Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Муки выбора брать или не брать.... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=983)

Pulkins_ 20.06.2016 17:33

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 44466)
Простите, а с чего у калины выше расход ? она же легче приоры. Насчет её высокой парусности я бы тоже поспорил.

С практики. По нашему городу:
Калина Брательника (седан) - 8,5л/100км. Моя - 7,2л/100км.
Две недели назад, на Кубань по делам гонял. 120 км/ч - больше мне не надо, меньше - тоже. Туда, там, обратно, средний расход - 5,5 л/100км.
Мне 30 литров хватает в Оренбург (256 км) съездить, ещё и там покрутиться, ему - нет.
По трассе, что он через 700 км на запрпавку заезжает, что я. Только баки у нас разные.
По парусности, на Калине 2 не ездил. Но не вижу коренных отличий. На первых Калинах, на всех выше, ездил. И заметно выше, и на седанах (в меньшей степени), и на хетчах, и на универсах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 44471)
Бери Весту, НО расход у нее вовсе НЕ ниже Приоры!

Тоже думаю, что не ниже. Но на сайте - чудеса. )))
Вот думаю, может просто "Комфорт" взять. Жалко конечно обогрев лба, но больно дорогое с ним стекло выходит. А простое, вроде БОР выпуск налаживает, будет чем заменить.

Стас Лысый 20.06.2016 17:51

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Жалко конечно обогрев лба, но больно дорогое с ним стекло выходит. А простое, вроде БОР выпуск налаживает, будет чем заменить.
Заменил обогрев лобового на прыскалку с незамерзайкой. Завел, печку включил, покурил, побрызгал незамерзайку - стекло безольда. Дешево и сердито. Как то был у меня обогрев. Больших плюсов в нем не заметил.

Danila96 20.06.2016 17:56

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
У калины хетча есть такая проблема как отсутствие багажника. Кто то конструкторам выдал ТЗ, и вместа "багажник" указал "бардачок" :)
У мя первое авто была именно калина2 хетч.
Целиком все устраивало.
Потом завел семью, и стало понятно что автомобиль чуть чуть маловат.

Zensor 21.06.2016 07:37

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 44466)
Простите, а с чего у калины выше расход ? она же легче приоры. Насчет её высокой парусности я бы тоже поспорил.

Нисколько она не легче. Посмотри снаряженную массу в ттх.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 44484)
У калины хетча есть такая проблема как отсутствие багажника. Кто то конструкторам выдал ТЗ, и вместа "багажник" указал "бардачок" :)
У мя первое авто была именно калина2 хетч.
Целиком все устраивало.
Потом завел семью, и стало понятно что автомобиль чуть чуть маловат.

Так в этом и есть разнообразие, что один автомобиль в четырех разных кузовах. Кому что нравится.

serg100orel 22.06.2016 00:09

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Стоёки стабилизатора (манагер, по телефону, клянётся, что устранили)
да всё нормально там со стойками . надуманная фигня . не причина для отказа от покупки . хотя можешь попасть на целых 120рублей - бутылка пива )) не-е не покупай , соляриса купи на 120000руб дороже всего .

Driver-7 22.06.2016 08:48

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 44644)
соляриса купи

или эту, если выпустят конечно. Копейка 2.0 ;)

zub32 22.06.2016 13:48

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Берите Весту, она на голову выше всех перечисленных. Комфортней она гораздо.

Pulkins_ 22.06.2016 18:51

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
В общем, поездил сегодня на Весте, Поло, Солярисе, Рио.
Веста - по ходовым, прямой конкурент Поло. Соляра и Рио хуже.
Пробовал выкручивать, посмотреть как с обгонами будет, а то часто на дальняки мотаюсь. На второй, на 90км/ч отсечка. Нормально. Проблем не будет. Динамика от Приоры если и отличается, то на пол-шишечки, разницы не заметил. Со своей сравниваю 98 кобыл.
Короче. После дня езды по салонам, тест-драйвов и промывания мозгов всем, оставил задаток за Весту Комфорт, цвет Фантом, 592 000 - 40 000 за трейд-ин = 552 тысячи.
Она стояла на каком-то уродском литье - доп. впарили на 14 штук. Выпарил им весь мозг. В общем отбил. Поставили родные колёса. Резина с завода - Пирелли R15. На Люксах - Матадор R16. Через 3-4 дня придёт ПТС. Как то так...

http://www.ladavesta.net/uploads/pos...stdrive-25.jpg

Сергей 74 22.06.2016 19:02

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 44729)
Поставили родные колёса.

Без литья??

Pulkins_ 22.06.2016 19:19

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 44732)
Без литья??

Без.
Заводского литья у них нет, а то, которое они поставили - просто ужас. Надо было сфоткать. Здесь фото не этой машины. В общем - лучше никакого, чем уродское. Куплю сам, какое мне нравится. Может вообще заводское возьму.

Добавлено через 11 минут
Типа такого, но не совсем. Ещё пострашнее. Лучи совсем прямые. На машине смотрятся, как от телеги с..дили.

http://st.pro100kolesa.ru/userfiles/...884_normal.jpg


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot