Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Iluvatar 05.04.2019 09:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 237328)
Качнул рычагом, а что происходит дальше? Коробка остаётся в спотррежиме с ручным управлением, или-же забывает про спорт, и уходит в обычный ручной режим? Как, не проверяли? И когда анонсировали АМТ-3, вроде-бы писали, что (+) и (-) меняются местами. Это так?
Вчера пережил один неприятный момент. Светофор, поворот налево, куча машин спереди-сзади, потихоньку, на ползучке, трогаюсь. Вдруг сильнейший пинок в коробке, мотор не ожидая такой подляны от коробки, жалобно хрюкает, сцепление выключается, машина останавливается. Нога, естественно сразу на тормоз. После это поехала как ни в чем не бывало. Похоже, что коробка забыла о том, что она в ползучем режиме, и резко бросила сцепление. Блин, машина всё больше и больше радует, не даёт расслабиться.

При переводе селектора из положения А в М (бывший ручной режим, ныне спорт), на экране так и остается "А", но коробка в спорте. После того, как качнул селектор - коробка в "М" переходит. Я так понимаю, что это обычный ручной режим.
Что касается + и -, мне не было нужды проверять. Вообще рычаг не трогаю теперь, коробка выбирает передачу абсолютно так, как я этого хотел всегда.

иваныч47 05.04.2019 09:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 237338)
При переводе селектора из положения А в М (бывший ручной режим, ныне спорт), на экране так и остается "А", но коробка в спорте. После того, как качнул селектор - коробка в "М" переходит. Я так понимаю, что это обычный ручной режим.
Что касается + и -, мне не было нужды проверять. Вообще рычаг не трогаю теперь, коробка выбирает передачу абсолютно так, как я этого хотел всегда.

Понятно, спасибо. Вообще, хорошо-бы услышать впечатления о АМТ-3 от владельца машины с 1.8 и АМТ-2 с завода.

KIO1968 05.04.2019 12:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Вообще, хорошо-бы услышать впечатления о АМТ-3 от владельца машины с 1.8 и АМТ-2 с завода.
Думаю тут вам одновременно не плохо бы анализировать и установленную в ЭБУ версию прошивки, она играет не последнюю роль в связке с АМТ.

calk 15.04.2019 08:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
В выходные прошил своего робота с АМТ 1.0 на АМТ 2.0 с калибровками от Хрей спорт (в простонародии АМТ 3.0). Работа робота даже в обычном режиме стала намного адекватнее.
А типа спорт режим удобен при динамичной езде в городе. Передачи держит так, что под ногой всегда есть тяга.
Однозначно рекомендую тем, у кого стоит еще первая версия робота. А тем у кого вторая, можно ставить, если ваш режим езды отличается от пенсионерского. ))

jalt 15.04.2019 09:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
А у меня продолжается война с роботом. Периодически в лучшем случае просто уходит в аварию и позволяет доползти до обочины, в худшем - еще загорается чек, и тогда вообще не едет, при попытке включить А начинает хаотично перебирать передачи вплоть до 5-й, при попытке включить R - R несколько секунд мигает и загорается N. Как правило, появляется после некоторого движения в пробках, но можно просто на месте с работающим двигом постоять минут 20-30 - минут через 5 после начала движения вылет гарантирован. На послезавтра записан уже к другому ОД, говорят что первый раз такое видят, будут разбираться.

sign 15.04.2019 10:44

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от jalt (Сообщение 239136)
А у меня продолжается война с роботом. ...На послезавтра записан уже к другому ОД, говорят что первый раз такое видят, будут разбираться.

Программа, она и в Африке программа. Железо -аналогично.
Значит, программе поступают неверные данные.
Смотреть датчики и провода. Плохой контакт и прочее.

Frol2000 17.04.2019 08:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Ребят на 1.8 с амт есть альтернативное сцепление и корзина? А то дёргается начала при 45т.км

Kexogen 17.04.2019 10:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
кто то сталкивался с стуком и ударом при переключении с 2 на 1 и с 1 на 2? слышен щелчок как бы, когда окно открыто и тихо снаружи, и удар ногой ощущается когда на тормозе держишь.. если у кого такое было, как лечили? или как дилер вылечил если смог, на первой машине веста седан они так и не смогли этот удар побороть, на второй вот млять уж извините опять такая же херня(

konsul 17.04.2019 12:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Frol2000 (Сообщение 239574)
Ребят на 1.8 с амт есть альтернативное сцепление и корзина? А то дёргается начала при 45т.км

https://www.drive2.ru/l/528530567621247844/

demal 17.04.2019 13:24

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Ничего не понял. Стук при переключении, а ощущается на педали тормоза?


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot