Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

МГК 16.02.2021 10:47

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Так освещенность надо поднимать в зоне фар, а не перед ними, где туманки только и могут чет освещать

Гагаринец 16.02.2021 11:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Что вы доипались до головного света?
Хочется , чтобы ПТФ светили ярче - люди делают.

Зачем всякие глупые рассуждения про пятна света, засветки, подсветки?

Света Много не бывает.

Главное, чтобы не слепил.

BigKot 16.02.2021 12:19

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Кому нужно и он понимает зачем и что, тот делает и смеётся над местным научным сообществом. :))
Остальны просто пустобрешут с умным закосом. :)))

Тартарен 16.02.2021 16:45

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

но мне нужно прислушиваться к совета и улучшать БС
Если считаешь что не нужно, то и не нужно. Я, например, заменил штатные лампы. В БС Филипс +30, дальний не помню, но тоже какие то повышенной яркости. И на этом успокоился. ПТФ нет в комплектации. Да, изредка не хватает их, но в общем то и так нормально.

ПотомуЧтоГладиолус 16.02.2021 16:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Да, изредка не хватает их, но в общем то и так нормально.
Я фиг знает, у меня в бс осрам нба, мож они так светят, но обочины освещает хорошо и участок перед бампером освещается тоже норм и что не хватает птф и мысли не возникает

leopold 16.02.2021 19:05

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 332229)
Я фиг знает, у меня в бс осрам нба, мож они так светят, но обочины освещает хорошо и участок перед бампером освещается тоже норм и что не хватает птф и мысли не возникает

Иной раз старая машина на ремонт приедет, стёкла фар просто матовые, как будто их наждачкой обработали. На вопрос "А как Вы с такими фарами ездите?!" в непонятках отвечают:"А чё? Горят же. Менты не останавливают..."

РОБОТЯГ 16.02.2021 21:13

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 331989)
нет, вы все-таки объясните, чем на трассе вам помогут туманки, что светят метров на 10 в лучшем случае?

Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 332186)
Так освещенность надо поднимать в зоне фар, а не перед ними, где туманки только и могут чет освещать

Заходим на 3-ий заход.;)
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 331921)
По свету: ПТФ светят вбок и неплохо освещают границу полосы с обочиной, разметку и т.д. Да и в повороты заходить со включенными ПТФ комфортнее. Так что в данном случае много света не бывает, главное никого не слепить.

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 332036)
Попробую распедалить на пальцах. Туманки не могут светить далеко, но они и не разрабатывались для этого. Зато со включенными туманками лучше видно обочину и осевую разметку. В идеальных условиях (идеально чистый сухой асфальт, размету вчера нанесли, в т.ч. и справа) ПТФ не особо нужны, т.к. и с ближним габариты полосы норм видно. А если разметка стёрлась нах (присыпана грязью, отсутствует изначально), на улице дождь, граница полосы с такой же чёрно-серой обочиной едва угадывается? Вот в таких условиях более яркие ПТФ дают возможность лучше различать габариты полосы.
У меня бывали ситуации. Едешь ночью, встречка слепит, рефлекторно жмёшься чуть вправо и... хватаешь обочину. Потому как при ослеплении зрачок глаза сужается и даже вблизи авто габариты полосы видно ещё хуже. С яркими ПТФ этот эффект несколько нивелируется.
Так что толк от ярких ПТФ есть.

Но что-то мне подсказывает, что до танкистов и в этот раз не дойдёт...:struggle:

МГК 16.02.2021 21:17

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 332268)
Заходим на 3-ий заход.;)

не, я пас )))

_Pavel_ 04.03.2021 18:18

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Выложу для адептов лампочек Ильича. Нормальные светодиодные лампы ни кого не слепят а светят ярче. Конечно не забывать про регулировку.
В ролике лампы Н4 но это сути не меняет и ценник реально сладкий становится.
https://youtu.be/Kczl6RLXfdo

Дмитрий_Воронеж 04.03.2021 18:28

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Вот вступит в силу новый регламент, тогда и будешь доказывать ментам, кто тут адепт, а кто техногик!

Тартарен 04.03.2021 18:46

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Да хоть новый, хоть старый регламент. Нельзя и точка. И никого не волнует слепит или нет.

coronamark2 04.03.2021 19:28

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Я (и не только я) разбирались в этом вопросе... резюме таково - НИЗЗЯЯЯЯ... Исходя их этого, искал диодные лампы с температурой не выше 4500 К, чтобы не вентилятор стоял, а радиатор... Брендовые есть - цена от 4000 р за пару (что делает их совсем не интересными для рассмотрения в свете санкций ГИБДД)
На Али - около 2000 р за нонэйм... По форме светодиодной полоски очень много ламп, которые ОДНОЗНАЧНО будут слепить, ибо она вдвое шире нити галогенки...
Вывод сделал такой - в дальний свет/противотуманки - можно смело ставить (вероятность быть пойманным - минимальна), но смотреть на форму полоски светодиодов, чтобы не слепить никого...
А в ближний - фирму ставить - накладненько получается... При этом разница светодиодных ламп с улучшенными галогенками (скажем, Филипс вижн+ 60) по освещению не стОит разницы в цене.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 333700)
Выложу для адептов лампочек Ильича. Нормальные светодиодные лампы ни кого не слепят а светят ярче. Конечно не забывать про регулировку.
В ролике лампы Н4 но это сути не меняет и ценник реально сладкий становится.
https://youtu.be/Kczl6RLXfdo

Чо ж они такие СИНИЕ!!!!???? на стенде... А как дождь? Все, как слепой котенок?

demal 04.03.2021 22:44

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
ролик - очередной развод для лохов, который кроме СТГ ничего не знают. :()

oleinap 05.03.2021 00:23

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
уважаемые форумчане, стоит ли на "стёкла" передних фар и ПТФ сделать бронеплёнку? пока всё новое и чистое-прозрачное

ПотомуЧтоГладиолус 05.03.2021 05:41

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Не стоит, она запрещена


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot