Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные особенности работы нового двигателя H4M (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9316)

sal 21.03.2020 23:07

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 292269)
18 - 16,9 = 1,1 кг. Да увеличился.
Расход по БК. Он не знает, на чём я езжу. Но я езжу на пропане.
Нет, не в основном.

1. Из-за 1.1 кг. на колесо? Сумлеваюсь. Сужу по Ларгусу, зимняя легче летней, но летом расход падает. ))
2. А как же он рассчитывает и что ты можешь сказать по этой теме? Т.е. твой авто реально кушает 8.6 бенза? Но ты же ездишь на газу. На Ларгус-форуме приводили данные по ГБО, озвучивали цифери в 6.1 и пр.. Тогда они от чего отталкивались? Сбрасывали фото приборки.
3. Кстати по моторам, по расходу - у меня по трассе расход 6.3-6.5 на бензе, 95-ый.

Botsmann 22.03.2020 00:45

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292270)
1. Из-за 1.1 кг. на колесо? Сумлеваюсь. Сужу по Ларгусу, зимняя легче летней, но летом расход падает. ))

Сужу по Весте СВ кросс 1,6 мкпп. Я привёл конкретные цифры взятые не с потолка, а с бортового КОМПЬЮТЕРА. В зимний период расход 8,3 л/100, пробег за зиму 8 тыс.км. Пробег на летних после смены колёс 560 км. и 8,6 л/100. Фото не будет.
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292270)
2. А как же он рассчитывает и что ты можешь сказать по этой теме?

Всё расчёты БК производит в двоичной системе исчисления ;)
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292270)
Т.е. твой авто реально кушает 8.6 бенза?

Нет. Это расчётные данные по БК и они отличаются от реального расхода. И бензина, и газа. На 54 л. газа на зимней резине я прозжал 590 км. (это 9.1 л/100) а на летней 540 км. 10 л/100). На бензине не езжу, но думаю, что расход был бы на 15% меньше, чем на газе. В районе 7,2-8л/100.
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292270)
у меня по трассе расход 6.3-6.5 на бензе, 95-ый

Поздравляю! Но расход по БК не имеет ни чего общего с реальным расходом, который всегда выше. И у нас разные моторы, КПП и дороги у нас разные. Да и про среднюю скорость ты ни чего не написал.

MVA58 22.03.2020 02:40

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292245)
Повторю, не хочу я обсуждать (жаль потерянного времени) разницу по радиусам, весу, литьё-штамповка.
...
Откуда вы взяли эту инфу? Где вы её нахватались?

Ваше право. Но в случае SW Cross есть разница. Статистика расхода топлива за 2 года владения Вестой это явно показывает. Сравниваю со статистикой по предыдущими авто.

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2020 07:19

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
В случае с вестой многократно замечено (на машинах без гбо) бк завышает расход, по сравнению с реальным расходом по чекам

sal 22.03.2020 10:10

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 292274)
Всё расчёты БК производит в двоичной системе исчисления ;)
Да и про среднюю скорость ты ни чего не написал.

Насколько я помню, БК расчитывает расход по форсункам.
Ср. скорость не указал, потому что точно её не помню, около 90 км\ч вроде.
Про то, что показания БК и реальные могут разниться, это я знаю, на Ларгусе БК грамм на 300 занижал. Здесь никак не проверю, т.к. заправляюсь по казённой топ. карте, где лимитирован литраж и не удобно заправляться до отсечки.

sal 27.03.2020 23:10

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 292276)
Ваше право. Но в случае SW Cross есть разница. Статистика расхода топлива за 2 года владения Вестой это явно показывает. Сравниваю со статистикой по предыдущими авто.

Вот с кем, с кем, но с тобой не хотелось бы "бодаться", по всему видно, что ты мужик адекватный. Ок, давай рассмотрим и обсудим с фактами. Сейчас я буду переобуваться, замерю разницу по весу и укажу типоразмер колёс.
Хотя, я уже сейчас вижу, что расход упал, в связи с потеплением погоды (есть моё сообщение в другой теме), по ряду факторов. Мы будем здесь их перечислять? Вспомним азбуку? В принципе я не против, чтобы потом перенести её в "Учебный класс" на форуме, дабы не повтряться и не вспоминать теорию.
Я не знаю про расход на других Вестах, я говорю про свою.

MVA58 28.03.2020 02:35

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 293121)
Ок, давай рассмотрим и обсудим с фактами.

Я просто оставлю это здесь.
Лето - штатные 205/50 R17 на штатных Кроссовских дисках.
Зима - 205/55 R16 на литых дисках Proma.

sal 28.03.2020 11:05

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Ок.
Лето - штатные 205/50 R17 на штатных Кроссовских дисках.
Зима - Хакка 8 185/65 R15 на литых дисках Replica.

Программку себе скачал. Только вся беда в том, что на днях буду переобуваться на лето и отслеживать пробег и расход я начну на "лете", не с чем будет сравнивать. Если только по БК. Но и там не будет стабильности, т.к. у меня каждый день маршруты разные. ))
Кста, и замеры начну делать не раньше, чем через неделю, "нерабочая неделя".

Андрей42 28.03.2020 16:20

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Всем привет. Заметил, что при включении зажигания не горит чек. Сделал тест панели, горит. У кого как?

kosh477 28.03.2020 16:42

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Не обращал внимания, но вроде бы горит, тухнут последними после запуска двигателя, вместе с беременным мужиком.
А что РИ по этому поводу говорит?


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot