочее состояние. Затем:
1.снять пластиковую заглушку на тоннеле пола;
2.получить доступ к фиксирующей гайке, отводя резиновый колпачок в сторону.

Регулировка ручника:
1.ослабить регулировочную гайку, используя ключ «на 10»;
2.установить рычаг ручного привода тормоза на второй вырез зубчатого сектора;
3.подтянуть гайку так, чтобы задние колеса перестали вращаться вручную;
4.поднять и опустить рычаг ручного привода тормоза 2-3 раза.

Проверяем вращение задних колес при опущенном ручнике. Если колеса не вращаются, постепенно ослабить регулировочную гайку до начала свободного, равномерного вращения обоих задних колес. Допускается местное касание фрикционной накладки рабочей поверхности барабана, но они не должны нагреваться во время движения автомобиля

Dips 31.01.2017 18:38

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от shasshis (Сообщение 92526)
по поводу регулировки ручника аналогично как у логана ослабить гайку отпустить ручку ручника сильно нажать несколько раз на тормоз для подвода колодок поднять ручник на 2-3 щелчка и отрегулировать натяжение тросов максимум можно отрегулировать ход ручника на 5-6 шелчков меньше не получит ся

Каждый день пользуюсь ручником в течении года, у меня максимум ручник можно поднять на 5 шелчков, сегодня проверял ))) думаю подтяжкой легко сделаю меньше, только зачем ? )))

Iluvatar 31.01.2017 19:31

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92624)
Каждый день пользуюсь ручником в течении года, у меня максимум ручник можно поднять на 5 шелчков, сегодня проверял ))) думаю подтяжкой легко сделаю меньше, только зачем ? )))

Странно, с августа пользуюсь машиной, если тянуть до упора вверх - 9 щелчков, 9, КАРЛ!

Ladavod 31.01.2017 19:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 92640)
Странно, с августа пользуюсь машиной, если тянуть до упора вверх - 9 щелчков, 9, КАРЛ!

Ну на заводе от фонаря выставили. Подтяни.

TOSJ 31.01.2017 20:14

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92624)
Каждый день пользуюсь ручником в течении года, у меня максимум ручник можно поднять на 5 шелчков, сегодня проверял ))) думаю подтяжкой легко сделаю меньше, только зачем ? )))

тоже так..6 надо уже тянуть от души.. на 5 держит везде..сегодня специально проверил..

Iluvatar 31.01.2017 20:48

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 92646)
Ну на заводе от фонаря выставили. Подтяни.

Я отписывался тут, мне сейчас никак, нет удлиненной головки на 10, а обычной никак. Один черт в ближайшее время поеду к ОД на замену всяких штук по гарантии - там попрошу подтянуть.


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot